Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Jeep

Опубликовано: 27.08.2018

видео Jeep

2019 Jeep Compass - FULL REVIEW!!

Марка Jeep возникла совсем недавно и под ее эмблемой выпускается исключительно полноприводная техника. Во всех странах, в том числе и России, слово «джип» стало нарицательным, ведь так называют любой внедорожник, даже если он не имеет абсолютно никакого отношения к данной американской марке.



Своему появлению американский бренд обязан небольшому внедорожнику Willys, который массово эксплуатировался в армии Соединенных Штатов. В армию поставлялись не только модели, Willys, но и автомобили марки Ford, под названием GPW. Именно от первых двух буков фордовского варианта и возникло название джип. А после завершения войны компания Willys-Overland приняла решение использовать неофициальное название внеджорожника и создать новую марку. Правда, первые автомобили Jeep шли еще под названием Willys, ведь компании предстояло долгое судебное разбирательство относительно прав на модель внедорожника.


"Meu Jipe " - Ep. 15 - Jeep Cherokee XJ - Du Extreme 4x4

Несмотря на то, что Jeep как торговая марка появился лишь в 1950 году, первый автомобиль появился в продаже еще пять лет назад. Это была модель Willys Overland CJ, где аббревиатура расшифровывалась как Civilian Jeep, то есть гражданская версия. От армейского варианта она практически не отличалась, если не считать наличие дворников и откидываемого заднего борта.


JEEP - Everything You Need to Know | Up to Speed

С 1949 года компания начала заниматься созданием габаритных внедорожников и тогда же появилась модель, на основе которой в последующем был создан Jeep Cherokee. Конструктора компании стали первопроходцами во многих вопроса полноприводной техники. Именно Jeep первым начал выпуск габаритных вместительных автомобилей на основе универсала, но с системой постоянного полного привода. Также, Jeep впервые совместил систему полного привода с автоматической трансмиссией.

Одним из самых популярных автомобилей марки можно считать пятое поколение CJ. Выпуск данной модели начался еще в 1954 году и с некоторыми изменениями внедорожник продавался до 1983 года. Если не считать новый двигатель и трансмиссию, то в конструкцию CJ за столько лет почти не вносилось изменений. С 1970 года компания вошла в состав American Motor Corporation, а через четыре год с ворот завода выехал первый Jeep Cherokee. Это легендарный для Америки автомобиль, который получил массовую популярность. Высокий спрос на Jeep Cherokee объясняется не только высокими параметрами проходимости, но и просторным салоном и большой грузоподъемностью.

Несмотря на то, что внедорожники хорошо продавались, в 1987 году компания American Motor Coroporation обанкротилась и марка Jeep была выкуплена Chrysler Corporation. Новые владельцы сразу же провели небольшое обновление модельного ряда, существенно улучшив продажи. Уже через семь лет внедорожник Cherokee стал наиболее продаваемым автомобилем компании Chrysler Corporation. Кроме того, марка начала покорять новые рынки и сейчас автомобили Jeep продаются в более. чем 80 странах мира.

rss