Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Обзор украинского фондового рынка за 21 ноября 2017

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обзор украинского фондового рынка за 21 ноября 2017

Обзор фьючерсов FORTS. Нефть, доллар/рубль, РТС, процентная ставка ФРС (20.09.2017)❖[TradersGroup]

Два дня подряд основной индекс украинской биржи идет вниз. По закрытию торговой сессии во вторник индекс UX показал -0,41 %.


Спецвыпуск: Сергей Спирин о рынке финансового консалтинга.

На данный момент из графика видно, что инструмент торгуется в диапазоне цен в районе 1240-1284. Три недели назад в UX была попытка выйти выше 1284, но закрепиться так и не удалось. Таким образом на графике образовался ложный пробой , и индекс целую неделю корректировался до нижней границы канала.


Иностранные ценные бумаги: сохранить и приумножить капитал!

С 7 ноября в инструменте возобновился восходящий тренд и более двух недель UX рос. В последний торговый день прошлой недели индекс вновь сделал попытку теста верхней границы канала, и в понедельник инструмент открылся вблизи 1284, но очень быстро началось падение, которое продолжается уже два дня.

Не смотря на рост нефти, рост основных российских индексов, а также S&P 500, украинский рынок не показывает положительной тенденции. Если проанализировать месячный график UX то можно заметить, что с начала 2016 года в индексе начался сильный восходящий тренд. Небольшие откаты тут же выкупались, и инструмент дальше продолжал уверенный рост.

На данный момент UX приближается к сильному месячному сопротивлению в районе 1368. Конечно, нельзя с уверенностью сказать, что индекс быстро его преодолеет и пойдет вновь вверх.

Стоит напомнить, что в основной украинский индекс входят такие акции как: Донбасенерго (DOEN), Райффайзен банк Аваль (BAVL), Центрэнерго (CEEN), Мотор Сич (MSICH), Укрнафта (UNAF).

20 ноября по Укрнафта вышли интересные новости. ПАО «Укрнафта» подало в Госгеонедра заявки на продление срока действия 14 спецразрешений на добычу углеводородов на Росильнянском, Турутинском, Николаевском, Луквинском, Довбушанско-Быстрицком, Пасичнянском, Андрияшевском, Орив-Уличнянском, Долинском, Струтинском, Спасском, Суходоливском, Прилуцком и Качановском месторождениях.

В ближайшее время компания планирует подать в Госгеонедра заявки на продление еще 13 спецразрешений.

В 2018 году истекает срок действия 27 спецразрешений «Укрнафты», на которые приходится 45 % годовой добычи нефти и конденсата, и 25 % годовой добычи газа в компании. Своевременное продление срока действия спецразрешений является критически необходимым для компании и будет иметь существенное влияние на производственные и финансовые показатели.

По закрытию торговой сессии во вторник в положительной зоне закрылись только две акции: CEEN (+0,6 %) и DOEN (+0,27 %). Лидерами снижения являются: Райффрайзен банк Аваль (-1,91 %) с долей в индексе 22,5 %; Мотор Сич (-0,12 %) с долей в индексе 28,37 %; Укрнафта (-0,34 %) с долей в индексе 18,81 %.

Получай все новости в одной ленте, добавляйся в Telegram

rss