Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Режимы передатчика вертолета

  1. Режим 2
  2. Режим 3
  3. Режим 4
  4. Плюсы и минусы каждого режима
  5. Связанные страницы

Впервые на RC полет? Получите мою популярную книгу сегодня, чтобы помочь вам на вашем пути! Впервые на RC полет

Настройки режимов передатчика вертолета примерно совпадают с настройками передатчики самолета с точки зрения шага, крена, рыскания и газа. Как и в случае с самолетами с радиоуправлением, режим 2 на сегодняшний день является наиболее распространенным на сегодняшний день.

Было время, еще в 1980-х / 90-х годах, когда передатчики радиоуправления были разными для каждого типа самолета - один передатчик для самолетов, один для вертолетов. Это было связано с тем, что функции самолета отличались, а технологии не было, чтобы совместно использовать один передатчик для обоих типов самолетов.
В настоящее время, конечно, это изменилось, и современные передатчики радиоуправляемых сигналов могут справляться со всеми требованиями программирования, поэтому один передатчик можно использовать для самолетов различных типов. Не только самолеты и вертолеты, но и дроны и планеры.

Четыре различных режима передатчика вертолета показаны ниже:

Четыре различных режима передатчика вертолета показаны ниже:

Элементы управления Stick:
левый джойстик работает вперед / назад циклически и влево / вправо, правый джойстик работает педаль газа / коллективный и левый / правый циклично.

Режим 2

Элементы управления Stick:
левый джойстик управляет дроссельной заслонкой / коллективным движением и левым / правым рывком, правый джойстик работает вперед / назад циклически и левым / правым циклически.

Режим 3

Элементы управления Stick:
левый джойстик работает вперед / назад циклически и влево / вправо циклически, правый джойстик работает в режиме газа / коллективного движения и левого / правого рыскания.

Режим 4

Элементы управления Stick:
левый джойстик управляет дроссельной заслонкой / коллективным и левым / правым циклическим, правый джойстик работает передним / задним циклическим и левым / правым поворотом.

Как вы можете видеть, режим 3 противоположен режиму 2, а режим 4 противоположен режиму 1, предоставляя полные правосторонние / левосторонние параметры пользователя.

Плюсы и минусы каждого режима

Нет режима лучше другого, и выбор используемого вами режима передатчика сводится либо к личным предпочтениям, либо к тому, с каким режимом вы научились летать (т. Е. Вы наследуете режим Tx своего инструктора).

У каждого режима есть свои плюсы и минусы. Например, возьмите Режим 1 ; два основных регулятора высоты тона находятся на отдельных палках. Это хорошо, потому что если вы перемещаете каждый элемент управления независимо, то у вас нет шансов непреднамеренно изменить один из них при перемещении другого. Но Режим 2 имеет оба этих основных элемента управления на одной и той же рукоятке, которая повторяет циклическую рукоятку реального вертолета, делая управление вашей моделью более верным для жизни, и только один большой палец должен беспокоиться об этих основных средствах управления.

В наши дни большинство современных передатчиков, безусловно, от ведущих производителей, производятся только в конфигурации режима 2, и это отражается на мировом рынке.
Если вы хотите изменить режим, нужно сделать несколько простых изменений в меню программирования, и вам нужно будет открыть корпус Tx и поменять местами небольшую пружину (и, возможно, храповик) с одной палки на другую. Подробные инструкции предоставлены производителями, в руководстве.

Как только вы научитесь управлять вертолетами в определенном режиме передатчика, есть вероятность, что вы будете придерживаться этого режима в течение всего летного дня. Переучиться летать в другом режиме - это то же самое, что начать с нуля!

Связанные страницы

Режимы радиоуправления самолетом Режимы радиоуправления самолетом.

Радиоуправление Радиоуправление.

Функции радиоуправления Функции радиоуправления.