Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Road Trail Run: предварительное тестирование Garmin Fenix ​​5 Plus: обзор маршрутов популярности Trendline, Climb Pro, встроенная музыка и время автономной работы

Статья Сэма Винебаума

Garmin Fenix ​​5 Plus Sapphire

($ 800)
ОБНОВЛЕНИЕ: Смотрите наш полный обзор Fenix ​​5 Plus Вот

Нам нравится видеть время работы от батареи на циферблате часов таким образом, что оно изменилось на циферблат Garmin Titanium, один из десятков доступных. Простите за потный циферблат. На трассах в Нью-Гемпшире было жарко!

Вступление

Могучая серия Fenix ​​5 идет в плюс. Эта многофункциональная, многофункциональная, прочная серия GPS и наручных сердечных часов обладает всеми спортивными характеристиками, показателями производительности и физиологии. Серия Plus имеет три значительных обновления по сравнению с оригинальной серией Fenix ​​5:

  • Все три Fenix ​​5 имеют цветную топографическую карту и возможность проезда по дорогам на дисплеях 1,2 "/ 30,4 мм. Ранее только Fenix ​​5X имели цветные карты.
  • Все трое получают встроенный музыкальный проигрыватель до 500 песен
  • Garmin Pay для бесконтактных платежей входит в стоимость.

Титановый безель Fenix ​​5 Plus

Существуют три модели Fenix ​​Plus, отличающиеся размером корпуса, временем автономной работы, а в случае Fenix ​​5 Plus добавлен датчик пульсового оксиметра для акклиматизации по высоте. Короче говоря, чем больше часы, тем дольше время автономной работы.
Спекуляции

Fenix ​​5s Plus : ($ 700 и выше)

Размеры корпуса: 42 х 42 мм х 15,4 мм

Вес: 65 г

Срок службы батареи: до 11 часов GPS
Fenix ​​5 Plus : ($ 700 и выше)

Размеры корпуса: 47 х 47 мм х 15,7 мм

Вес: 86 г, 76 г титана.

Время автономной работы: до 18 часов GPS. Наше первоначальное тестирование показывает, что около 14-17 часов GPS + HR, до 9 часов GPS + Music + HR
Fenix ​​5X Plus : (от 850 долларов и выше)

Размеры корпуса: 51 х 51 мм х 15,7 мм

Вес: 96 г, 87 г титана

Срок службы батареи: до часов 32 часа GPS

Все могут продлить срок службы батареи в режиме UltraTrac с GPS до 5 часов с 5X.


Комфорт и Точность Сердечного ритма Запястья

Fenix ​​5 Plus намного удобнее на запястье, чем Fenix ​​5X, который мы тестировали в прошлом году, и тяжелее, чем на Forerunner 935, легче на запястье. Мой тест комфорта ... могу ли я спать с часами? Я могу с плюсом. Я часто снимал Fenix ​​5X ночью и даже иногда 935. Здесь я ни разу не чувствовал дискомфорта. Это классные и дорогие спортивные часы, которые я могу носить 24/7 для повседневного использования, занятий спортом и сна, чего не было в случае Fenix ​​5X из-за его габаритов, а Forerunner 935 - из-за их пластиковых часов.
Чехол для застежки с ремешком упрощен от 935 и ремешка, в то время как такая же ширина более гибкая. Мы будем сравнивать с Fenix ​​5X в нашем полном обзоре, но меньший корпус и новый ремешок заметно удобнее
Хотя теплая влажная летняя погода не является хорошим тестом для точности измерения пульса на запястье, так как я обычно нахожу эти условия для получения точных результатов, пока он был безупречен в беге, что не всегда было в случае с более тяжелым Fenix ​​5X даже в такие условия. У меня маленькие запястья, и чем больше и тяжелее точность часов, тем хуже могут пострадать, особенно в холодных сухих условиях, когда зондирование может спутать частоту сердечных сокращений с частотой сердечных сокращений. Очень крутые спуски, пройденные быстро, также могут сбить с толку ощущения, и нам потребуется дальнейшее тестирование.
Срок службы батареи Fenix ​​5 Plus
Наше первоначальное тестирование показывает лучшее время автономной работы, чем указано в спецификации.
Спецификация батареи:
GPS Fenix ​​5 Plus 18 часов, GPS + музыка 8 часов.
Начальное тестирование:
GPS + HR: прибл. 23,7 часа (110 минут бега - 5%)
GPS + HR + Музыка: около 9 часов (49 минут бега потребляют 9%)
GPS-прием сигналов
Получение сигнала было невероятно быстрым. Всего несколько секунд в большинстве случаев. Я даже попробовал это во время вождения, и сигнал был получен менее чем за 5 секунд. Мы будем оценивать точность в нашем полном обзоре, но на сегодняшний день проблем нет.
Трасса для бега с использованием новой трассы курса Trendline Popularity Heat Map
С Fenix ​​5 Plus Garmin также представляет тепловые карты Trendline Popularity для всех видов деятельности. Они указывают, где пользователи были с более темными оттенками, указывая на большее количество поездок вдоль этих сегментов в видимой области. Из тепловых карт или, если на то пошло, любой существующей дороги на картах, можно построить курс. Вы также можете найти и выбрать курс конкретного пользователя в области поиска и загрузить часы, чтобы следовать. Я заметил, что качество GPS-треков варьируется на отдельных сохраненных курсах, поэтому решил создать трассу с использованием тепловой карты. В обоих случаях выбранный курс загружается в часы при синхронизации.

Тепловая карта Garmin Connect, показанная выше на веб-сайте Garmin Connect, показывает одно из моих любимых мест для трасс, Stratham Hill Park в Stratham, New Hampshire. Это огромный комплекс вьющихся тропинок в лесу. Тепловые карты могут быть выбраны по видам деятельности: бег, горный велосипед, беговая дорожка, езда на велосипеде по шоссе и т. Д. Как и многие другие годы, когда я катался на горном велосипеде, фокус этого района давал наибольшее количество вариантов, которые я выбрал для построения своего курса. Использование тепловых карт позволяет следовать курсам, на которых след может отсутствовать в базе данных веб-сайта, но внимательно изучая часы, которые я вижу, для всех целей и целей всех следов в комплексе. Интересно, что я не нахожу столь же подробную топографическую карту на веб-сайте Garmin Connect, как до сих пор на часах. Вы также можете создавать курсы в приложении Garmin Connect или непосредственно на часах, но возможности более ограничены. Выберите расстояние и направление компаса, и он создаст курс, но пока я не вижу возможности использовать там тепловую карту. Так что зайдите на сайт Garmin для детального планирования.

Я создал курс выше, щелкая сегменты тепловой карты на базовой тепловой карте. На странице табулированы расстояние и вертикаль.
В начале пути я зашел в приложение «Навигация» на часах и выбрал курс «Без названия». Обратите внимание на время. Поскольку я выбрал Маунтинбайк в качестве базового вида спорта, время для завершения было «нереальным», для меня в любом случае. Я должен был выбрать бег в качестве своей базы для выбора для более реалистичной оценки времени для завершения.
Нажатие «Do Course» дало мне обзор того, что было впереди меня.
Я мог получить доступ к Zoom и Pan, но обнаружил, что через приложение Navigate Pan и Zoom еще не работали. Я думаю, что это небольшая ошибка. Я сообщил об этом Garmin, и я уверен, что они исправят.

На ходу часы мягко вибрируют для предстоящих поворотов и развязок и отображают расстояние до поворота. Я еще не определил, основаны ли уведомления на поворотах и ​​перекрестках для какого-либо следа на базовой топографической карте или являются более общими, такими как ожидаемое значительное изменение направления после относительно прямого растяжения. В приведенном выше примере уведомление было для перекрестка. Очень круто!


Если вы уйдете с запланированного курса, часы уведомят вас, а также уведомят вас, когда вы вернетесь на курс. Здесь я немного побродил и действительно запутался, направляясь в неправильном направлении на будущей части курса, оборачиваясь и возвращаясь с уведомлением, показавшим, что мой следующий поворот был на 112 футов вперед. Расстояния до поворотов начинаются задолго до 112 футов.

Расстояния до поворотов начинаются задолго до 112 футов

Я снова сбился с курса на картинке выше. Красная линия внизу показывает мое путешествие, а синий треугольник - мое местоположение. Впереди у меня след, обозначенный на топографической карте пунктирной линией, а не часть моего запланированного курса. Часы сказали мне, что впереди на 433 фута я вернусь на трассу в фиолетовом треугольнике вверху справа. И я сделал!

Чуть дальше я возвращаюсь на курс. Именно на перекрестках с несколькими трассами удобна маршрутизация. В этом комплексе троп есть много, много запутанных перекрестков, и, хотя я хорошо это знаю, если у меня их нет, и у меня был запланированный правильный маршрут, они наиболее удобны и представляют собой реальную силу маршрутизации топографической карты по «сухарям», пунктирной линия над или от запланированного маршрута на простом фоне. Красная линия, поднимающаяся внизу слева, указывает, что я уже был там сегодня в своих странствиях. Красная линия смещена от дорожки к нижней части экрана, пока я пробегал недавно очищенную область поля и не совсем на дорожке,

Поскольку у моего курса было несколько скромных подъемов, на каждом восхождении отображался отдельный экран с предварительным уведомлением о предстоящем подъеме.

Здесь я нахожусь на расстоянии нескольких десятых мили от набора высоты, и на дисплее отображается информация о том, как далеко и сколько нужно пройти для этого конкретного набора высоты, а также о вертикальной скорости.

В целом я был чрезвычайно доволен полезностью и информацией, предоставленной картографическим маршрутизацией во время этого первого запуска трассы с Fenix ​​5 Plus. Я заметил, что когда я отклонился от курса и бродил около мили или около того, то возвращался, даже когда шел в противоположном направлении, чем планировалось, что во время движения по трассе он больше не предоставлял информацию о расстоянии до поворота и информацию для уведомления.

Маршрутные карты Road Run (и велосипедные)

Можно использовать приложение или прямо на часах, чтобы создать курс, начиная с определенного места. Эта функция не так сложна, как использование веб-сайта в настоящее время. Часы могут предлагать курс из приложения «Бег» или «Езда на велосипеде» на часах, определяя расстояние и предпочтения по курсу компаса или поездку туда и обратно из вашего текущего местоположения, и курс будет создан. Garmin накопил миллиарды миль активности и настроит то, что он называет Trendline Popularity Routing, с помощью своих алгоритмов, основанных на всех этих милях. Это касается как трасс, так и дорог. В приведенном ниже видео Garmin рассказывается о маршрутизации Trendline Popularlity и о том, как использовать его на часах.

Когда я попытался установить маршрут следа Stratham Hill прямо на часах или в приложении, я обнаружил, что он включает в себя несколько дорог, поэтому я решил построить свой собственный на веб-сайте напрямую, используя тепловую карту и фактические треки, как описано выше. Это должно измениться со временем, поскольку больше данных накапливается и сокращается.

В прошлое воскресенье я попросил одиннадцать мильеров на часах, и хотя это не точный предварительный просмотр, вид довольно маленький. Немного сложно сказать, что именно планируется ...

Когда вы запустите часы, вы вычислите, я предполагаю, основываясь на данных текущего темпа, сколько времени потребуется, чтобы закончить и когда это будет. Этот экран также доступен для курса, который вы выбираете на веб-сайте и загружаете в часы, так что, например, это должен быть способ предсказать время гонки для более длинных гонок, но он будет тестировать.


В режиме Run вы можете наложить два поля данных на карту. Я выбрал средний пульс и средний темп. Что касается моего следа, построенного по тепловой карте, то часы сообщат вам о предстоящих поворотах на вашем курсе, но здесь с заметными стрелками, а не только с расстоянием и более абстрактной стрелкой направления. Выше это говорит мне, что я на 0,22 мили вправо повернуть на Лонг-Джон-роуд. Эта функция была бы особенно полезна для езды на велосипеде, где скорость выше, но также приветствуется для бега.

Изменение и направление поворота также указывается на более текстовом экране.


И вот я в 100 футах от моего правого поворота на Длинном Джоне.

Конечно, есть и несколько потенциальных экранов данных о производительности в процессе работы, и все они легко настраиваются. Экран очень хорошо читается на солнце и выглядит идентично или близко к Fenix ​​5 и Forerunner 935. Мне нравится этот экран с тремя полями для большого шрифта, и в большинстве случаев это мой ключевой экран, отображающий частоту сердечных сокращений, среднее значение и скорость прохождения круга. На одном экране Garmin может быть до четырех полей данных, но в магазине приложений IQ Connect можно бесплатно загрузить другие, более насыщенные данными экраны, которые затем можно загрузить в часы.

Довольно ясно, что я в 16 футах от поворота на Океанский бульвар вдоль Атлантики!

Интересно отметить, что, как и во время пробега, я нарочно несколько раз полностью отклонился от курса. Феникс уведомлял меня каждый раз, когда след бежал, когда я уходил с курса и когда возвращался на него. Здесь Феникс фактически пересчитал новый курс. Каждый раз уходило примерно 3 минуты на пересчет нового курса, чтобы вернуть меня домой, когда я продолжал отклоняться от курса во время пробега. Эти новые курсы, в отличие от того, когда я отклонился от курса на трассе, созданной по тепловой карте, имели новые направления для нового курса. Трассовые трассы имели дистанцию, чтобы вернуться к старту, но никаких поворотов после того, как я ушел с курса. Я предполагаю, что эта «маршрутизация» а-ля автомобильного GPS заключается в том, что базовая технология, данные и кодирование на дорогах очень похожи на автомобильные GPS-навигаторы Garmin, в то время как основа для тепловых карт трасс не столь сложна ... пока ... ,

Бортовой музыкальный плеер

Встроенный музыкальный проигрыватель может вместить до 500 песен. Музыка слушается через беспроводные наушники Bluetooth.

Часы могут воспроизводить песни, которые я скачал через WiFi или USB-кабель из своих компьютерных плейлистов.


Он также может воспроизводить списки из ограниченного числа других служб. Мы надеемся на другие популярные сервисы, такие как Deezer и Spotify.

Музыкой можно управлять с часов, но для перехода, например, к громкости требуется несколько нажатий кнопок. Я использовал элементы управления на своей гарнитуре, чтобы быстрее туда добраться.

При первоначальном тестировании я обнаружил, что качество загруженного плейлиста превосходит мою обычную потоковую музыку. Я тестировал беспроводную систему Plantronics Back Beat Fit 300. У Back Beat Fit было ноль выпадений. Запуск GPS + HR + Music во время 49-минутного прогона потреблял 9% батареи, поэтому можно ожидать, что в этом режиме будет проведено еще 9 часов пробного тестирования.

ОБНОВЛЕНИЕ: Смотрите наш полный обзор Fenix ​​5 Plus Вот

Официальные сравнительные характеристики Garmin Fenix ​​5 Plus Garmin: Вот , Нажмите на размер кейса для деталей модели Наше начальное сравнение Fenix ​​5 Plus с Suunto 9: Вот , Полные сравнения впереди.
Наша глубокая статья о сравнении Fenix ​​5X 2017 года с Suunto Spartan Sport Baro Вот

Рецензент Био

Сэм Уайнбаум - редактор и основатель RoadTrailRun. Он бегал по дорожкам и дорогам, бегал по обуви и занимался техникой уже 45 лет. Когда ему исполнилось 60 лет в 2017 году, он был взволнован, показав половину 1: 35,24, а также 2 дня после своего 61-го дня рождения - марафон 3:40. Он также прокладывает трассы в скалистом Нью-Гемпшире и гладком Парк-Сити, штат Юта.

Продукты, рассмотренные в этой статье, были предоставлены бесплатно.Мнения здесь полностью принадлежат авторам
Комментарии Вопросы Добро пожаловать ниже!Посетите нашу страницу предварительного просмотра 2018 года Вот

на 2018 год - предварительный просмотр обуви, одежды и снаряжения. Смотрите наш канал на YouTube Вот для 2018 Run Shoe превью и носимых технических обзоров Посетите нашу страницу индекса Вот более 80 в глубине 2017 и 2018 обзоров обуви и снаряжения

Лайк & Следуйте Road Trail Run

Facebook: roadtrailrun.com Twitter: @roadtrailrun

RoadTrailRun получает комиссию за покупки через магазины ниже.

Ваши покупки помогают поддерживать работу RoadTrailRun. Спасибо!

Fenix ​​5 и Fenix ​​5 Plus Series уже доступны в магазине Running Warehouse!


Могу ли я спать с часами?