Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Преимущества и недостатки известково-песчаных блоков

Известковые песчаные блоки представляют собой силикаты. Они сделаны из воды, извести и песка. Вы можете построить как фундамент, так и стены дома. Узнайте, каковы преимущества и недостатки силикатных материалов.

Способ производства Способ производства

Производство известково-песчаных блоков сравнительно просто. Смесь воды (3%), извести (7%) и песка (90%) подвергается воздействию высокой температуры (около 200 ° C) и подходящего давления (16 атмосфер). Обгоревшие блоки имеют компактное тело, чаще всего похожее на прямоугольную призму. Контурные края и рифленые отверстия позволяют легко и быстро монтировать их. Блоки соединяются с карманом или языком и канавкой. Благодаря гладкой поверхности они не требуют большого количества раствора. Они подходят для фундаментов зданий, наружных и внутренних стен. Поэтому они универсально применимы.

преимущества

Силикаты являются чрезвычайно прочными материалами. Стойкость к механическим повреждениям и низким температурам, безусловно, является одним из их основных преимуществ. В то же время они затвердевают под воздействием контакта с воздухом, благодаря чему они становятся сильнее с каждым днем. Эта особенность делает стены, построенные из них, более тонкими, чем те, которые используются для более слабых материалов. Известково-песчаные блоки также не проходят через тепло и имеют хорошие акустические параметры. Они тяжелые и значительно подавляют как внешние шумы, так и звуки из соседних комнат. В то же время они могут накапливать влагу, создавая оптимальные микроклиматические условия в здании. Преимущество, на которое обращают внимание инвесторы, - это также максимально возможная огнестойкость (класс А1). Также стоит помнить, что известняк и песок являются экологическими материалами. Они не угрожают здоровью человека и могут быть переработаны.

Cons

Известково-песчаные блоки являются популярным и дешевым строительным материалом. Однако они не лишены недостатков. Основной проблемой является их вес, что затрудняет транспортировку и сборку. Недостатком также может быть их твердость. Мы не будем резать блок вручную - мы должны использовать механическую пилу.

суммирование

Песчано-известковые блоки - это долговечный и универсальный материал для стен и фундамента зданий. Они устойчивы к огню и морозу. Они также имеют отличные акустические параметры, благодаря которым они устраняют шум, исходящий из-за стены. Они получены из натуральных, экологически чистых материалов, которые полезны для человека. Однако они тяжелые, и их трудно выровнять. Тем не менее, силикатные блоки считаются одним из лучших доступных строительных материалов.

Посмотрите дизайн дома Аманды с наружными и внутренними стенами из известково-песчаных блоков:

https://www.dobredomy.pl/projekt/amanda/