Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Запчасти Шкоды Йети (Skoda Yeti)

Опубликовано: 30.09.2018

видео Запчасти Шкоды Йети (Skoda Yeti)

Как ставить выпускной коллектор , турбину с прижимными планками Skoda , Yeti , Audi

Автомобиль Skoda Yeti является одним из дорогих в линейке чешских автомобилей. Затратно ли обходится его обслуживание и приобретение запчастей? Из заявлений автовладельцев становится понятно, что запчасти для автомобиля Skoda Yeti абсолютно доступны. Машина Шкода Йети редко выходит из строя, поэтому частого ремонта она не потребует.



Запчасти для внутреннего обслуживания

Автомобиль Skoda Yeti оснащен дизельным двигателем, который продолжает набирать популярность у отечественных автолюбителей. Своевременное техническое обслуживание в профилактических целях — главная и почти единственная особенность ремонта машины.


Авто запчасти в Харькове Шкода (Skoda) Fabia, Octavia, Superb

Запчасти на Шкоду Йети желательно приобретать в специализированных магазинах, представленных широкими разветвленными сетями в крупных и средних городах.

Важно сделать правильный выбор между оригинальными деталями, копиями, запчастями бывшего употребления и подделками. Единственным верным решением будет использование родных оригинальных запчастей. Они обеспечат длительную и бесперебойную службу автомобиля. Качественные запчасти для Шкоды Йети имеют высокую стоимость, но экономить на безопасности пассажиров, как известно, не следует.


Как снять турбину , выпускной коллектор Skoda , Yeti I 1.8 AT (152 л.с.)

Существует множество случаев, когда использование неоригинальных расходных запчастей для обслуживания двигателя приводило к его поломкам и большим денежным тратам.

Замена воздушного фильтра может легко спровоцировать неполадки двигателя. Свечи и фильтр для горючего тоже требуют регулярной замены.

Высокие качество чешских запчастей не сможет гарантировать исправность без требуемого сочетания со смазочными материалами. Будьте готовы к тому, что в машине такого класса придется использовать только первоклассные горюче-смазочные компоненты.

Замена воздушного фильтра

Особенность перехода на зимний период

Зиму без приобретения дополнительных материалов обойтись не получается. Первым делом необходимо заменить резину на зимнюю. Альтернативным вариантом зимней резины считается всесезонная резина. Родные шины Шкоды Йети отличаются хорошим качеством, несмотря на их всесезонность. Особенная конструкция позволяет ездить по снежным поверхностям без боязни пробуксовок и скольжения. Подобное достоинство особенно ценится отечественными водителями. При выборе шин постарайтесь приобрести именно оригинальную резину из базовой комплектации.

Перед наступлением зимы обязательно проверьте обогреватель салона. Электрическая система обогрева салона может создавать оптимальные тепловые условия всего за несколько минут!

Обогреватель салона является визитной карточкой надежности чешских автомобилей Шкода Йети, ведь не зря автомобиль назван в честь снежного человека!

Очень жаль, что это касается только чешского производства. Российские аналоги не внедряют аналогичных систем в салоны своих авто.

Более того, во время перехода на зимний режим следует вооружиться незамерзающей жидкостью для омывателя стекол.

Некоторые внешние запчасти

Внешний вид автомобиля Шкода Йети не требует никакого вмешательства, но многие автовладельцы любят заниматься стилистическим тюнингом .

Наиболее распространенным явлением стайлинга принято считать установку защиты радиатора. Она выполняется в два этапа: сначала устанавливается мелкая сетка, а затем поверх нее крепится крупная решетка.

Накладки на пороги и усилитель бампера придадут автомобилю более современный вид.

Подведение итогов

Если грамотно подходить к экплуатации внедорожника Skoda Yeti, стоимость обслуживания становится вполне приемлемой. Никогда не экономьте на оригинальных запчастях и качественных смазочных и горючих материалах, иначе вы рискуете отправить свой автомобиль в ближайший автосервис.

rss