Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Монтаж раковины своими руками – инструкция для разных случаев + Видео

Опубликовано: 28.10.2017


Монтаж раковины своими руками – общий принцип работы

Являясь одним из санитарных приборов, обеспечивающих прием отработанной воды и ее слив в систему канализационных труб, устанавливается это оборудование, в большинстве случаев, уже после прокладки водопроводов и системы водоотведения. При этом для комфортного использования высота установки раковины не должна превышать восьмидесяти пяти сантиметров, но и ниже восьмидесяти сантиметров крепить ее нет смысла.

Это же относится и к приборам на кухне (мойкам). Указанные размеры нужно учитывать не только для «висящих» моделей, но и придерживаться их, выбирая кухонные тумбы для установки моек и других емкостей для мытья посуды.

Перед тем, как правильно установить раковину, нужно определить место ее установки, наличие возможности подключения смесителя или кранов и т.д. Нужно выбрать способ ее крепления. Установка может производиться на кронштейнах, на пьедестале, на тумбе, специальной полке и т.д.

В самом общем случае, нужно отмерить от уровня пола рекомендуемую высоту, ее значения указаны выше, и строго горизонтально провести маркером линию. Это будет уровень верхнего края. У каждой такой «лохани для умывания» с тыльной стороны есть плоскость примыкания к несущей стене. Измерив ширину этой плоской части, этот размер откладываем на стене, вниз от первой линии. Важно проверить горизонтальность обеих линий по уровню.

Затем замеряется расстояние между отверстиями для кронштейнов крепления на плоской тыльной части санитарного прибора. Его (расстояние) откладывают на верхней проведенной линии. Часто для ориентирования можно использовать в качестве оси симметрии горловину сливной трубы будущего «рукомойника». Отступив от верха линии на высоту, равную расстоянию от верхней кромки до центра отверстия крепления, в стене сверлят отверстия под дюбель и устанавливают пробки.

Далее крепятся кронштейны, на которые будет проведена установка подвесной раковины. Специальными накидными рожковыми ключами снизу затягиваются крепления для такого «фаянса». В ходе работы проверяется уровнем горизонт и, при необходимости, корректируется. После установки и проверки надежности крепления проводится установка остального оборудования (смеситель, сифон).



Примыкание ванны к стене: способы устройства


Как оформить примыкание ванны к плитке? Очень часто бывает так, что ванна установлена не вплотную к стене, а между ней и плиткой остался зазор. Иногда этот зазор бывает достаточно больших размеров. Промежуток между ванной и кафелем влечет протекание воды на пол. Открытый стык выглядит неэстетично.

Примыкание ванны к кафельной плитке предотвращает протекание воды.

Имеется несколько методов заделать зазор между ванной и плиткой и красиво его оформить. Наиболее приемлемый вариант выбирают в зависимости от установки ванной, ее материала, вида плитки.

Чтобы предотвратить протекание воды на пол, устанавливают экраны или вешают полиэтиленовую шторку. Такой способ не всегда помогает, и вода все равно попадает между кафелем и ванной.

Поэтому возникает необходимость герметизировать щель. Есть несколько методов выполнить эту задачу.

Чтобы определить, какой именно способ подойдет для конкретных условий, необходимо ознакомиться с различными вариантами устранения данной проблемы.

Заделать зазор между ванной и кафелем можно следующими способами:

закрыть стык цементно-песчаным раствором; заделать шов монтажной пеной; закрыть стык силиконовым герметиком; установить плинтус; наклеить бордюрную ленту.

Эти способы следует рассмотреть в отдельности.

Заделка зазора между ванной и кафелем раствором

Это самый простой способ, который не требует финансовых затрат. Заделка шва раствором выполняется по следующим правилам:

Герметизация примыканий между ванной и плиткой.

Предварительно необходимо очистить стык, убрать загрязнения, пыль, старую отделку. Если стык между ванной и плиткой очень большой, раствор может в него осыпаться. Чтобы это предотвратить, сначала надо положить в щель ветошь, намоченную жидким цементно-песчаным раствором. Раствор необходимо заливать на влажную поверхность для лучшего примыкания материала. Цементно-песчаный раствор должен быть средней консистенции. При заливке стыка работу нужно выполнять очень аккуратно, чтобы стык был узким и не слишком заметным.

После заделки шва цементно-песчаным раствором его необходимо облагородить. Нужно, чтобы стык ванны и кафеля был не только прочным, но и выглядел красиво и эстетично.

Для оформления шва имеется несколько вариантов:

Если стены в ванной облицованы кафельной плиткой, то можно по краю ванны выложить бордюр из кафеля. Если стены облицованы пластиковой плиткой, необходимо устанавливать пластиковые бордюры. Если стены окрашены, нужно зашпаклевать шов и покрасить его краской, которой окрашены стены.