Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

OnePlus 'Карл Пей: OnePlus 6 - самый смелый дизайн компании

  1. Как ни крути, зазубрина здесь
  2. Дизайн OnePlus 6: не такой черно-белый
  3. Взлом OnePlus: «Я никогда не могу обещать, что это больше не повторится»
  4. Нет интереса к VR или AR

С солнечным светом, исходящим из гигантской раздвижной двери в люксе в роскошном отеле Nobu в Пало-Альто, Калифорния, Карл Пей сидит на твердом сером диване. Это начало апреля, и у него много на тарелке. Компания, в которой он помог стать соучредителем, через месяц от объявления о новом OnePlus 6 В Лондоне. Вдобавок к этому, почти неделю назад он заразился - где еще? - Твиттер для твита.

В попытке предотвратить критику, которую OnePlus поймает за добавление метки в стиле iPhone X на своем новом флагмане, Пей написал «Учись любить метку» с подмигивающим смайликом. Вскоре после этого он получил ответную реакцию за его воспринимаемый пренебрежительный и снисходительный тон.

«Люди не поняли, что я имел в виду, и они были очень расстроены», - сказал он. «Вот почему я удалил его».

Поскольку вырез можно отключить с помощью обновления программного обеспечения, фанатам OnePlus не придется слишком об этом беспокоиться. Но его комментарии заслуживают внимания, потому что отметка является наиболее очевидным изменением в последнем флагманском телефоне от компании, которая нарушает традицию работы с розничными дистрибьюторами и операторами беспроводной связи.

Вместо этого OnePlus преуспевает в создании собственной рекламы с активным присутствием в социальных сетях и Reddit. Он также сотрудничает с известные французские дизайнеры выпускает ограниченные тиражи цветов с низким запасом и устанавливает всплывающие окна с модными магазинами, такими как Hypebeast и Colette, легендарный магазин уличной одежды в Париже. Часто кажется, что каждый новый телефон OnePlus имеет такое же наращивание, как и следующий большой подземный кроссовок.

С солнечным светом, исходящим из гигантской раздвижной двери в люксе в роскошном отеле Nobu в Пало-Альто, Калифорния, Карл Пей сидит на твердом сером диване

Карл Пей держит OnePlus 6

Джош Миллер / CNET

Основанная в 2013 году, когда Pei исполнилось 24 года, OnePlus известна высококлассными телефонами, оснащенными новейшим оборудованием и имеющими более доступную цену, чем альтернативы высшего уровня, такие как телефоны Apple iPhone, Samsung Galaxy и Google Pixel. Наряду с Oppo и Vivo, это один из трех производителей телефонов, принадлежащих китайской корпорации BKK Electronics.

С на данный момент нет дистрибьютора в США По данным компании IDC, занимающейся анализом отрасли, доля рынка США составляет всего 0,4 процента. среди энтузиастов Android , В первые годы, из уст в уста, супернизкие цены (первый начинался с 299 долларов, или около 180, и 320 австралийских долларов), и спорные промо-кампании помогли компании собрать фанатскую базу, состоящую из страстных сторонников.

Но этот «крутой» фактор, полученный OnePlus за короткий промежуток времени, не застрахован от суждений. Несмотря на плохие твиты, его телефоны обвиняют в поиске слишком странно похожи своему товарищу по филиалу BKK Oppo (сравните OnePlus 5 а также Оппо R11 , например).

В июне 2017 года разработчики XDA сообщили, что OnePlus 5 искаженные результаты тестов - а практика не совсем необычная среди телефонных компаний. Позже в октябре того же года было установлено, что сбор чрезмерного количества пользовательских данных , Это было завершено в январе 2018 года, когда компания подтвердила, что до 40 000 клиентов OnePlus имели свои Информация о кредитной карте разоблачен из-за взлома в ноябре.

Но эти неудачи не удерживают Пей. А после запуска, назначенного на 16 мая, остается только надеяться, что риски, которые компания пошла на OnePlus 6, будут работать в ее пользу, а не против нее.

Как ни крути, зазубрина здесь

Гравировка на задней панели OnePlus 6 - это то, чего не было видно с первого раза Один плюс один телефон в 2014 году. Это простой, короткий дескриптор, который гласит «Разработано OnePlus». Но это показывает, насколько Pei и команда дизайнеров гордятся тем, что Pei даже провозгласил OnePlus 6 «самым смелым дизайном» компании.

Сейчас играю: смотри: почему ты не увидишь телефон без OnePlus в ближайшее время?

1:41

Это не совсем удивительно для соучредителя компании, чтобы сказать. Но OnePlus 6 выглядит иначе, чем в прошлые годы, из-за черной выемки над дисплеем телефона. Вызывая спор среди пользователей телефонов, эта метка была впервые реализована в Essential Phone и Sharp Aquos S2, но именно Apple iPhone X популяризировал эту функцию. Другие телефоны Android, такие как Asus Zenfone 5 , Huawei P20 и LG G7 тоже есть.

Паз на OnePlus 6.

Джош Миллер / CNET

Для Pei эта насечка была практичным выбором, который может быть временным, но тем не менее приносит пользу пользователю. Это своего рода компромисс, который дает немного больше пространства на экране без увеличения общего размера телефона. И если вы не можете выдержать метку, обновление программного обеспечения позволит вам затемнить остальную часть верхней части экрана для более традиционного вида.

До тех пор, пока не появится более элегантное решение, Пей считает, что именно в этом направлении движется индустрия с одобрением пользователя или без него.

«Я хотел просто сказать им, что это общая тенденция», - сказал он. «Это случится… но я думаю, что люди не понимали этого так».

Дизайн OnePlus 6: не такой черно-белый

Для потребителей, особенно тех, кто не знаком с процессом разработки телефонов, большинство устройств не могут не выглядеть одинаково. Это особенно верно для передней части телефонов, и это причина, почему компании концентрируются на задней стороне, чтобы дифференцировать себя.

Например, OnePlus представляет вариант OnePlus 6 из белого и розового золота, в котором дробленый жемчуг смешан с одним из пяти слоев стекла. И каждая из двух его черных моделей отличается тонким дизайном в дополнение к разной отделке.

Для глянцевой версии Mirror Black есть едва заметная, почти незаметная тень на логотипе OnePlus. Что касается матового телефона Midnight Black, Пей говорит, что «у этого дизайна есть секрет».

Что касается матового телефона Midnight Black, Пей говорит, что «у этого дизайна есть секрет»

Белое и розовое золото OnePlus 6.

Эндрю Хойл / CNET

Этот «секрет» - то, как свет отражается на телефоне в отчетливой S-форме. Это не шейкер, но это бросается в глаза, когда вы замечаете это. Бросать в эстетические пасхальные яйца не совсем необычно с телефонами. В оригинальном пикселе стеклянный оттенок серебряного и синего цветов окрашенный в желтый цвет для разноцветного блеска, известного как дихроичный эффект , У этого не было практической причины, поскольку у этой S-формы нет практической причины, но это мелкие детали, которые любят вкладывать промышленные дизайнеры.

Именно такие детали в матовом варианте привлекают Пея, и именно поэтому он выбрал эту версию в качестве своего личного телефона.

«Я не кричащий человек», - сказал он, размышляя над моделью «Полночь черный». «Но это также имеет немного отношения в ярком свете».

Взлом OnePlus: «Я никогда не могу обещать, что это больше не повторится»

Если вы сосредотачиваетесь на США, вы можете подумать, что OnePlus все еще мелкая сошка. По данным IDC, он занимает двенадцатое место по объемам поставок телефонов в США, что значительно отстает от Apple и Samsung.

Но с самого начала быть крупным производителем телефонов - это не способ работы компании, и OnePlus считает, что у него все хорошо в глобальном смысле. Доход удвоился в прошлом году до 1,4 миллиарда. В последнем квартале 2017 года 48 процентов телефонов Android класса премиум в Индии (например, телефоны стоимостью более 400 долларов) были телефонами OnePlus.

Этот рост, однако, сопровождается значительной долей проблем.

Этот рост, однако, сопровождается значительной долей проблем

Джош Миллер / CNET

В ноябре OnePlus был атакован «вредоносным скриптом», который выискивал информацию о кредитных картах своих клиентов, согласно заявлению OnePlus , Краткий опрос, инициированный пользователем форума OnePlus, позже сообщил 375 случаев мошенничества сделано после недавней транзакции OnePlus.

До января проблема была доведена до сведения OnePlus, и к тому времени информация о кредитной карте 40 000 клиентов уже была раскрыта.

Принося свои извинения, OnePlus заверил пользователей, что он перенес свои платежи на сторонний сайт, провел углубленный аудит безопасности, создал консультативную группу сторонних экспертов и предложил один год кредитного мониторинга. Но Пей признает, что это может охватить только так много.

«На самом деле хакеры стали мишенью для взлома кредитной карты», - сказал Пей. «Я никогда не могу обещать, что это не случится снова».

За несколько месяцев до взлома в октябре OnePlus также был пойман на добыче персональных данных своих пользователей. Пей защищал действия OnePlus заявив, что это «лучше понять общее поведение телефона» и оптимизировать операционную систему телефона.

Но после дополнительной пользовательской критики OnePlus заявил, что отменит свой сбор данных, позволит пользователям отказаться от аналитики использования и удалить все данные, которые компания собрала, прежде чем внедрять функцию отказа.

Перенесемся в будущее, и Пей заверил, что конфиденциальность пользователей по-прежнему является приоритетом, возможно, даже в большей степени сейчас, когда Общие положения о защите данных вступит в силу в ближайшее время. GDPR - это законодательный акт Европейского Союза, который вступит в силу 25 мая. Он устанавливает более строгие требования к безопасности компаний, когда речь идет о сборе данных и конфиденциальности.

«Мы потеряли немного доверия», - сказал Пей о репутации OnePlus после инцидентов в прошлом году.

Нет интереса к VR или AR

В дополнение к решению этих проблем в одной из наиболее конкурентоспособных отраслей, OnePlus должна в то же время обеспечивать свою актуальность в будущем. Это означает, что мы анализируем то, что реально, а что обман.

Например, Пей считает, что интерес телефонной индустрии к дополненной реальности, технологиям виртуальной реальности и искусственного интеллекта преувеличен - по крайней мере, на данный момент. Он также пока не готов оставить гнездо для наушников, хотя OnePlus выпустил свою первую пару беспроводных наушников, так что опция доступна, если люди этого хотят.

Сейчас играем: смотрите: OnePlus делится тем, что ждет компанию

2:10

Однако есть вещи, в которые стоит инвестировать. Пей подтвердил, что OnePlus, например, устанавливает корни для технологии 5G, и OnePlus 6 - это первый телефон с поддержкой Gigabit LTE. Qualcomm также включен OnePlus как один из его партнеров произвести некоторые из первых 5G флагманских телефонов для 2019 года.

Qualcomm также включен   OnePlus как один из его партнеров   произвести некоторые из первых 5G флагманских телефонов для 2019 года

«Наша бизнес-модель никогда не менялась», - сказал Пей. «Мы хотели создать лучший Android-флагманский смартфон и продавать его по справедливой цене».

Джош Миллер / CNET

В США OnePlus продолжает развивать партнерские отношения с перевозчиками. Хотя Пэй и в этом не особо разбирался, он сказал: «Прогресс идет хорошо».

Прорвать телефонную индустрию - трудная задача. Но пробиться и выжить пять лет спустя особенно впечатляет. Хотя трудно предсказать, что произойдет в будущем для любой телефонной компании, одна цель OnePlus сделать один-два недорогих, но высокопроизводительных телефона работает в ее пользу - к удивлению почти всех.

Конечно, быть лучшей телефонной компанией было бы идеально. Но ни OnePlus, ни Pei не торопятся. И точно так же, как крутой зверь, которого он пытается отразить, такой призыв, который не требует усилий, Пей даже не думает быть номером один, два или три.

«Быть ​​номером три - это не то, на чем мы на самом деле сосредоточены», - сказал Пей. «Причины, по которым мы можем добиться успеха, в том, что мы так сосредоточены на том, чтобы иметь только один продукт ... OnePlus - это флагманы, лучшие флагманы».

Вдобавок к этому, почти неделю назад он заразился - где еще?
Сейчас играю: смотри: почему ты не увидишь телефон без OnePlus в ближайшее время?