Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Audi Q5, A6 и A8 с гибридной технологией

Приключение Audi с гибридами началось уже в 1989 году Приключение Audi с гибридами началось уже в 1989 году. Тогда бренд Ингольштадт представил проект дуэта. Первая серийная модель - Audi duo III, основанная на популярной модели A4 Avant (B5), появилась в 1997 году. К сожалению, из-за высокой цены, а также небольших преимуществ (потребление сорта Duo было немного ниже, чем у стандартного A4 TDI), только 60 из этих автомобилей были проданы в Европе. Тем не менее, первый европейский гибрид заложил основу для предлагаемых сегодня автомобилей Audi, оснащенных этим типом решения.
В прошлом году компания представила гибрид Audi Q5 quattro. В 2012 году гибридный лимузин Audi A6 высшего класса и роскошный гибридный седан Audi A8 расширили линейку автомобилей с этим приводом. Все три модели оснащены двигатель внутреннего сгорания 2.0 TFSI и в электродвигатель общей мощностью 245 л.с. Они могут работать только с двигателем внутреннего сгорания или только электрическим или работать в гибридной системе. Кроме того, в момент замедления они восстанавливают энергию с помощью рекуперации, а при динамическом ускорении электродвигатель помогает двигателю внутреннего сгорания.
Гибрид Audi A8
Audi A8 сочетает в себе производительность шестицилиндрового гибридного двигателя с расходом топлива четырехцилиндрового двигателя. Блок 2.0 TFSI вместе с электродвигателем вырабатывают 245 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 480 Нм.
От 0 до 100 км / ч гибрид A8 разгоняется за 7,7 секунды. Максимальная скорость составляет 235 км / ч. В то же время флагманская марка Audi довольна в среднем всего 6,3 литра топлива на 100 км. Гибрид Audi A8 - это параллельный гибрид. Двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель монтируются непосредственно один за другим и при необходимости могут взаимодействовать с одной и той же муфтой. Привод через модифицированную восьмиступенчатую коробку передач tiptronic был направлен на передние колеса.
Литий-ионная батарея в задней части автомобиля обеспечивает 1,3 кВт-ч энергии. Он охлаждается воздухом, и система охлаждения при необходимости переключается между двумя режимами работы. Электропривод позволяет гибриду Audi A8 преодолевать около трех километров со скоростью 60 км / ч. Максимальная скорость при использовании только электропривода составляет 100 км / ч. Водитель может выбрать одну из трех программ вождения. Гибридный менеджер, который является блоком управления передачей мощности, выбирает наиболее подходящий из пяти режимов работы. Благодаря использованию легких материалов, вес автомобиля составляет 1870 килограммов.
Цены на этот автомобиль в Польше пока не предоставлены.
Audi A6 Hybrid
Как и в случае с Audi A8 Hybrid, гибридная силовая передача обеспечивает в общей сложности 245 л.с. при 480 Нм крутящего момента.
Власть исходит из двух источников. Дизельный двигатель TFSI мощностью 211 л.с. 2.0 работает с электрическим агрегатом мощностью 40 кВт (54 л.с.). Легкий и маленький аккумулятор был помещен в багажник. Он обеспечивает 1,3 кВтч энергии и 40 кВт мощности. Охлаждение батареи происходит из двух источников: с помощью воздуходувки изнутри и через собственный контур охлаждения, который связан с системой кондиционирования воздуха.
Используя только электрический привод, этот автомобиль может развивать скорость до 100 км / ч. Как и в случае с гибридным Audi A8, при постоянной скорости 60 км / ч электропривод позволяет преодолеть расстояние в 3 километра. Гибрид Audi A6 также может работать с использованием только двигателя внутреннего сгорания или путем переключения в гибридный режим. Во время быстрого ускорения оба источника привода активируются одновременно. На дисплее бортового компьютера, а также на мониторе MMI вы можете наблюдать источник привода.
Для разгона от 0 до 100 км / ч гибридной А6 требуется 7,5 секунды, максимальная скорость составляет 240 км / ч. Средний расход топлива падает ниже 6,2 л на 100 км, а выбросы CO2 составляют 145 г на километр.
Цены на эту модель в Польше начинаются от 250 000. злотых.
Audi Q5 гибридный quattro
Гибрид Q5 Quattro, первая гибридная модель Audi, был построен параллельный гибрид. Как и в двух других гибридных моделях Audi, автомобиль оснащен двигателем 2.0 TFSI мощностью 211 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, а также электродвигателем с максимальной мощностью 40 кВт (54 л.с.) и крутящим моментом 210 Нм. Вместе они приводят в движение 245 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента за короткое время.
Audi Q5 Hybrid Quattro разгоняется с нуля до 100 км / ч за 7,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км / ч. На постоянной скорости 60 км / ч он преодолевает до трех километров только с помощью электропривода. С этим приводом максимальная скорость составляет 100 км / ч. Средний расход топлива составляет 6,9 л на 100 км.
Модифицированный восьмиступенчатый типтроник используется для передачи усилия, для которого не требуется гидротрансформатор. Он заменен электродвигателем, подключенным к многодисковой муфте. Муфта соединяет или разделяет электрический блок и бензиновый двигатель. Компактная и легкая литий-ионная аккумуляторная система на 1,3 кВт-ч, которая накапливает электроэнергию. Эффективное воздушное охлаждение держит батарею в нужном температурном диапазоне.
Водитель может переключаться между тремя программами вождения с помощью рычага переключения передач Tiptronic. Поле EV отдает приоритет электроприводу, программа D эффективно управляет обоими двигателями. Модуль C и ручной типтроник обеспечивают спортивное вождение.
На основании этих данных гибридная система управления выбирает наиболее подходящий тип привода. Гибридный Audi Q5 Quattro может путешествовать только с помощью двигателя TFSI, только благодаря электрическому приводу или в гибридном режиме. Кроме того, он может восстанавливать энергию во время торможения, возвращая ее с динамическим ускорением, когда оба привода включены.
Гибридный Audi Q5 Quattro можно узнать, среди прочего, по полностью окрашенным бамперам и колесам турбины с десятью спицами, характерными для этой гибридной модели. Внутри автомобиля специальный дисплей информирует водителя о работе гибридного механизма. Он содержит, среди прочего индикатор питания, заменяющий тахометр.
Гибридная Audi Q5 была оценена в 231 тысячу. злотых.