Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Договор купли продажи (дкп) автомобиля,

Опубликовано: 15.04.2023

Нечестны не только продавцы автомобилей — иногда человек, продающий подержанный автомобиль, становится жертвой умного парня. Хотите избежать неприятностей? Проверьте, кому вы продаете. То, что вы получаете реальные деньги, не означает, что вы ничем не рискуете. Продавец должен предъявить удостоверение личности, данные в удостоверении личности следует согласиться с данными покупателя, содержащимися в договоре купли-продажи автомобиля. Это бесплатно, и вам обычно не нужно ждать в очереди. Сертификаты Департамента связи должны охраняться так же, как и договоры купли-продажи автомобиля. Если выяснится, например, что кто-то на наше имя купил Политика ОС и напортачили с машиной, которая, по словам ЦЭПиК, принадлежит нам, мы сможем избежать неприятностей.

При составлении договора купли-продажи хорошо подумайте, нечего ли вам скрывать. Если вы не знаете, действительно ли автомобиль безаварийный, не пишите это в объявлении, а тем более в договоре. Если вы продаете автомобиль в плохом состоянии, убедитесь, что в договоре есть пункт, ограничивающий гарантийные права покупателя.

Договор купли-продажи автомобиля — что включать?

Договор купли-продажи автомобиля не обязательно распечатывать, его можно написать от руки на листе бумаги, но он должен быть разборчивым. Договоры купли-продажи обычно составляются в двух экземплярах,что не означает, что они должны быть визуально идентичными — достаточно того, что они идентичны. Каждый экземпляр должен иметь подписи обеих сторон договора или их представителей - если они уполномочены. Не забудьте включить следующие данные:

  • ​ Сведения о продавце — должно позволять идентифицировать человека. Предоставлять NIP не обязательно, достаточно PESEL. Вводим зарегистрированный адрес. Если автомобиль продается лицом, на которого зарегистрирован автомобиль, адрес должен соответствовать данным в техпаспорте.
  • Данные покупателя - те же комментарии, что и в случае с продавцом: введите адрес проживания или место жительства, нет. документ, удостоверяющий личность, и номер PESEL. С помощью этих данных мы сможем предоставить правоохранительным органам достоверные данные, позволяющие идентифицировать человека в случае необходимости.
  • Данные о транспортном средстве — эти данные позволяют идентифицировать транспортное средство, поэтому теоретически достаточно сделать, модель, номер шасси или регистрационный номер. На практике отделы связи также требуют от вас ввода года выпуска автомобиля и причин для отказа в этом нет. Из-за интереса покупателя стоит указать пробег (или показания одометра).
  • Сумма сделки - сумма, за которую мы покупаем/продаем автомобиль, является абсолютно необходимой записью, без нее договор недействителен! При этом в договоре купли-продажи автомобиля должна содержаться информация о способе расчетов: является ли это переводом (будущим или уже совершенным), или же продавец подтверждает получение денежных средств.
  • Ответственность за дефекты - запись об ознакомлении с состоянием автомобиля абсолютно не исключает ответственности продавца за специально скрытые дефекты. Если мы не исключим ответственность по гарантии в договоре, он также сможет предъявлять претензии по другим серьезным дефектам.
  • Подписи — они не должны быть разборчивыми, подпись есть подпись. Если одну из сторон представляют более одного лица, должны присутствовать подписи всех участников, если, например, одно из лиц не имеет полномочий совладелец подписать договор от его имени.
  • .
    Торранс Казунина Торранс Казунина



    Altynay Mamaykina
    27.01.2024 в 03:29
    Сохраните один экземпляр договора, подробнее узнать Дром дкп, не выбрасывайте, он пригодится, когда, например, вам позвонят из службы камер контроля скорости.

    Сообщите об этом факте в отдел коммуникаций сразу после продажи автомобиля

    rss