Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Украшение зубов

Опубликовано: 12.12.2017


Украшение зубов люди стали практиковать ещё в древности. В одних странах такое украшение себе могли позволить только царственные особы. В других, например, племена майя, украшали зубы все и главным украшением считали нанесение на сточенные зубы мелких камней рубина, бирюзы, изумруда, нефрита.

В наше время во всём мире, наряду с украшением тела (пирсинг, татуировки, серьги в ушах) очень популярным стало украшение зубов. Этот вид украшения доступен каждому и может сделать образ индивидуальным, неповторимым, придать улыбке особый шарм. А также может замаскировать небольшие трещинки в зубной эмали, пигментации, скрыть небольшие дефекты пломб.

На сегодняшний день зубы можно украшать скайсами, стразами, специальными наклейками и даже татуировками. Украшать зубы можно в любом возрасте, но обычно это делают подростки и молодые люди, которые хотят выглядеть оригинально, молодые девушки и женщины постарше, чтобы привлечь повышенное внимание противоположного пола, а также звёзды шоу-бизнеса.

Скайсы для украшения зубов

Скайсы (SKYCE) – представляют собой небольшие камушки, которые приклеиваются на зубы.

Скайсы для украшения зубов

Разновидности скайсов

Самые простые и дешевые скайсы изготавливаются из обычного стекла, их более правильно назвать стразами. Можно на зуб приклеить и обычную стразу для ногтей или одежды, но вот особого блеска и переливов цветов при этом можно не получить. Обычные стразы менее долговечны на зубах, чем специально разработанные зубные скайсы. Стразы не приспособлены для нахождения во влажной среде полости рта, их зеркальная основа может быстро отклеиться от камня и на зубе останется серый след. Его можно будет убрать без проблем, но испорченное настроение гарантировано. Подложка зубных скайсов имеет специальную шероховатую поверхность, что позволяет им крепко удерживаться на зубах и не отклеиваться. Из-за дешевизны этот вид зубных украшений (стразы) доступен абсолютно всем.



Скайсы на зубы


Украшать зубы драгоценными камнями и металлами любили еще наши далекие предки. Для этого, правда, им приходилось существенно разрушать зубную эмаль. По крайней мере, так считают современные исследователи. Но сегодня такие жертвы красота не требует. Украшения XXI века практически безвредны для структуры и здоровья зубов.

Впервые ослепила публику «искусственной» улыбкой Мадонна. Ее примеру последовали другие звезды, а затем скайсы уверенно шагнули со сцены в широкие массы людей. Сегодня их может установить каждый желающий.

Серийный выпуск украшений под названием SKYCE впервые наладила немецкая компания Ivoclar Vivadent . Название торговой марки, как это часто бывает, получили со временем все похожие изделия.

Особенно нравятся скайсы подросткам и молодежи. С их помощью легко привлечь к себе внимание, выделиться среди сверстников, всегда выглядеть модно и оригинально.

Виды скайсов

Виды скайсов

Современные скайсы представляют собой небольшие украшения из стекла, драгоценных камней и металлов, которые придают вашей улыбке оригинальный блеск. Они небольшого размера – от 1 до 4 мм . Различаются по цвету и форме: бирюзовые капельки, розовые сердечки, золотистые ромбики, голубые крестики и т. д.

Наиболее доступны стеклянные образцы , но сверкать они будут недолго. После первого полугодия начнут понемногу тускнеть.

Однако дорогие изделия из бриллиантов, сапфиров, изумрудов и рубинов тоже не идеальны . Кроме высокой цены у них есть недостатки, связанные с их природными свойствами. Под воздействием горячих и холодных продуктов такие украшения могут болезненно расширяться или сжиматься. Значит, от чая и мороженого придется отказаться.

Иногда для дорогих камней требуются крепления с частичным разрушением эмали , портить которую ради блестящего камушка в зоне улыбки довольно глупо. Поэтому установка натуральных камней производится обычно на керамические протезы, коронки, имплантаты и виниры .

Наибольшей популярностью пользуются сегодня прозрачные бесцветные скайсы классической круглой формы из кристаллов Swarovski . Нижний слой изделия представляет собой зеркало. Поэтому свет, отражаясь от страза, создает радужное сияние, как у настоящего бриллианта. Кроме того, специальная технология изготовления защищает скайс от влажной среды , а также от воздействия температур и красящих пигментов . Такие «камешки» со временем не тускнеют и держатся достаточно прочно.

Обычные кристаллы, которые украшают одежду и другие предметы, совершенно не годятся для зубов. Ведь толщина скайса всего 0,5 мм , а его края тщательно обработаны, чтобы не ранить язык и слизистую рта.

Скайсы иногда используют не только для красоты, но и для маскировки некоторых дефектов: пломб, сколов, пятен . Блеск украшения отвлекает также внимание окружающих от неровностей зубного ряда.



Стразы на зубах: установка, противопоказания, цены и отзывы


76

Стразы – модный и доступный способ придать улыбке шарм и очарование. Они легко крепятся, безопасны в носке, а уход за декорированными зубами не представляет сложности. Мода пришла к нам из Америки и Европы, где стоматологические украшения очень популярны, причем не только у артистической богемы.

Установку недорогих камушков могут позволить себе все желающие, независимо от рода занятий и возраста. Стразы не только подчеркивают очарование улыбки, красоту зубов, но и заставляют с большей тщательностью проводить гигиенические процедуры, более ответственно относиться к здоровью зубов, что, конечно совсем неплохо!

Услуги по установке страз предлагают почти все стоматологические клиники. Любителями оригинальной новинки чаще всего являются:

Молодежь, стремящаяся к индивидуальному стилю; Люди среднего возраста, которым по роду деятельности приходится много общаться и таким образом они акцентируют внимание на своей «блестящей» улыбке; Звезды шоу-бизнеса и артистическая «тусовка»; Люди, предпочитающие скрыть за украшениями небольшие проблемы с зубной эмалью (потемнение, клиновидный дефект).

Типы украшений

Стразы – это небольшие плоские украшения, которые выполняются из разных материалов: драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, горного хрусталя или стекла с огранкой . Стоимость страз из драгоценных материалов значительно выше, но их ассортимент удивляет многообразием и оригинальностью.

Современные технологии позволяют выполнять разнообразные варианты страз по формам и размерам, поверхность также может быть гладкой или ребристой.

Все материалы, используемые для изготовления декора гипоаллергенны и безвредны для здоровья, так как непосредственно контактируют со слизистой рта.

В зависимости от используемого материала и формы, различают следующие виды украшений:

Твинклы (Twinkles). Выполняются из золота или платины с инкрустацией драгоценными камнями – рубинами, бриллиантами, сапфирами; также могут быть выполнены только из драгметаллов в форме цветов, звездочек, сердечек, крестиков, капелек, рыбок, знаков зодиака. Разнообразие вариантов, предлагаемых пациенту, позволят подобрать оригинальное украшение, которое подчеркнет индивидуальность и сделает улыбку незабываемой. Скайсы – очень популярный и доступный вариант. Чаще всего изготавливаются из горного хрусталя или специального стекла. Скайсы имеют округлую форму и подвергаются тщательной огранке, поэтому их практически невозможно отличить от натурального брильянта. Самой распространенной моделью являются круглые плоские кристаллы Swarovski. Стразы. Изготавливают из стекла, в том числе и цветного, а формы отличаются многообразием. Наклейки. Самый бюджетный вариант декорирования зубов, доступный всем желающим.

Срок службы декоративного украшения зависит от фирмы-изготовителя, материала из которого оно изготовлено и качества стоматологических работ.

Давайте посмотрим небольшое видео, в котором наглядно представлены эти самые украшения и даны комментарии стоматологов:



Скайсы на зубы: цены, фото и отзывы, установка страз на зубы


Дата публикации: 17.12.2012

Дата обновления: 19.03.2018

7

Стразы – один из самых доступных способов украсить свою улыбку. Они легко крепятся к зубам, долго носятся и безопасно снимаются. В США и Европе стоматологические стразы пользуются бешеной популярностью не только у звезд шоу-бизнеса. Небольшой искусственный бриллиант в качестве украшения на зубе может позволить себе каждый, вне зависимости от возраста и рода деятельности. Стразы не просто превосходно подчеркивают красоту и белизну улыбки, но и заставляют более внимательно относиться к гигиене полости рта, что, согласитесь, совсем неплохо.

Зарождение модного тренда

Считается, что моду на украшение зубов ввела королева поп-музыки Мадонна. Именно после ее выхода в свет со сверкающей в буквальном смысле улыбкой известные музыканты, голливудские звезды и другие представители шоу-бизнеса начали появляться с сияющими камушками в столь непривычном месте. Сегодня такой способ преобразиться уже не является чем-то особенным, с ним активно конкурируют твинклы, грилзы, наклейки и другие варианты зубных украшений. Но именно зубы со стразами по-прежнему остаются самым популярной и доступной методикой, позволяющей подчеркнуть индивидуальность улыбки.

Скайсы – стразы специально для зубов

Первые серийные стразы, созданные специально для зубов, были выпущены компанией Ivoclar Vivadent под фирменным названием SKYCE (скайс). Сегодня они производятся в двух вариантах: по размеру (1,8 мм и 2,5 мм), а также по материалу (прозрачный хрусталь и голубой сапфир). Стразы Skyce сделаны из настоящих кристаллов Swarovski и обладают особыми свойствами. Благодаря специальной методике изготовления, смотрятся они как настоящий бриллиант и со временем не теряют своего блеска. Их нижний слой представляет собой идеальную зеркальную поверхность. Свет, попадая на нее, не затухает, а полностью отражается, создавая эффект радужного сияния. Коммерческое название SKYCE стало именем нарицательным, и все зубные стразы начали называть скайсами, вне зависимости от производителя.



Установка скайса на зуб: все что нужно знать об этой процедуре


Что приковывает еще больше внимание окружающих и собеседников к улыбке человека. Только здоровые и белоснежные зубы смаленьким украшением, которое очень популярно сегодня в стоматологии. Небольшой камушек бликами будет сверкать на солнце вместе с вашей улыбкой. Внешне они похожи на стразы, или выполняются в разнообразных формах. В стоматологии украшения на поверхности зуба называется скайсами. С их помощью выражают индивидуальность. Часто используют знаменитости.

Скайсы

Такое украшение зубовдрагоценными камнями известно еще со времен древних народов. Эта была своеобразная градация принадлежности к высшему сословию. Сегодня такие наклейки несут немного другую функцию – эстетического украшения внешнего вида.

Что такое скайсы?

Скайсы на зубы– это лёгкий вид украшения, который крепится на эмаль с помощью специального клея. Ограничиваются в размере (до 2.5 мм в диаметре). Они изготавливаются для стоматологии. Имеют гладкую поверхность, плоские. Выполняются в виде страза или имеют форму: сердце, звезда, буква и т. д. При его крепеже, эмаль не ухудшается.

Скайс не влияет на целостность эмали. Его ношение не оставляет никаких следов. Но, как к любому инородному телу, потребуется время для привыкания его нахождения в ротовой полости. Этот период у каждого свой, но обычно максимум через два дня человек перестаёт чувствовать скайс.



Скайсы на зубы


Скайс на зуб – это элегантное украшение, крепящееся к эмали, в виде камней, страз или стильных фигурок. Оно может использоваться для того, чтобы скрыть ее дефекты или просто привлечь внимание окружающих. Скайсы в стоматологии в наши дни являются популярной услугой. Их установкой занимается наша клиника. Мы предлагаем жителям СПБ разные виды украшений зубной эмали.

Виды скайсов

Зубные украшений скайсы, установкой которых занимается наша клиника, могут быть разных видов. Мы предлагаем:

Простые или комбинированные скайсы, изготовленные из хрусталя или стекла, которые по внешнему виду очень похожи на бриллианты. Наклейки, имеющие разную форму. Цветные стразы, выполненные из разноцветного граненого стекла. Твинклы, изготовленные из драгоценных металлов и камней.

Цена скайса с установкой будет зависеть от его вида. Самым дешевым вариантом будут наклейки на зубы, а самым дорогим – драгоценные твинклы, которые украшают зубы звезд шоу бизнеса.

Показаниями к установке этих украшений на зубы будут любые дефекты зубной эмали – пятна, сколы, гипоплазия. А к противопоказаниям к ним можно отнести неправильный прикус и индивидуальную непереносимость материала, из которого они изготовлены.

Скайсы, если их приклеивают в условиях нашей клиники, будут совершенно безвредными для эмали. Более того, в клеящий состав, которым их крепят, входит фтор, который будет дополнительно ее защищать от повреждений, насыщая и укрепляя его. Снять украшение с зуба также легко, как и установить. Но делать все это нужно в стоматологической клинике.



Украшения на зубы: стразы, скайсы и твинклы, цены, фото


Некоторым людям яркой, белоснежной улыбки бывает недостаточно в силу различных причин, и они стремятся сделать её по-настоящему ослепительной. Достижению этой цели могут послужить украшения на зубы, роль которых могут играть разные изделия. Установка украшений на сегодняшний момент является весьма популярной и востребованной процедурой, сумевшей затмить даже пирсинг, однако следует помнить, что она довольно травматична для зуба, соответственно, решаться на украшение зубов камнями необходимо тщательно взвесив все «за» и «против».

Виды украшений

Существует несколько видов зубных украшений, основанных на использовании различных драгоценных элементов, в частности:

Инкрустированные изделия. Стразы. Скайсы. Твинклы.

Как уже говорилось выше, далеко не все решаются на то, чтобы поставить себе стразы на зубах или другие виды украшений. Связано это с тем, что такая процедура небезопасна для зубов, ведь приходится просверливать эмаль на очень маленькое расстояние, менее одного миллиметра, что необходимо для того, чтобы разместить заднюю часть используемого камня.

Показания и противопоказания

Решение о том, чтобы поставить стразы или скайсы на зубы принимает не только желающая выделиться или подчеркнуть свою индивидуальность молодёжь, люди старшего возраста также прибегают к подобной процедуре. Здесь в качестве побудительных мотивов может выступать не только желание выделиться среди людей своей возрастной группы, но и сугубо практичные соображения. Например, при помощи такого рода украшений можно замаскировать небольшие дефекты зубной эмали, например, трещины или сколы, плюс к этому, существует возможность установить их не только на живые зубы, но и также на коронки или импланты.

В целом, наиболее распространёнными показаниями к установке стразов, твинклов или скайсов будут:

пятна на эмали; гипоплазия зуба; трещины или сколы эмали.

Стоит отметить тот факт, что украшение на зубы можно ставить далеко не всем желающим, имеются в этом вопросе и определённые противопоказания:

аномалия прикуса в любом своём виде; аллергическая реакция на материалы, применяемые при изготовлении украшения; возраст ребёнка менее 12 лет, поскольку до этой отметки нельзя устанавливать любые виды декоративных украшений в силу угрозы для его здоровья.