Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БУХГАЛТЕР

Опубликовано: 25.01.2018


Уникальная система краткосрочного обучения

по методике кандидата экономических наук А.Н. Сушкевича

Мы первыми в стране организовали подготовку бухгалтеров для работы в кооперативах и разработали рекомендации по ведению бухгалтерского учета на малых предприятиях, которыми до настоящего времени пользуются многие организации.

За прошедший период нами подготовлены около 35 000 бухгалтеров, многие из которых сейчас работают главными бухгалтерами крупнейших коммерческих структур и государственных предприятий.

С 2004 по 2018 годы нами подготовлено свыше 109 учебно-методических и научно-практических пособий .

Мы применяем эксклюзивную методику преподавания, специально подготовленные пособия и раздаточный материал, позволяющие сократить время обучения до 2-3 месяцев, прежде всего, за счет отсутствия необходимости писать конспект под диктовку преподавателя. По нашим программам и методическим пособиям осуществляют подготовку бухгалтеров на обучающих курсах и курсах повышения квалификации 12 учреждений образования и центров в Минске, областных центрах и регионах Беларуси . Занятия ведут практикующие бухгалтеры, имеющие серьезный опыт преподавательской деятельности.

Благодаря большому количеству дополнительно оказываемых услуг в сфере бухгалтерского учета , длительной и плодотворной работе на рынке бухгалтерских услуг (с 1991 года) мы заслужили почет и уважение среди отечественных работодателей. Поэтому выдаваемое нами по окончании обучения свидетельство ОО «Белорусская ассоциация бухгалтеров» — наиболее авторитетное для нанимателей. С ним охотно принимают на работу в субъекты малого предпринимательства, так как уверены в качестве подготовки наших слушателей.



Общие правила составления и оформления протокола


Д анная статья – наглядное методическое пособие по оформлению протоколов. Она поможет вам правильно и быстро создать протокол. Она пригодится и когда вы решите научить этому своих коллег, чтобы избавить себя от необходимости исправлять допускаемые ими ошибки.

Название вида и принадлежность к системам и подсистемам документации

Протокол – документ, фиксирующий ход заседания и порядок принятия решений коллегиальным органом.

Обязательному протоколированию подлежат:

заседания постоянно действующих коллегиальных органов государственной власти и управления, муниципальных органов управления, органов управления предприятиями и организациями (общие собрания учредителей, акционеров, заседания советов директоров, правлений комитетов, комиссий, дирекций и др.) и разовые или периодически созываемые конференции, собрания, совещания.

Отражение в цели создания документа управленческого принципа коллегиальности , коллегиального принятия решений позволяет говорить о протоколе как о самостоятельном виде документа .

Протокол является документом, относящимся прежде всего к системе организационно-распорядительной документации. Протоколы являются управленческими распорядительными документами (относятся к подсистеме распорядительной документации), которые выполняют управленческую и правовую функции, причем правовая функция протокола является приоритетной и выступает на первый план.

Но документ с названием вида «ПРОТОКОЛ» применяется в процессе документирования и многих других видов деятельности.

В учебных и научных учреждениях протоколы фиксируют научные достижения и открытия, прием на обучение, открытие специальностей, стандарты образования, присвоение профессиональной квалификации, ученых степеней и званий, избрание на должности и другие вопросы. Подобные протоколы относятся к системам научно-исследовательской или учебно-методической документации (к определенным их подсистемам в зависимости от цели создания протокола и его содержания).



Проект федерального стандарта бухгалтерского учета «Запасы»


Скачать Проект_ФСБУ_Запасы.docx

 

 

 

Разработан

Некоммерческой организацией

ФОНД «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ
РЕГУЛЯТОР БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
«БУХГАЛТЕРСКИЙ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

( ФОНД «НРБУ «БМЦ»)

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА  

I.    Общие положения

1. Настоящий Стандарт устанавливает требования к формированию в бухгалтерском учете информации о запасах организаций.

2. Настоящий Стандарт не применяется организациями государственного сектора.

Настоящий Стандарт может не применяться организацией, которая вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, при условии, что такая организация является микропредприятием и (или) характер деятельности организации не предполагает наличие существенных остатков запасов. При этом затраты, которые в соответствии с настоящим Стандартом должны были бы включаться в стоимость запасов, признаются расходом периода, в котором были понесены.

Настоящий Стандарт может не применяться в отношении запасов, предназначенных для управленческих нужд, при условии, что затраты на их приобретение (создание) признаются расходами периода, в котором они были понесены, и раскрытия данного факта в бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.

3. В целях бухгалтерского учета запасами считаются активы, потребляемые или продаваемые в рамках обычного операционного цикла организации либо используемые в течение периода не более 12 месяцев.



Электронный билет на самолет: проблемы бухгалтерского учета и документального подтверждения расходов


В настоящее время практически любому бухгалтеру приходится сталкиваться со служебными командировками сотрудников организации: оформлением соответствующих первичных документов и принятием к учету (бухгалтерскому и налоговому) командировочных расходов.

Неотъемлемой частью командировочных расходов является оплата стоимости проезда работника до места командировки и обратно. До недавнего времени, в отличие, например, от оплаты и налогообложения суточных, возмещение стоимости железнодорожных и авиабилетов не вызывало у учетных работников особых затруднений.
Проблемы стали возникать тогда, когда среди авиакомпаний стала распространяться практика оформления электронных билетов. Первыми с ней столкнулись бухгалтеры тех организаций, чьи сотрудники вынуждены были приобретать авиабилеты на внутренние рейсы иностранных авиакомпаний в зарубежных странах.

В России же сначала в 2006 г. был издан Приказ Минтранса России от 08.11.2006 N 134 "Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации", а окончательно электронный билет был "узаконен" Федеральным законом от 01.12.2007 N 314-ФЗ "О внесении изменений в статью 105 Воздушного кодекса Российской Федерации".

Теперь в действующей редакции Воздушного кодекса РФ определено, что авиационный билет является документом, удостоверяющим договор воздушной перевозки пассажиров. Законом допускается, что авиационный билет, а также багажная квитанция, иные документы, используемые при оказании услуг по воздушной перевозке пассажиров, могут быть оформлены в электронном виде (электронный перевозочный документ) с размещением информации об условиях договора воздушной перевозки в автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок.