Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Диагностика ЭУРа (ЭМУР Электроусилитель руля) ВАЗ методом "скрепки" Калина, Приора

Опубликовано: 13.10.2016

видео Диагностика ЭУРа (ЭМУР Электроусилитель руля) ВАЗ методом

Ремонт ЭУР LADA Kalina Итоги - Обзор

Электроусилитель руля для современных автомобилей уже стал их неотъемлемой частью. На русском рынке он в первый раз был установлен на автомобиле лада "Калина" (ВАЗ 1118). Электроусилитель добавил как много положительных чувств, так и много отрицательных. Поломка данного узла встречаются достаточно нередко на первых образчиках. Не исключением стал и наш нынешний гость - автомобиль семейства лада "Калина" (Рис.1).



 

Ситуация достаточно обычная: клиент сетует, что время от времени отключается электроусилитель и загорается контрольная лампа электроусилителя руля , но после того, как проедешь по какой-либо ямке либо рельсам, то электромеханический усилитель руля (ЭМУР либо ЭУР) возобновляет свою работоспособность.


Приора. Ошибка ЭБУ 1602 и датчика фаз.

Такая ситуация очень напрягает, ведь автомобилем пользуется не только лишь владелец, да и его супруга. Даме намного проблематичней повернуть руль без электроусилителя.

Рис.2

 

Запускаем автомобиль, и вправду зажигается значок неисправности электроусилителя и крутить руль становится достаточно тяжело. Необходимо обязательно разобраться с данной неисправностью.

Рис.3

 

Подключаем диагностический сканер и соединяемся с блоком управления ЭМУР.

Рис.4

 

На дисплее монитора лицезреем последующую ошибку: С1044 - неправильная последовательность датчика положения ротора. Что за датчик положения ротора, и где он находится?

Отвлечёмся на короткий срок от нашей неисправности и коснёмся малость теории. Разберёмся в устройстве ЭМУР, и из каких главных частей он состоит. Разглядим все его части раздельно.

Конструкция ЭМУР Калина 11186-3450008-00

Рис.5

11

18

rss