Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Тюнинг KIA Sportage 3 - приятное с полезным

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг KIA Sportage 3 - приятное с полезным

автобаферы на киа спортейдж 3
Автор статьи

06 июня 2014

Этот кроссовер (выпускающийся с 2010 года) – слишком хорошая машина, чтобы нуждаться в серьёзных доработках. Однако нет предела совершенству, поэтому попробуем рассмотреть тюнинг KIA Sportage 3 с точки зрения не столько эстетики, сколько практичности.



Несмотря на то, что описываемый "кореец" относится к классу младших братьев внедорожников, его внедорожные свойства всё же не позволяют как следует разгуляться. Тюнинг необходим, например для того, чтобы не подкрашивать каждый сезон шелушащиеся кромки бамперов или не мучиться с ремонтом после самого незначительного столкновения. Какие варианты предоставляет рынок для "спортивной" Киа? 


автобаферы на kia sportage 3

Передний и задний бамперы

Передний бампер защищается традиционным кенгурином из легированной нержавейки, который принимает на себя удар как в аварии, так и при поездках по бездорожью. Деталь с элементами из профиля устанавливается в штатные места и не вынуждает владельца как-то дополнительно обрабатывать кузов авто.

Если же не хочется превращать машину в тяжеловесного с виду монстра, то для тюнинга можно использовать малые накладки на нижнюю часть бамперов. Такие металлические детали в столкновениях, конечно мало полезны, зато с ними значительно ниже вероятность царапин и трещин.

Существуют накладки для Спортейдж 3 и из сочетания алюминия и пластика: они намного легче по весу и изящнее смотрятся. Более убедительны в плане защиты стальные мини-решётки, предохраняющие не только от чересчур высоких бордюров, но и от "низколетящих" камней от идущих впереди машин.

На задний бампер можно сделать обвесы-уголки (они вставляются в штатные дырки на детали), а если хочется тюнинга посерьёзнее – поставьте трубу диаметром 70 миллиметров во всю ширину Киа Спортейдж 3.

Тюнинг порогов

Это тоже важная составляющая системы комфорта и безопасности на Киа. Выбор порогов для тюнинга данной модели достаточно широк. Можно поставить, скажем, высокие изогнутые трубы из полированной стали – даже в случае несильного бокового удара восстановить их можно быстро и практически без потери товарного вида. Помогут они и при неточной парковке и при случайном наезде на бордюр (Sportage 3 имеет немалые габариты, так что всё может произойти). В любом случае стоимость ремонта этих деталей будет в разы ниже аналогичной для кузова машины.

Если не нравятся гнутые пороги, можно выбрать обычную ровную трубу из легированной стали (их установка происходит очень быстро и не требует наличия дополнительных отверстий в кузове, помимо штатных).

А если важна не только безопасность, но и удобство, для тюнинга есть вариант порогов с листом – "ступенькой". Деталь имеет резиновую ребристую поверхность, благодаря чему в Спортейдж 3 удобно садиться даже когда корпус машины обледенел. Ещё более комфортный вариант – порог с двумя широкими утопленными накладками из резины.

Упоры для Киа Спортейдж 3

Ну и напоследок, нельзя не упомянуть о модном тюнинговом поветрии, захватившем многих владельцев Киа Спортейдж 3.

Речь идет о держателях капота. Как ни странно, самый комфортный вариант для недешевого кроссовера – это газовые упоры от задней двери ВАЗ-2108/2109. С ними открывать крышку переднего отсека автомобиля легко и приятно (устанавливаются они с обеих сторон без каких-либо проблем при монтаже) – вот такой необычный отечественный тюнинг корейской Киа Спортейдж 3.

"Лайки" в соц. сетях:

Читайте также:

rss