Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Автоцентр на Столичном представляет

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автоцентр на Столичном представляет

Автошоу на столичном 2011 Monster's Girls

Компактная, маневренная, стильная - так можно вкратце описать модель знаменитого немецкого автомобильного бренда. Первая модификация Opel Corsa - А появилась в 1982-м, и с тех пор у этого авто миллионы фанатов по всему миру.



Каждое поколение Corsa радует улучшенными техническими характеристиками и усовершенствованным дизайном.

Кому подойдет презентабельный хэтчбэк, название которого, переводится с итальянского как «бег»? Многие относят его к женским авто, но универсальный элегантный вид импонирует и мужчинам.


Renault на Франкфуртском автошоу IAA2011

Легкость хода и парковки делают Opel Corsa идеальным вариантом для быстрой и комфортабельной езды в условиях мегаполиса.

Преимущества Opel Corsa

Владельцы Корсы искренне радуются экономному расходу топлива при высокой производительности мотора. Например, мощность двигателя 1.4 МТ - 90 л.с., и он потребляет при обычной городской езде не более семи литров бензина.


Автомобили и спецтехника на выставке InterBuildExpo 2018 в Киеве

В свете растущих цен это более чем весомый аргумент в пользу покупки Корсы https://avtocentr.com.ua/opel/corsa/ . В модельном ряду Corsa есть и машины, которые ездят на дизельном топливе.

Коробками передач модельного ряда Corsa компания Опель также не разочаровала своих почитателей. Например, коробка Easytronic модификации Opel Corsa-С имеет режимы автоматического и ручного переключения, причем сцепление управляется автоматически даже при ручном.

Снаружи Opel Corsa выглядит миниатюрным, но это не мешает его салону быть достаточно вместительным. По отзывам владельцев этой модели, водительское место удобно даже для людей ростом выше 180 см.

При необходимости оно легко регулируется по высоте. Пассажирские сидения также весьма комфортабельны.

Цена на запчасти Opel Corsa умеренная, найти их относительно несложно, потому модель часто покупают на сайтах и форумах продаж машин б/у.

Цинковое покрытие кузова уменьшает риск повреждения автомобиля в процессе его эксплуатации и сохраняет прекрасный вид на протяжении нескольких лет. При поворотах кузов не кренит, что очень важно для начинающих водителей.

Отдельной похвалы заслуживают электрический усилитель, EPS и ABS, маленькие свесы кузова и прочная подвеска. Тормозные колодки надежны и отзывчивы, поэтому Opel Corsa вполне можно назвать авто с высокой степенью безопасности.

Специфические особенности Opel Corsa

Идеальных машин не существует, и у Opel Corsa также есть специфические особенности. В первую очередь, это небольшой багажник объемом 285 л (без сложенных задних сидении). Хотя удачная конструкция багажника в какой-то степени компенсирует недостаток места, но для перевозки приличного количества вещей Corsa явно не предназначен.

Недостатком данной модели является то, что она слегка скрипит при объезде неровностей не перпендикулярно, особенно зимой. Оставляют желать лучшего обзор вниз - вперед, подголовники и спинка заднего сидения (она нераздельная).

Некоторые владельцы отмечают как проблему отсутствие у Opel Corsa регулировки руля. Для водителя, который легко приспосабливается к любым особенностям рулевого управления, эта специфическая особенность модели может и не быть значимой.

Определенные неудобства причиняют невозможность открыть и закрыть дверцу багажника кнопкой центрального замка, невысокий клиренс (усложняет парковку) и не очень хорошая шумо-изоляция.

Но если все это не так важно - Opel Corsa станет надежным и удобным транспортным средством для своего владельца.

rss