Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Монополия на качество или стоит ли покупать трубу бу?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Монополия на качество или стоит ли покупать трубу бу?

Двигатель VW Passat B3 Engine VW Passat B3

Реалии современного рынка трубы таковы, что даже при всем своем желании, некоторые крупные металлотрейдеры не в состоянии покрыть свои потребности в трубе только за счет закупок на крупных металлургических комбинатах.


Аппарат для печатания денег в домашних условиях

В компании ВторГазТруба вы всегда можете:

Причина сложившейся ситуации на редкость проста и банальна: «право первой ночи» при формировании заказов на крупнейших металлокомбинатах всегда принадлежала государственным структурам, реализующим госзаказ на прокладку нефте- и газопроводов федерального значения и немногочисленным мега застройщикам. Обладая серьезными производственными мощностями, на деле, большинство крупных металлокомбинатов загружены госзаказами на ближайшие 3-4 года. Поэтому в случае, если металлотрейдеру для реализации своих амбициозных планов потребуется 600 – 1000 тонн, скажем, цельнотянутой сертифицированной трубы 325 х 8 , то вероятнее всего, ему таки придется искать альтернативное решение.


The Great Gildersleeve: Leroy's Paper Route / Marjorie's Girlfriend Visits / Hiccups

Более чем реальной альтернативой в сложившейся ситуации может оказаться труба бу. Неиссякаемый источник труб бу – законы, жестко регламентирующие требования к технике безопасности и порядок замены труб, находящихся в эксплуатации. Особенно ярко такие ограничения проявляют себя сейчас, когда страна пытается приспособить свои экономически реалии нормам ВТО. Трубы бу, демонтируемые практически в каждом относительно крупном населенном пункте РФ и, в особенности, в пределах Москвы, Московской и прилегающих к ней областей десятками тысяч километров, оказываются палкой о двух концах. Судите сами…

Учитывая очевидную доходность этого сегмента рынка, продажа бу труб ведется с особым размахом. В своем желании купить трубы бу покупатель часто оказывается жертвой искусно завуалированного обмана. Демонтируя нужное количество трубы бу, металлотрейдеры очень часто восстанавливают ее до такой степени, что визуально определить ее рабочие характеристики даже специалисту бывает невозможно. Подчас вообще невозможно поверить, что труба бу 219, труба бу 317 и пр. только неделю назад исправно выполняла свои непосредственные функции и всего пару дней как была покрыта гудроном. В такой ситуации, свое желание: «… куплю трубу бу у этого торговца» покупатель обязан подкреплять серьезной проверкой ее качества с использованием специализированного, достаточно дорогостоящего электромагнитного тестера. Более того, под видом новой, сертифицированной трубы со всеми подтверждающими качество и происхождение изделия документами иногда на металлобазах предлагают ее искусную имитацию! На просьбу предоставить изделие на проверку прибором его владелец отвечает категорическим отказом.

Поэтому, первое, с чего нужно начинать при выборе трубы подошедшего диаметра – с оценки толщины стенки. Толстостенные трубы бу по своим техническим характеристикам ни в чем не уступают трубам новым. Как же получается, что труба, лежащая в земле и стоящая на тот момент, с учетом амортизации, 7000 рублей к моменту оплаты оценивается уже в 30 000 рублей? На самом деле цена складывается из следующих показателей:

демонтаж + транспортировка труб (стоимость возросла до 11 000); цикл восстановительных работ (пескоструйка, нарезка фаски, штампы и пр.) – еще + 5000 на тонне.

После несложных подсчетов получим в среднем 16 – 18 тыс. рублей. Ну а откуда же 30 000? А вот эти накрутки и формирует вечное понятие «дефицит». Что ж, игра все равно стоит свеч. Ведь на кону важнейший ресурс – время.

rss