Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Равон Р2 цена, фото, комплектации, характеристики Ravon R2 видео тест драйв

Опубликовано: 27.08.2018

Равон Р2 цена, фото, комплектации, характеристики Ravon R2 видео тест драйв

Ravon R2 - Честный обзор

Компактный хэтчбек Равон Р2 получил вменяемую цену и тут же заинтересовал многих россиян. После посещения автошоу ММАС 2016 появилась возможность порадовать вас подробными фото Ravon R2 . Также в нашей статье вы найдете видео Равон Р2 отзывы владельцев . К сожалению пока машину предлагают не у всех официальных дилеров, но это временная проблема связанная с логистикой. Все таки везти машину приходится с завода в Узбекистане.



Стоит отметить, что до ухода массовых моделей Шевроле с российского рынка у нас продавался Chevrolet Spark, который по сути и является Равоном Р2. Однако стоит учитывать, что R2 является не точной копией Шевроле, а создан по образу и подобию корейского автомобиля Daewoo Matiz (кузов M300) образца 2009 модельного года. Узбекский автопроизводитель не стал изобретать велосипед, взяли проверенную платформу с качественными силовыми агрегатами и в итоге получилась машина с довольно приличным внешним видом.

Тест-драйв Ravon Nexia R3: обзор, цены и комплектации

Экстерьер Равон Р2 достался от дизайнеров General Motors. Минимальные свесы кузова, максимально возможная в таких габаритах колесная база. Большая оптика, рейлинги на крыше, легкосплавные колесные диски, яркие цвета кузова. Выглядит внешность машинки очень симпатично. Смотрим фотографии модели далее.

Фото Равон Р2

Из эргономики салона R2 выжали максимум. Высокая крыша, большие дверные проемы и удобная посадка для передних пассажиров. Сзади естественно тесновато, но спасает вертикальная посадка. Если учесть, что в городских условиях обычно в салоне любого авто находится один максимум два человека. то для мегаполиса идеальный вариант. А вот для поездок на дачу с тещей и детьми машина не подойдет. Пластик в интерьере весьма жесткий, но подгонка деталей на хорошем уровне. Фотографии интерьера смотрим ниже.

Фото салона Равон Р2

Вы не поверите, но у этой машины есть багажник. Для поездки в супермаркет за продуктами вполне хватит. Но еще более невероятно, то что под полом багажника располагается полноразмерная запаска с инструментом водителя.

Фото багажника Ravon R2

Технические характеристики Равон Р2

Под капотом Равон Р2 двигатель объемом 1249 кубических сантиметров, который выдает 85 лошадиных сил при 114 Нм крутящего момента. Это современный 4-цилиндровый 16-клапанный мотор с цепным приводом ГРМ . Сочетается мотор с 4-диапазонным автоматом, то есть классическим гидромеханическим агрегатом. Связка движка и коробки имеют высокую надежность, за что спасибо корейцам. Расход топлива такого тандема по трассе составит 5.1 литра бензина, по городу 8.2 литра. Что касается динамики, то разгон до сотни занимает 12.4 секунды, а максимальная скорость составит 161 км/ч. Других моторов и вариантов трансмиссии у переднеприводного 5-дверного хэтча не предусмотрены.

Подвеска компактного Ravon R2 традиционна для машин подобного класса. Спереди независимый “макферсон”, сзади полузависимая скручиваемая балка. Рулевое управление реечное с электрическим усилителем. Спереди тормоза дисковые, сзади барабаны. Несмотря на длину кузова всего 3.6 метра машина соответствует всем требованиям безопасности. К разработке силового каркаса кузова подошли ответственно. В 2009 году был проведен краш-тест по системе EuroNCAP показавший 4 звезды за безопасность. Самое интересное, конструктивно Р2 более современный автомобиль, чем его старшие братья Новая Нексия и Ravon Gentra . Далее более подробные массово-габаритные характеристики модели.

Размеры, масса, объемы, клиренс Ravon R2

Длина – 3640 мм Ширина – 1597 мм Высота – 1522 мм Снаряженная масса – 950 кг Полная масса – 1363 кг База, расстояние между передней и задней осью – 2375 мм Колея передняя/задняя – 1416/1409 мм Объем багажника – 170 литров Объем топливного бака – 35 литров Размер шин – 155/70 R14 Размер дисков – 4.5Jx14 Дорожный просвет Равон Р2 – 150 мм

Видео тест драйв и отзыв владельца Равон Р2

Счастливый обладатель нового компактного автомобиля рассказывает о своих впечатлениях о машине. Довольно интересное видео с тест драйвом.

Работа АКПП на Равон Р2. Продолжение видео отзыва владельца Ravon R2.

Цены и комплектации Равон Р2

На кризисном рынке в последнее время сложилась уникальная ситуация. У Равон Р2 просто нет конкурентов. Сейчас купить современный автомобиль “A”-класса с коробкой автомат за вменяемые деньги невозможно. Поэтому модель узбекского производителя появилась, как нельзя кстати. А теперь о ценах и комплектациях на R2. Всего покупателям доступны три комплектации с одним и тем же силовым агрегатом.

Ravon R2 Comfort AT за 469 000 рублей порадует наличием фронтальных подушек безопасности, ABS, центральным замком, иммобилайзером, воздушным фильтром салона, передними стеклоподъемниками, аудиосистемой с MP3, USB, AUX и Bluetooth (на 2 колонки). Колесные диски стальные R13, бампера окрашенные в цвет кузова, плюс спойлер на багажник черного цвета. Кондиционер в начальной версии отсутствует.

Ravon R2 Optimum AT за 509 000 рублей представляет собой довольно хорошо упакованную машину. Появляется кондиционер, аудиосистема на 4 колонки, передние и боковые подушки безопасности. Присутствуют обогрев зеркал и лобового стекла в районе стеклоочистителей. Спойлер багажника окрашен в цвет кузова, а стальные диски имеют уже более крупный размер R14.

Ravon R2 Elegant AT за 539 000 рублей имеет 6 подушек безопасности (передние, боковые и потолочные). В качестве колес 14-дюймовые легкосплавные диски, аудиосистема на 6 колонок и все 4 электростеклоподъемника. Плюс масса полезных мелочей, как в комплектации, так и в отделке интерьера.

Очередное повышение цены на Равон Р2 в среднем на 20 тысяч рублей с 19 сентября 2016 года сделало малолитражку чуть более дорогой. В 2017 году производитель не удержался и опять увеличил базовую цену. COMFORT AT в 2017 году будут предлагать минимум за 469 тысяч. Хотя машину выпущенную в прошлом 2016 году можно будет купить со скидкой.

rss