Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Что такое сход развал?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое сход развал?

Развал схождение Своими руками, АНТИКРИЗИС. ВАЗ, лада калина, приора, гранта

Развал схождения делается с периодичностью раз в 15-20 тыс. км. на отечественных автомобилях и раз в 30 тыс.км. на автомобилях иностранного производства. Регулирование углов колес является одним из самых важных моментов в безопасности автомобиля на дорогах. Без правильных манипуляций с углами колес, могут возникнуть множество проблем, как на дороге, так и в кошелке автолюбителя.



В каких ситуациях необходимо делать регулировку развала схождения: 

Замятый колесных диск. Замена ходовой части, например рулевые наконечники. При изменении “посадки” автомобиля, увеличение либо уменьшение дорожного просвета. “Кушает” резину. Автомобиль тянет в сторону. Руль не правильно возвращается в сходное положение после поворота.


Развал схождение

Зачем делать развал схождение

Результат от правильной регулировки приведет к следующим плюсам:

Автомобиль станет более устойчивым на дороге. Автомобилем станет легче управлять. Минимальна возможность заноса. Уменьшение износа шин. Понижение расхода топлива.


Обзор 3D сход-развал от А до Я - Techno Vector 7

Что такое ”Развал-схождения”

Развал.

Развал колеса - это угол между центральной плоскостью колеса и перпендикуляром к поверхности дороги. Если угол развала равен 0 градусов, это означает, что колеса вертикальны по отношению к дороге. Развал является отрицательным, если колеса наклоны внутрь. Положительный развал – колеса отклонены наружу. Правильно выполненный развал колес придает автомобилю отличное сцепление с дорогой и хорошее управление им. В ином случае начнется неравномерный износ покрышек и нестабильный контроль над автомобилем при движении. 

Схождение.

Угол схождения – это самый критический угол установки колес. Схождение - это разница расстояний, измеренных по передним и задним точкам дисков колес, в горизонтальной плоскости. Если расстояние передних точек меньше расстояния задних, то можно считать, что схождение положительное и наоборот.

Продольный наклон шкворня (кастер)

Кастер - это угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на вертикальную плоскость, проходящую через ось действия тяги. Если ось отклонена назад, то можно считать, что кастер отрицателен и наоборот.

rss