Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Как правильно буксировать автомобиль | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как правильно буксировать автомобиль | AvtoPremial.ru – информационный портал для автолюбителей

Как правильно буксировать автомобиль на гибкой сцепке.

На отечественных дорогах всегда много неожиданностей, которые подстерегают водителя на каждом углу. Даже если ваша машина абсолютно новая, и вы не ожидаете от нее никаких сюрпризов, нет абсолютно никаких гарантий, что в пути у вас не случиться такая поломка, которую сможет устранить только опытный автомеханик.



Самым простым решением в этой ситуации станет вызов эвакуатора, чтобы он транспортировал вашу машину к ближайшей мастерской, где неисправность успешно устранят. Но такая услуга практически всегда стоит неимоверно дорого, и подойти может не каждому водителю.


Как правильно осуществить буксировку машины?

В этом случае только и остается, что буксировать машину. Согласно закону буксировать машину можно как на жесткой сцепке, так и на гибкой. Первый вариант, чаще всего, применяется для буксировки больших транспортных средств и имеет специфические особенности. Для того чтобы буксировать легковую машину будет достаточно и гибкой сцепки. У каждого хорошего водителя в багажном отделении обязательно должен лежать металлический трос или специальный ремень для буксировки.


Как правильно буксировать автомобиль тросом Tplus

Во время буксировки оба водителя обязаны знать определенные правила, которые предъявляются к данному процессу. Еще до начала движения необходимо обязательно обговорить между собой порядок и маршрут движения, а также скорость буксировки и специальные сигналы общения.

Согласно ПДД, буксирующий автомобиль должен двигаться с включенными фарами ближнего света. Водитель автомобиля, который буксируют, обязан включить аварийную сигнализацию. Если во время движения возникает необходимость одному из транспортных средств совершить остановку, то необходимо подать сигнал с помощью звуковой или световой сигнализации.

Водитель, управляющий буксирующим автомобилям должен предупреждать об остановке другого водителя путем многократного нажатия на педаль тормоза. Если возникает необходимость совершать какие-либо маневры, необходимо в обязательном порядке применять указатели поворотов. Для того чтобы не упустить момент начала любого маневра ведущего автомобиля, водитель буксируемого автомобиля обязан быть предельно собранным и внимательным.

Следите за тем, чтобы буксировочный трос постоянно оставался натянутым. В такой ситуации важную роль имеет опыт и профессионализм водителя, который сможет начать движение очень плавно, без резких рывков. Набор скорости должен происходить предельно плавно, а максимальная скорость движения не должна быть больше 50 км/час.

Водитель буксируемой машины обязан лично следить за натяжением буксировочного троса и все время держать его внатяжку.

Любые действия, будь то переключение скоростей, торможение или разгон – необходимо выполнять предельно плавно и очень аккуратно. Следует принимать во внимание, что дорожная обстановка постоянно меняется. Буксируемый автомобиль должен держаться ближе к краю проезжей части, чтобы водитель впереди идущей машины имел возможность следить за изменением дорожной обстановки и вовремя на нее реагировать.

Необходимо знать, что многие современные машины и те, что оборудованы автоматической коробкой переключения скоростей, вообще не подлежат буксировке, и их доставка в автосервис осуществляется исключительно на эвакуаторе.

За помощь в подготовке и публикации данного материала хочется поблагодарить автошколу  «Норд-Вест», которая, предлагает вам стать настоящим уверенным водителем. Более подробную информацию можно получить, перейдя по вышеуказанной ссылке.

rss