Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Купить шины Michelin CrossClimate 215/60 R16 99 V в Калининграде

Опубликовано: 30.09.2018

видео Купить шины Michelin CrossClimate 215/60 R16 99 V в Калининграде

Michelin CrossClimate Experience на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki

Описание шины Michelin CrossClimate 215/60 R16 99 V

Ключевым отличием легковой шины Michelin CrossClimate является то, что она обладает куда лучшей производительностью на летних и зимних дорогах, чем большинство так называемых «всесезонок», которой она, собственно, и является. Уникальная на сегодняшний день универсальность применения обеспечивается за счет использования при разработке данной модели целого ряда технологических новшеств и инновационных материалов. Но при этом нельзя не отметить, что она создавалась с учетом климатических условий Западной Европы, из-за чего использовать ее в нашей стране в зимнее время следует с особой осторожностью.


MICHELIN CrossClimate + летняя шина, подходит для межсезонья

Двухслойный протектор

Одной из особенностей данной модели является наличие у нее двухслойного протектора. Нижний базовый слой изготовлен из резиновой смеси, отличающейся повышенной жесткостью и сниженным тепловыделением. Он обеспечивает улучшенную управляемость, а заодно уменьшает расход топлива. В свою очередь, внешний слой протектора изготовлен из более эластичного компаунда, который, по большей части, состоит из силики. Помимо нее в его состав входят специальные эластомеры, обеспечивающие оптимальную эластичность в очень широком диапазоне температур, а заодно препятствующие преждевременному износу.

Улучшенный V-образный дизайн

Используемый в основном на зимних моделях V-образный дизайн протектора был применен в данной шине. Он характеризуется наличием множества очень протяженных сцепных кромок, образуемых не только блоками, но и прорезанными в них ламелями, которые, благодаря трехмерной конструкции стенок обладают широкой функциональностью.

Наличие многочисленных и разнонаправленных выступов на стенках ламелей при контакте с дорогой не только фиксируют их в открытом положении, но и ограничивают всякую подвижность блоков. В результате пятно контакта получает множество сцепных кромок, а увеличившаяся жесткость протектора улучшает управляемость.

Кроме того, нельзя не отметить сложную геометрическую форму образуемых блоками и ламелями сцепных кромок. При контакте с дорогой ими создается «эффект когтя», благодаря которому шина демонстрирует повышенное тяговое усилие на снегу и льду.

Основные особенности модели Michelin CrossClimate

— двухслойный протектор обеспечивает отличную производительность и летом и зимой;

— оригинальный V-образный дизайн с «эффектом когтя»;

— технология EverGrip обеспечивает надежное сцепление даже при сильном износе протектора.

Европейская классификация шины:

rss