Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

11 самых интересных новинок в новом BMW X5

  1. Вот 11 самых интересных изменений, новых продуктов и решений, которые появились в новом BMW X5. Новая...
  2. 2. Дисплей вместо классических часов
  3. 3. Внедорожные программы
  4. 4. Живая кабина
  5. 5. Подогреваемые, охлаждаемые ручки
  6. 6. Созданная Ясность
  7. 7. Head-Up Display 3D
  8. 8. Аварийный останов Ассистент и другие вспомогательные системы
  9. 9. 7-местная версия
  10. 10. Лазерные фонари с адаптивной светодиодной подсветкой
  11. 11. Колеса на местности и на трассе

Вот 11 самых интересных изменений, новых продуктов и решений, которые появились в новом BMW X5.

Новая модель, обозначенная как G05, является 4-м поколением модели X5. С 1999 года, когда появилось первое поколение, многое изменилось. Прежде всего, внедорожники больше не являются нишевыми моделями, а стали солью автомобилизации. В принципе, каждый производитель уже имеет их в своем предложении, и для большинства из них они являются основой бизнеса. Это, однако, означает, что у BMW X5 сейчас много сильных конкурентов. Поэтому, если вы хотите успешно конкурировать с ними, вы должны предложить гораздо больше, чем раньше. Вот почему в новом X5 вы можете найти множество решений, которых не было в предыдущих поколениях. Вот 11 самых важных.

1. Регулируемая пневматическая подвеска

Хотя пневматическая задняя подвеска является стандартной, дополнительная передняя пневматическая подвеска обеспечивает значительно более высокий уровень комфорта вождения. Кроме того, можно отрегулировать зазор на 80 мм. На центральной консоли есть кнопка, с помощью которой можно поднимать и опускать корпус.

2. Дисплей вместо классических часов

Дисплей вместо классических часов

Для ортодоксальных поклонников BMW это может быть трудным изменением. Новый X5 больше не имеет традиционных часов. Есть экран, на котором отображаются часы, которые не похожи на классические, которые мы знаем из предыдущих моделей BMW.
Левые часы - это спидометр, правые - тахометр, но его можно заменить другими индикаторами и информацией. Упрощенная навигация между ними. Навигационные данные также могут отображаться на главном экране на приборной панели, а также на главном дисплее.

3. Внедорожные программы

Внедорожные программы

Такого еще не было. X5 становится внедорожником. Пока что BMW избегает каких-либо ассоциаций с площадкой для автомобилей этой марки. В поколении G05 это изменилось. Существовала не только регулируемая пневматическая подвеска, позволяющая изменять размер дорожного просвета, но и пакет для бездорожья, включая программы для бездорожья. Вы можете выбрать один из четырех вариантов: xRocks, xSand, xGravel, xSnow ( твердые породы, песок, гравийная основа, снег). Это не особо революционное решение. Он широко используется многими производителями, но для BMW X5 это значительная новинка.

4. Живая кабина

Live Cockpit Professional - 12,3-дюймовый экран

Live Cockpit Professional - стандартное оборудование для каждого X5 G05 и настоящий информационный центр. Это дальнейшее развитие концепции iDrive. На этот раз он работает над совершенно новой операционной системой 7-го поколения, чтобы соответствовать растущим требованиям, предъявляемым к бортовым компьютерным системам. Новая система - это не только измененный внешний вид и гораздо больше возможностей для персонализации. Благодаря этому стало возможным реализовать много новых функций. Такие, как, например, Digital Key или возможность открыть автомобиль с помощью смартфона. Новая система также имеет очень практическую функцию удаленного обновления системы, включая навигационные карты.

5. Подогреваемые, охлаждаемые ручки

Подогреваемые, охлаждаемые ручки

Возможно, это не новаторское и не самое важное изменение, но оно практично. Ручки, на которые можно ставить кружки, бутылки или банки с напитками, теперь охлаждаются или нагреваются.

6. Созданная Ясность

Стеклянный рычаг переключения передач

Еще одна новинка, которая не может принести инновации, но вы не можете пропустить это. Стеклянная ручка рычага переключения передач - самая яркая особенность всего комплекта отделки, известного как BMW Crafted Clarity. Матовое стекло, пространственные узоры, алюминий - все это придает интерьеру новый характер.

7. Head-Up Display 3D

Head-дисплей

Больше, четче, современнее, с использованием 3D-графики. Вот новый HUD или Head-Up Display или полупрозрачный дисплей. Очень практичное решение.

8. Аварийный останов Ассистент и другие вспомогательные системы

Аварийный останов Ассистент и другие вспомогательные системы

Ассистент аварийного останова является компонентом более широкого набора вспомогательных систем в пакете Driving Assistant Professional . ESA, в случае необходимости, может остановить транспортное средство на полосе, где он движется, или съехать на обочину, активировать аварийное освещение и подключиться к колл-центру.
Пакет Driving Assistant Professional состоит из систем, поддерживающих движение ремня и его замену. Они держат транспортное средство на выбранной полосе движения и помогают заменить его на другую. Другие системы предупреждают о боковом движении (автомобили, велосипедисты, пешеходы), столкновении сзади, движении против течения.
Существует также система, которая помогает парковаться. Поддержка в этом случае является исключительной, поскольку она не ограничивается только информированием и поворотом колеса. Парковочный ассистент ускоряется, тормозит, поворачивает руль, переключает передачи или в основном паркуется. Однако это еще не все. Функция Reversing Assistant выводит автомобиль из припаркованного места. Он способен преодолевать ранее побежденное расстояние до 50 метров. Водителю нужно работать только с бензином и тормозами.

9. 7-местная версия

Новый X5 сможет оснащаться третьим рядом сидений. Два дополнительных места позволят в общей сложности 7 человек путешествовать. Сиденья второго ряда должны иметь электрическое управление, чтобы занимать пространство третьего ряда было удобнее.

10. Лазерные фонари с адаптивной светодиодной подсветкой

Лазерные фонари с адаптивной светодиодной подсветкой

Лазерные фонари с адаптивными светодиодными огнями с дальностью светофора увеличены с 300 до 500 метров. Доступно, к сожалению, в качестве опции.

11. Колеса на местности и на трассе

Новый X5 может быть заказан для внедорожных шин (на фото), но настоящая, абсолютная новинка - новые дополнительные 22-дюймовые колеса . Это первый подобный случай в истории бренда. До сих пор ни один BMW не предлагался с такими большими колесами.

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]