Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Автоматический запуск генератора

Опубликовано: 30.09.2018

видео Автоматический запуск генератора

АВР для генератора. Автозапуск генератора.

Дизельная или бензиновая электростанция является надежным помощником хозяина загородного дома, который используется для обеспечения электроэнергией бытовых и осветительных приборов в случаях частого отключения основной электросети. Нередко при выборе электростанции для дачи или коттеджа решающим моментом являются цены на дизельные генераторы или их бензиновые аналоги. Действительно, не стоит покупать дорогостоящее оборудование, если его использование не оправдано нуждами владельца загородного дома. Однако при этом нужно четко представлять себе, из чего складывается цена на дизельгенератор или бензиновую электростанцию . Многие производители стараются максимально упростить и облегчить потребителю жизнь, оснащая свою продукцию полезными дополнительными устройствами. Они действительно повышают цену на электростанцию, но делают ее эксплуатацию удобной и простой. Одним из таких устройств является автоматический ввод резерва (АВР).



Основным для АВР является автоматическое управление электростанцией, которое осуществляется без участия человека. Данное устройство выполняет следующие функции:

Отслеживает качество напряжения в основной сети Запускает генератор при отсутствии напряжения в основной сети Останавливает установку при возобновлении электроснабжения.

Дизельная или бензиновая электростанция , оснащенная автоматическим вводом резерва, полностью освобождает вас от необходимости отслеживания наличия электричества в основной сети. Она включается сразу же после отключения электричества, что позволяет поддерживать тепло в доме и нормальную работу холодильника, осветительных и нагревательных приборов в любое время суток, даже если никого нет дома. При этом АВР отслеживает наличие напряжения в сети и в момент, когда энергоподача возобновляется, она выключает двигатель внутреннего сгорания и останавливает бензо - или дизельгенератор . Таким образом, экономится топливо и моторесурс вашей установки, и она сможет прослужить вам более длительное время.


Бензиновые генераторы Скат с АВР (автоматический запуск резерва)

Принцип работы АВР

В миниэлектростанции, оснащенной АВР, в период ожидания происходит подогрев двигателя и подзарядка аккумуляторных батарей. При этом производится постоянный мониторинг параметров сети. При выключении электроэнергии в основной сети или ухудшении качества параметров сети генератор уже готов к работе и запускается уже через 5-10 секунд, что невозможно при ручном управлении, поскольку на прогрев двигателя уйдет намного больше времени. При этом пользователю не нужно переключать рубильники вручную или отслеживать наличие электричества в сети.


Автоматический запуск генератора

Преимущества автоматического ввода резерва

Генератор с АВР дает потребителю следующие преимущества:

Отсутствие необходимости ручного управления Моментальный запуск установки Экономия топлива Более длительный срок эксплуатации генератора Исключение риска выхода из строя дорогостоящего оборудования и приборов в результате внезапного отключения электроэнергии или ухудшения параметров сети.

Возможность установки АВР на генератор

Несмотря на разные цены на дизельные генераторы , не все модели оснащаются автоматическим вводом резерва. Однако данная функция часто предлагается как дополнительная опция. Практически все генераторы мощностью более 3 кВт оснащены электростартерами. Это удобная функция, которая позволяет быстро завести двигатель. Обычная миниэлектростанция запускается при помощи тросика, который надо дернуть, иногда даже не один раз. Бензиновая или дизельная электростанция с электростартером заводится при помощи ключа, который следует повернуть в замке зажигания.

На любую модель, оснащенную электростартером, можно дополнительно установить автоматику . Это значит, что покупая генератор или уже имея электростанцию с электростартером, вы можете дополнительно оснастить ее современной и удобной функцией – автоматическим вводом резерва.

Дополнительно:

<< Перейти в раздел публикаций

rss