Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Проверен вентилятор ПК для радиаторов: Arctic Vs. молчи!, Nanoxia, Noctua и Noiseblocker

  1. Вопрос правого вентилятора радиатора
  2. Избалованный выбором
  3. Arctic F12 PWM
  4. молчи! Silent Wings 3 PWM
  5. Nanoxia Special NNV PWM
  6. Noctua NF-A12x25 PWM
  7. Noctua NF-F12 PWM
  8. Шумоглушитель NB-eLoop B12-PS
  9. доставка
  10. Noctua предлагает большинство аксессуаров

tl; dr: ComputerBase сравнивает поклонников Arctic F12, молчи! Silent Wings 3, Nanoxia Special NNV, Noctua NF-A12x25, Noctua NF-F12 и Noiseblocker NB-eLoop для применения в радиаторах. NF-A12x25 доказывает, что является явным победителем, но реального проигравшего нет.

Вопрос правого вентилятора радиатора

В одном охлаждение на заказ вода Многие компоненты могут быть выбраны в соответствии с личным вкусом. Шланги, охлаждающая жидкость и резервуары не имеют решающего значения для эффективности охлаждения, поэтому предпочтение может быть отдано либо оптическим, либо финансовым предпочтениям. сам Радиаторы только частично способствуют общей производительности потому что все они движутся на очень похожем уровне, и, в конце концов, поверхность радиатора имеет решающее значение для работы водяное охлаждение есть.

Все более важной частью охлаждения с увеличением площади поверхности радиатора являются соответствующие вентиляторы. Чем больше вентиляторов работает, тем тише они должны быть, чтобы избежать ненужного шума холостого хода, вызванного шумом подшипников. Это одна из причин, почему компактные агрегаты с воздушным охлаждением часто заменяют стандартные вентиляторы другими моделями - плохие подшипники или слишком высокие минимальные скорости быстро доставляют удовольствие от прохода AiO.

Избалованный выбором

Рынок заменяет бесчисленное количество вентиляторов в качестве замены, но тогда возникает вопрос, какой вентилятор лучше всего подходит для использования на радиаторе. Все варианты представлены от дешевых до дорогих, между незаметными и со светодиодами или яркими цветами - вопрос производительности в использовании Wakü остается неясным.

Поэтому ComputerBase тестирует шесть различных вентиляторов на радиаторе, чтобы увидеть, насколько выбор вентиляторов влияет на эффективность охлаждения. Диапазон испытаний варьируется от недорогой Arctic F12 PWM до почти 30 евро Noctua NF-A12x25 PWM. С тишиной! Silent Wings 3 во вставке радиатора также проясняет, насколько сильно не квадратная закрытая рама влияет на производительность вентилятора радиатора.

Arctic F12 PWM

ШИМ F12 от арктический Это классический 120-мм вентилятор, выполненный как бюджетный вентилятор без каких-либо технических характеристик или оптических гаджетов. Поэтому опции развязки вентилятора, а также соединительный кабель в оболочке отсутствуют. С ценой покупки менее 5 евро вентилятора, но и только часть более дорогой конкуренции.

Сравнение с фанатами высокого класса может показаться несправедливым, но именно поэтому это интересно. Таким образом, можно ответить на вопрос, способен ли дорогой болельщик сделать больше пропорционально растущей цене покупки.

молчи! Silent Wings 3 PWM

Тихие Крылья молчи! сейчас третье поколение премиум-вентиляторов производителя. молчи! Согласно названию компании, она хочет производить особенно тихие продукты, которые также должны быть визуально привлекательными в то же время.

Поэтому вентиляторы полностью в классическом черном цвете - даже такие мелочи, как черные провода под черным рукавом, были продуманы. Вентиляторы имеют съемные углы и поэтому могут быть адаптированы для различных применений. Независимо от системы крепления, они не имеют закрытой рамы, поэтому у вентиляторов есть слабость при использовании на радиаторах.

Nanoxia Special NNV PWM

Специальная наноксия Нет вибрации Также следует воздерживаться от закрытой рамки по оптическим причинам. Nanoxia придерживается корпоративных цветов и делает поклонников в яркой серо-зеленой цветовой комбинации.

Особенность NNV заключается в двойной раме, через которую вентилятор передает очень мало вибраций. Мотор и ротор крепятся к внутренней раме и переходят к внешней раме через резиновые вставки. Недостатком этой конструкции является несколько меньший диаметр ротора по сравнению с классическим 120-мм вентилятором, поскольку необходимо создать пространство для двух рам в одном и том же формате.

Noctua NF-A12x25 PWM

Noctua пойти с этим NF-A12x25 обратный путь и максимально сокращает расстояние между лопастями вентилятора и рамой. Жидкокристаллический полимер Sterrox, армированный стекловолокном, делает ротор особенно устойчивым. Таким образом, зазор рабочего колеса, то есть расстояние между рамой и лопастями вентилятора, может быть уменьшен до небольшого 0,5 мм. Это должно уменьшить турбулентность воздуха и сделать вентилятор заметно более мощным, чем другие 120-мм вентиляторы.

Несмотря на новых поклонников, Noctua остается верной традиционным корпоративным цветам. С ними поляризован производитель. средство черные фанаты из серия Chromax , но в этом NF-A12x25 в настоящее время не предлагается.

Noctua NF-F12 PWM

Noctua NF-F12 PWM доступен как в версии Chromax, так и в виде черного промышленного вентилятора с гораздо более высокой скоростью. Классическая версия в тесте - бывший вентилятор радиатора премиум-класса Noctua и демонстрирует ту же цветовую гамму, что и NF-A12x25.

NF-F12 разработан для особенно высокого статического давления, поэтому он идеально подходит для радиаторов с несколькими лопастями вентилятора и так называемых лопаток статора в раме вентилятора. Хотя теоретически достижимое статическое давление выше, чем у NF-A12x25, NF-F12 на практике должен быть побежден своим преемником.

Шумоглушитель NB-eLoop B12-PS

ELoop of Noiseblocker является давним конкурентом Noctua NF-F12 в качестве вентилятора радиатора. Благодаря внешне закрытому ротору («петлевому ротору») вентилятор спроектирован таким образом, чтобы создавалось как можно меньше воздушных турбулентностей. Подобно NF-A12x25, громкость должна быть уменьшена с той же скоростью, и в итоге производительность должна быть увеличена при той же громкости.

Что касается цвета, то шумоподавитель eLoop в черно-белом режиме обычно более совместим, чем конкуренты Noctua. Альтернативно стоит Вентилятор полностью в черном доступно и делает визуально Silent Wings из тишины! Конкуренция.

доставка

Аксессуары поклонников заслуживают отдельного упоминания. Объем поставки способствует покупной цене вентилятора, так что якобы дорогая модель может рассчитывать на значимые листовки. Для вентилятора с простым корпусом может быть достаточно четырех винтов для монтажа, но для вентилятора радиатора такие аксессуары, как резиновая уплотнительная рама, Y-образные наконечники и удлинители кабеля, являются практичными.

  1. tl; dr: ComputerBase сравнивает поклонников Arctic F12, молчи

    Arctic F12 PWM: объем поставки

Изображение 1 из 6

Алфавитное начало составляет Арктика с минимальным оснащением. Только упомянутые обязательные крепежные винты включены в ШИМ F12. С учетом покупной цены менее 5 евро за штуку, но это понятно. Хуже выглядит, потому что соотношение цена-качество для Nanoxia Special NNV, которая также приносит только монтажные зажимы - но стоит чуть менее 22 евро.

Молчи! предлагает два различных варианта монтажа Silent Wings, при этом только один из них подходит для использования на радиаторе. Noiseblocker имеет два соединительных кабеля в дополнение к разъединительному монтажному комплекту, так что вентилятор eLoop можно адаптировать к длине кабеля 20, 50 или 70 см.

Noctua предлагает большинство аксессуаров

Наиболее полный объем поставки обеспечивается двумя вентиляторами от Noctua: также доступны винты вентиляторов, а также комплект для развязки и восемь резиновых уголков для каждого вентилятора. Удлинитель кабеля и Y-переключатель также доступны. Это полезно для водяного охлаждения, потому что здесь обычно несколько вентиляторов управляются через порт. Максимальная скорость может быть ограничена малошумным адаптером, а NF-A12x25 может даже иметь круглую резиновую втулку для использования на радиаторах.

На следующей странице: Тестовая система и методология