Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Я не хочу вставать с этой скамейки: она загружает телефон, распространяет интернет, и она может сделать больше

В Зелёной Гуре появились новые необычные скамейки в городском пространстве. Вы можете не только сидеть на них, но и использовать их для зарядки телефона или читать Crazy Science.

Скамейка из серии Citi, стоящая в Зелёной Гуре. (фото: Войтек Ябчиньский)

Городская ратуша в Зелёна-Гура, как часть бюджета на участие, в июле оплатила своим жителям три очень красивые скамейки польской компании Seedia. Не удивительно, если бы не большая солнечная панель, встроенная в их сиденье, которая обеспечивает им энергетическую независимость - для нашего удобства.

Солнечный элемент заряжает батареи, спрятанные на скамейке, и они обеспечивают энергией два USB-разъема. Единственное, что нам нужно помнить, - это иметь при себе USB-кабели , потому что без этого все это будет бесполезно для нас. Модем LTE также спрятан в лавке, которая обеспечивает ближайший район бесплатным доступом в Интернет - в случае Zielona Góra, спонсируемой Orange Polska.

Оказывается, что другие модели электронных скамей можно найти и в других городах: Тарнобжег, Краков и Варшава. Они даже находятся на ХХХ этаже Дворца культуры, но вот модель, лишенная солнечного элемента, но в задней части которой есть встроенные беспроводные зарядные устройства.

Семя ваших идей для электронной скамейки не просто перестает заряжать ваш телефон. Скамейки также могут иметь встроенное светодиодное освещение, OLED-экран и даже возможность взаимодействия с сидящим. Производитель также хочет, чтобы его скамейки были оснащены датчиками температуры и влажности и подключены к службам мониторинга погоды. Благодаря такому набору датчиков скамейка сможет сообщить сидящим на ней людям, что приближается гроза и время меняться. Зимой для пешеходов должна быть полезна функция подогрева сиденья.

Зимой для пешеходов должна быть полезна функция подогрева сиденья

Скамейки интегрированы с револьверной стойкой, которая стояла в Варшаве на бульварах Вислы. (фото: Seedia)

Если вы хотите убедить свой город на такой скамейке, то, как мы узнали, это стоит от 7 до 18 тысяч злотых за штуку. Мне нравятся идеи, которые до сих пор не были возведены в Зелёной Горе, и я был бы рад их увидеть, например, в Варшаве - например, датчик загрязнения воздуха, отображающий показания на встроенном экране.

источник

Я не хочу вставать с этой скамейки: она загружает телефон, распространяет интернет, и она может сделать больше

5 (100%) 3 голоса