Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Аргон 5.0

Опубликовано: 30.09.2018

видео Аргон 5.0

Хроника: Замок Аргон 5 05 14

 

Унас вы можете купить аргон 5.0 - 99,999

История открытия аргона  могла бы послужить основой для хорошего детектива. Сообщению об открытии нового газа поверили далеко не все химики. Усомнился в нем и сам Менделеев. Открытие  аргона , казалось, могло привести к тому, что все «здание» периодической системы рухнет.  Аргон  не имел в таблице аналогов, ему вообще не находилось места в периодической системе: куда, скажите, можно поместить элемент, лишенный химических свойств?



 На Земле   аргона  намного больше, чем всех прочих элементов его группы, вместе взятых. Его среднее содержание в земной коре (кларк) — 0,04 г на тонну, что в 14 раз больше, чем гелия , и в 57 — чем неона . Есть   аргон  и в воде, до 0,3 см3 в литре морской и до 0,55 см3 в литре пресной воды. Любопытно, что в воздухе плавательного пузыря рыб  аргона  находится больше, чем в атмосферном воздухе. Это потому, что в воде  аргон  растворим лучше, чем азот...


Argon D5-OSM D6 5-8, 18 April 2009 (1e helft)

     Главное «хранилище» земного аргона — атмосфера . Его в ней (по весу) 1,286%, причем 99,6% атмосферного  аргона  — самый тяжелый изотоп — аргон-40. Еще больше доля этого изотопа в аргоне земной коры. Между тем у подавляющего большинства легких элементов картина обратная — преобладают легкие изотопы.


Automatic TIG Welding | Argon Arc Welding Effect 4/5

В материи Вселенной  аргон  представлен еще обильнее, чем на нашей планете. Особенно много его в веществе горячих звезд и планетарных туманностей. Подсчитано, что  аргона  в космосе больше, чем хлора, фосфора, кальция, калия — элементов, весьма распространенных на Земле.

rss