Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Western Guitar Test & Comparison »13 лучших в мае 2019 года

  1. 1. Советы по покупке: Правильную западную гитару можно найти в масштабе
  2. 1.1. Вы можете узнать размер гитары с указанием шкалы
  3. 2. Качество звучания вашей западной гитары зависит от дерева, обработки и количества струн.
  4. 2.2. Вы получаете более полный звук с западной гитарой, которая состоит из 12 струн
  5. 3. Вы можете узнать западную гитару по типичным стальным струнам и их узкому грифу
  6. 4. С помощью Cutaway вы можете легко получить высокие струны, в то время как звукосниматель усиливает...
  7. 4.1. Вы получаете лучший доступ к высоким струнам с гитарой с вырезами
  8. 4.2. Только большие гитары с звукоснимателями можно услышать в больших комнатах.
  9. 5. Вопросы и ответы по теме западной гитары
  10. 5.2. Существуют ли западные гитары для левшей?

Самое главное вкратце

  • Некоторые западные гитары заявляют о своих размерах только в зависимости от их длины. Западная гитара со шкалой 65 см имеет размер 4/4 и подходит для людей с размером тела 1,60 см.
  • Помимо 6-струнных западных гитар, есть еще и 12-струнные. Они характеризуются более высокой громкостью звука. Это займет больше времени, чтобы настроить их.
  • Западные и классические гитары лучше всего отличаются по струнам. Классические гитары имеют нейлоновые струны и лучше подходят для начинающих.

Классические гитары имеют нейлоновые струны и лучше подходят для начинающих

Даже если день начался плохо, и мы застряли посреди пробок, первых трех нот вашей любимой песни достаточно, чтобы поднять настроение, и мы начинаем подпевать.

Если вы не хотите петь или хотите развивать свою любовь к музыке, вы изучаете музыкальный инструмент. В качестве статистики для студентов музыки в 2015 году от Ассоциация немецких музыкальных школ показал, что гитара является вторым по популярности музыкальным инструментом с почти 137 600 учениками .

В нашем Western Guitar Comparison 2019 мы объясняем, почему вы должны воздерживаться от гитары с 12 струнами как начинающий гитарист, как отличить западную от классической гитары и почему стоит купить гитару с вырезами.

Многие производители предлагают свои гитары как наборы, которые идут с книгой гитары. Таким образом, начинающие гитары могут сэкономить деньги на дополнительные учебные материалы.

1. Советы по покупке: Правильную западную гитару можно найти в масштабе

Страхование от забывчивости

Как только вы нашли гитару своей мечты, вы не хотите, чтобы она была повреждена Как только вы нашли гитару своей мечты, вы не хотите, чтобы она была повреждена. Если это произойдет, хорошая страховка помогает.

В своем финансовом тесте 08/2013 Stiftung Warentest проверил четыре разных страховых провайдера и дал советы о том, что музыкант должен обратить внимание на страхование.

Таким образом, покрытие всех рисков покрывает не только ущерб, но и потерю инструмента .

Между прочим, Stiftung Warentest еще не тестировал ни одну западную гитару с точки зрения музыкальных инструментов и не удостоился какого-либо иного сравнительного победителя Western Guitars.

Если вы уже искали подходящую западную гитару, вы заметили, что они отличаются небольшими деталями. Эти различия также могут возникать в дизайне, дереве и количестве струн .

Чтобы помочь вам найти самую дешевую западную гитару, мы суммировали два наиболее важных отличия западной гитары.

1.1. Вы можете узнать размер гитары с указанием шкалы

Спецификации размеров, такие как 1/8, 1/2 или 4/4, скорее всего, заставят вас найти гитары из нейлоновой струны . Поскольку нейлоновые струны мягче и поэтому легче играть, чем стальные струны, этот тип гитары обычно используется в качестве начинающей гитары.

В целом, размер гитары должен соответствовать размеру тела и руки игрока . Например, более мелкие руки (например, детские руки) ухудшаются на всех струнах гитары, если это предназначено для взрослых или более крупных рук.

Чтобы избежать разочарований в обучении, вы должны сначала убедиться, какая гитара вам или вашему ребенку действительно нужна. Это относится не только к изучению гитар, но и к западным гитарам. Конечно, есть очень маленькие детские гитары . Качественно, они почти никогда не поспевают за хорошими моделями обычного размера.

Качественно, они почти никогда не поспевают за хорошими моделями обычного размера

Западные сумки для гитары доступны с красивыми цветами и мотивами.

Если вы не укажете размер этого типа гитары, вам не о чем беспокоиться. Размер гитары вы также можете узнать о масштабе (длина гитарных струн) .

Например, западная гитара со шкалой 65 см имеет размер 4/4 и поэтому подходит для взрослых и детей с ростом около 1,60 см. Такую западную гитару черного или коричневого цвета можно найти, например, в западных гитарах от производителя Yamaha.

Всегда имейте в виду, что размер гитары должен соответствовать размеру вашей руки и вашему росту. Например, есть люди ростом 1,60 см, но их руки относительно меньше. Так что гитара 4/4 здесь не подходит.

Если вы не уверены и не можете проверить играбельность вашей новой гитары, мы рекомендуем вам купить гитару на один размер меньше . Здесь вы приходите пальцами во что бы то ни стало к струнам.

2. Качество звучания вашей западной гитары зависит от дерева, обработки и количества струн.

Хотя красное дерево тяжелое, оно издает мягкий звук.

Помимо размера, дерево, используемое в гитарах, играет важную роль . Должна ли это быть гитара из красного дерева в западном стиле с окраской солнечных лучей или скорее из ели и черного цвета?

Гораздо больше, чем просто внешний вид используемой древесины, но из-за их качества звука выбор гитары важен , потому что от них зависит то, как звучит звук, произведенный в конце. На самом деле, как и в вине, при изготовлении гитары существуют даже очень грубые урожаи древесины . Но это информация и соображения для настоящих профессионалов и ценителей.

Чтобы найти лучшую древесину для вашей западной гитары, мы представляем некоторые из используемых пород дерева в следующем.

Область применения Пояснение Днища и бортики Древесина, используемая в полах и рамах, должна иметь особенно высокую плотность .

Это позволяет избежать слишком сильного резонанса тела через генерируемый звук и создает «грязный» резонанс.

Следующие леса подходят для строительства полов и рам:

красное дерево
кленовый
джакаранда

Верхняя часть гитары В отличие от задней и боковых сторон, верхняя часть гитары должна хорошо качаться для чистого звука .

Поэтому используемая древесина должна иметь среднюю плотность и быть особенно легкой .

Для строительства гитарных потолков подходят следующие породы дерева:

ель
красное дерево

Шея и гриф гитары В большинстве случаев шейки гитары сделаны из того же материала, что и дно гитары и рама.

Исключение составляют акустические гитары из розового дерева, где шея часто изготавливается из красного дерева .

В западных гитарах гриф гитары дополнительно усилен металлическим стержнем (опорным стержнем) .

Однако грифовые накладки часто отличаются от материала корпуса гитары и шеек гитары.

Следующие леса подходят для строительства грифов:

джакаранда
кленовый
черное дерево

Западная гитара, которая состоит из 12 струн, имеет особенно полный звук, но играет совсем не так, как шестиструнная, потому что каждый палец должен нажимать две струны, а не одну.

2.2. Вы получаете более полный звук с западной гитарой, которая состоит из 12 струн

С 12-струнными западными гитарами смена струн тяжелее, чем с западными гитарами с только 6 струнами. Дополнительные октавные струны очень тонкие и быстро рвутся.

Хотя большинство западных гитар являются 6-струнными, есть производители (такие как Cherrystone), которые также предлагают 12-струнные гитары.

Дополнительные струны размещены здесь чуть ниже фактических шести струн , что создает впечатление, когда выдергиваешь, что «две гитары играются одновременно». Таким образом, звучание западных гитар с 12 струнами кажется более полным .

В конечном счете, речь идет не о громкости, а о совершенно других звуковых характеристиках.

Имейте в виду, однако, что игра на гитаре усложняется из-за дополнительных струн , потому что здесь вам нужно взять две струны вместо одной. Особенно для начинающих , которые все еще получают болезненные синяки на пальцах, когда держатся за струны, поэтому этот тип гитары пока не подходит .

Здесь мы советуем вам потренироваться в обращении с 6-струнными гитарами, прежде чем покупать 12-струнную западную гитару. Они, как правило, считаются нишевой версией, а не обычной альтернативой 6-струнной гитаре.

В большинстве случаев гитарные струны продаются в упаковке из шести струн. Перед покупкой 12-струнной гитары помните, что вам нужно вдвое больше струн. И даже обычные шесть струн могут стоить вам более 10 евро за упаковку.

Имейте в виду, что фирменные струны еще дороже и могут стоить до 30 долларов .

И концерт, и западная гитара - акустические гитары. Поэтому на первый взгляд различие может быть трудным.

3. Вы можете узнать западную гитару по типичным стальным струнам и их узкому грифу

Тот, кто слышит термин «акустическая гитара», думает в первую очередь о западной гитаре, которая сидит на огне ситуации и играет народную. Это не правда Скорее, акустическая гитара - это категория, которая включает классическую гитару в дополнение к классической гитаре .

У их родственников часто есть недостаток, заключающийся в том, что начинающим гитаристам трудно различать два типа гитар.

Чтобы вы случайно не купили не тот тип гитары, мы кратко суммировали для вас самые важные различия в таблице.

Тип акустической гитары Описание Western Guitar Тип акустической гитары Описание Western Guitar   В западной гитаре отличия от классических гитар заключаются в их струнах В западной гитаре отличия от классических гитар заключаются в их струнах. Они сделаны из стали, поэтому западным гитарам неудобнее играть новичкам.

Преимущество стальных боковых сторон заключается в их звучании, которое звучит намного полнее и ярче, чем у нейлоновых струн .

Гитара легко слышна даже при громком окружающем шуме.

У этих типов гитар есть звукосниматели в некоторых случаях. Благодаря этому гитару можно подключить к одному усилитель быть связанным - так их иногда называют «полуакустическими».

звук ярче и может лучше преобладать над громким фоновым шумом
Шея западной гитары уже и может быть покрыта меньшими руками
дополнительный звук иногда делает возможным соединение с усилителем
Вырез дизайн позволяет игроку лучше достичь очень высоких струн

Срывание стальных струн неприятнее, чем нейлоновых
Западные гитары не подходят для начинающих, потому что на пальцах отсутствует необходимая роговица

Классическая гитара Классическая гитара   Для концертных гитар струны сделаны из нейлона Для концертных гитар струны сделаны из нейлона. Сгенерированный звук звучит теплее .

Громкие источники звука, этот тип гитары не может так хорошо утонуть.

Поскольку нейлон мягче стали , играть здесь приятнее, а гитары особенно подходят для начинающих.

мягкие нейлоновые нити более удобны для пальцев
Струны отлично подходят для начинающих гитаристов и тех, у кого маленькие мозоли на пальцах

довольно тихо
почти никогда не может быть подключен к усилителю

Классические гитары также называют классическими гитарами и в основном используются для классической музыки или для фламенко. Если вы ищете гитару для игры в этих жанрах или только начали играть на гитаре, мы советуем вам купить классическую гитару.

Западные гитары особенно популярны в современных музыкальных жанрах, таких как поп и рок, но, конечно, в фолк и кантри. Твердые стальные бока могут порезаться на коже во время игры. Поэтому мы рекомендуем акустическую гитару, только если вы уже обученный гитарист и у вас кончики мозолей.

Ниже вы найдете преимущества и недостатки западной гитары по сравнению с классической гитарой с первого взгляда:

  • Звук ярче, а также слышен в дополнение к громкому окружающему шуму
  • с пикапом (если есть) он особенно подходит для игры в больших помещениях
  • более узкая шея также подходит для небольших рук
  • Форма выреза облегчает игру на очень высоких струнах
  • Стальные струны не подходят для начинающих

Вырез на корпусе западной гитары облегчает доступ к высоким струнам в нижней части шеи.

4. С помощью Cutaway вы можете легко получить высокие струны, в то время как звукосниматель усиливает звучание гитары.

Помимо струнного материала и звука, некоторые западные гитары также отличаются от классических гитар из-за так называемых вырезов или звукоснимателей.

Какое преимущество имеют эти два дополнения, мы кратко обсудим в следующих разделах.

4.1. Вы получаете лучший доступ к высоким струнам с гитарой с вырезами

Если вы посмотрите на классическую гитару, ее корпус похож на восемь. С другой стороны, в случае гитары с вырезами на шее гитары отсутствует часть тела .

Таким образом, гитара предлагает больше места для захвата руки, так что более легкие тона легче достигаются.

Помимо Электрические гитары Вы можете найти эту форму тела гитары в некоторых западных гитарах.

4.2. Только большие гитары с звукоснимателями можно услышать в больших комнатах.

Благодаря подключению к усилителю западные гитары с звукоснимателями особенно хорошо подходят для живых выступлений.

Пикап (или «акустический звук ») - это преобразователь, который превращает звуки вашей западной гитары в электрические сигналы и передает их на усилитель - как электрическая гитара. Это особенно необходимо, если вы хотите использовать свою гитару для выступлений и играть в больших комнатах.

Если вы хотите купить западную гитару с звукоснимателем, вы сможете легко найти ее рядом с гитарой без звукоснимателя. Хотя звукосниматель хорошо спрятан внутри корпуса, каждая западная гитара с звукоснимателем имеет хорошо видимую кабельную розетку, позволяющую подключать ее к усилителю.

Но имейте в виду: даже лучшие акустические звукосниматели будут стремиться сделать звук более искусственным. Поэтому лучшие западные гитары не подхватывают автоматически. В профессиональных студийных записях западные гитары часто записываются классически через микрофон на гитаре, так что соединение с усилителем исключается. Таким образом, вы всегда достигаете более естественного звучания.

Таким образом, вы всегда достигаете более естественного звучания

5. Вопросы и ответы по теме западной гитары

5.1. Как мне настроить 12-струнную западную гитару?

Нет большой разницы между настройкой 12- и 6-струнной западной гитары. Так же как и методы настройки гитары, как на шестиструнной гитаре.

Поэтому основное внимание должно быть уделено дополнительным строкам. Таким образом, к обычным строкам E, A, D и G тянутся дополнительные октавные струны (тот же тон, только на одну октаву выше). Обратите внимание, что эти струны намного тоньше, чем стандартные западные гитарные струны. Поэтому вы можете порвать быстро.

С другой стороны, струны удваиваются только в струнах H и высоких E. Это обычные стальные струны, поэтому вам не о чем беспокоиться, так как они могут быстро сломаться.

Поскольку с этими гитарами приходится настраивать вдвое больше струн, слышание звучит даже дольше, чем с 6-струнной гитарой.

5.2. Существуют ли западные гитары для левшей?

Да, они существуют. Производители, такие как Classic Cantabile, имеют западные гитары для правых и левшей в ассортименте.

5.2. Существуют ли западные гитары для левшей?
Должна ли это быть гитара из красного дерева в западном стиле с окраской солнечных лучей или скорее из ели и черного цвета?
5.1. Как мне настроить 12-струнную западную гитару?
5.2. Существуют ли западные гитары для левшей?