Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Польское топливо против немецкого

  1. Говорят, что имеющееся в Германии топливо улучшает характеристики автомобиля и снижает его потребление....
  2. Нет отличий
  3. Поляки ездят на хорошем топливе

Говорят, что имеющееся в Германии топливо улучшает характеристики автомобиля и снижает его потребление. Мы проверяем, отражено ли это в реальности. Вот тест топлива - бензин и дизель.

Некоторые польские водители высоко оценили топливо наших западных соседей, так как оно положительно сказалось на мощности двигателя и уменьшило потребление. Такие мнения часто не подтверждаются какими-либо существенными доказательствами, поэтому еженедельник «Мотор» решил изучить этот вопрос на практике. И бензин, и дизель прошли испытания. Для этой цели использовались два Volkswagen Golf, под капотами бензина 1,5 TSI и 2,0 TDI, которые развивали мощность 150 л.с.

Точный тест топлива

Параметры автомобилей проверялись на наших дорогах, изначально на топливе, поступающем со станции Варшавы. После опустошения бака Гольфы заправлялись топливом, привезенным со станции около Берлина, и проехали 250 километров, чтобы приспособиться к новому типу топлива. Затем все тесты были повторены. Ускорение от 0 до 100 км / ч, средний расход топлива и мощность двигателя, полученные на динамометре, были учтены. Вот как представлены результаты.

Нет отличий

Измерение на динамометре

В случае ускорения до 100 км / ч измерения, проведенные с помощью устройства GPS, оказались идентичными как в Golf с бензиновым двигателем, так и в дизельном двигателе. На «масле» был получен лишь чуть лучший результат по польскому топливу, но он находится в пределах погрешности измерения и на практике не ощутим. Точно так же проблема расхода топлива - различия между видами топлива составляли менее 2% и могли возникнуть в результате неизбежных различий в объеме движения. Измерение на динамометре также было в пределах погрешности измерения.

Силовые диаграммы

Поляки ездят на хорошем топливе

Какой вывод? Немецкое топливо никак не влияет на производительность и расход топлива автомобиля. Предполагаемое повышение мощности может быть взято, например, из того факта, что перед тем, как дойти до границы, машина преодолела большой маршрут и, таким образом, очистила фильтр DPF и катализатор и отключила турбокомпрессор. Тогда вы действительно можете почувствовать небольшую разницу в производительности автомобиля, но вы не сможете идентифицировать их с, казалось бы, лучшим качеством топлива.

Рейтинг читателей

[Голосов: 2 Среднее: 5]