Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Инструменты | Водитель авто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Инструменты | Водитель авто

НЕОБЫЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. 50 КРУТЫХ ИНСТРУМЕНТОВ С ALIEXPRESS + КОНКУРС
Любой автомобилист всегда должен быть готов к тому, что с его железным конём может произойти какая-либо неполадка прямо в дороге, поэтому устранять её придётся самому водителю. Чтобы это сделать, вам под рукой потребуются инструменты, которые облегчать проведение манипуляций с машиной. К обязательным инструментам относятся: Различные по размеру гаечные ключи, которые позволяют разбирать системы автомобиля корректно; Домкрат, который позволит поднять автомобиль, если вам требуется поменять колёсный диск или покрышку; Масло также можно отнести к инструментам, ведь оно обеспечивает корректную работу систем сцепления, двигателя и многих других. Конечно, существуют и различные другие инструменты, но эти относятся к самым важным. А что ещё обязательно нужно иметь любому водителю в ящичке для инструментов, вы узнаете на нашем сайте.

Автомобильные двухстоечные подъемники являются обязательным атрибутом любого автосервиса. В теории, это большой домкрат, состоящий из двух стоек, перекладины. Сам автомобиль в нем фиксируется при помощи 2 «лап», которые закрепляются на специальных домкратных площадках рамы. Но какие двухстоечные подъемники сегодня считаются самыми лучшими? Какие производители занимают основу данной ниши?



Заклепочник для резьбовых заклепок – это один из важных инструментов в инвентаре настоящего мужчины. Очень часто в строительстве можно столкнуться с ситуацией, когда требуется соединить готовые заготовки, в этом случае, как нельзя кстати подойдет именно он. Благодаря этому инструменту можно, к примеру, скрепить два металлических листа. Далее мы рассмотрим где и как применять заклепочник.


МЕГА КРУТЫЕ И НУЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ С AliExpress ИЗ КИТАЯ + КОНКУРС

При выполнении окрасочных работ на автомобиле важно получить идеальную поверхность. Помимо мастерства маляра, огромное значение в этом имеет выбор правильного инструмента – краскопульта.

Рассухариватель клапанов – это инструмент, при помощи которого снимаются сухари крепления пружины клапана. Наличие этого инструмента просто необходимо при проведении ремонтных работ над головкой блока цилиндра двигателя, или при ее техническом обслуживании.


ГЕНИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, СТАНКИ И НАСАДКИ! КАК СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ РАБОТУ ВО СТО КРАТ ЛЕГЧЕ?

Съемники рулевых наконечников – это очень полезный (а порой даже необходимый) инструмент при самостоятельном ремонте подвески автомобиля.

Съемники стопорных колец, как можно догадаться из названия, предназначены для съема и установки стопорных колец с различных механизмов автомобиля.

Съемники отдаленно напоминают известные каждому человеку плоскогубцы, те же ручки, те же губки для сжатия, но это только на первый взгляд. Для того чтобы более подробно рассказать о съемниках, для начала, надо более подробно рассказать о стопорных кольцах.

Сайлентблоки в автомобиле выполняют роль гашения колебаний между составными частями подвески, и выступают связующими элементами конструкции. Деталь представляет собой резинотехническое изделие, и является расходным материалом, которое при выходе из строя заменяется на новое. Поскольку сайлентблок запрессован достаточно плотно, его демонтаж при помощи молотка может привести к повреждению втулки. Для аккуратного извлечения и установки новой детали применяют специальные съемники.

Автомобилистам, любящим самостоятельные авто-путешествия в сезон летних отпусков и на выходные не обойтись без автомобильного компрессора. При упоминании слова компрессор большинству людей тут же представляется что-то громоздкое и шумящее. Компрессоры для автомобильных шин выглядят совершенно иначе.

После покупки автомобиля нужно быть готовым к периодически возникающим поломкам, небольшим ремонтам, или замене определенных запчастей. Многие решают не тратить личное время и силы, устраняя неисправности на СТО. Другие экономят личные средства, ремонтируя машину самостоятельно. При этом все автовладельцы должны возить с собой качественный набор инструментов, позволяющий починить неисправность за городской чертой, или в любой другой ситуации, когда получить стороннюю помощь не будет возможности.

Автомобильный домкрат – это главный инструмент в любом автомобиле. Без него водитель при проколе колеса не в состоянии произвести замену, а также приподнять кузов для осуществления ремонта или мероприятий по обслуживанию транспортного средства. Современная автомобильная отрасль выпускает огромный ассортимент машин, сильно отличающихся друг от друга. Каждой отдельной модели подойдет не любой домкрат, и для правильного выбора нужного устройства нужно знать некоторые его особенности и характеристики.

rss