Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Отзыв Volvo XC60 2.4 D4 AWD (Вольво Икс-Си 60) 2014 г.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзыв Volvo XC60 2.4 D4 AWD (Вольво Икс-Си 60) 2014 г.

Обзор Volvo XC60 БУ с пробегом I Все болячки модели! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте их в сервисе!

Кашкай был продан и это значит, что пора искать новую машину. Пожелания - кроссовер, полный привод (зачем не очень знаю, но пусть будет), кожа, красивый салон, разгон до 100 до 10 секунд. Год 13-14, плюс оптимальный размер. Машина должна вмещать семью, но не быть огромной.



Начался выбор X-trail - Новое поколение это 15 год. С 2,5л и люком стоит столько же, сколько премиальные марки 14гв.

BMW X3 - из плюсов размер, он имхо оптимальный. Из минусов надежность марки (у коллеги Х1, по гарантии чуть ли не двигатель меняли), плюс одному из коллег ,владельцу нового Х3, очень не нравится поведение машины в колеях на КАД. В общем не смотрел.


Volvo XC60 отзыв владельца

Audi Q5 - очень нравится внешне. У друзей дизель и они ей очень довольны. Съездил посмотреть и - мне вообще не понравился салон. Он маленький , сзади огромный тоннель да и панель не поразила. Еще не понравилось, что не раскладывается средняя часть сидений. (То есть зад складывается на 2 части, а не на три).


Volvo XC60 в "Главной Дороге" на НТВ

Land Lover Freelander - салон нравился только в HSE комплектации, без нее панель приборои и отделка совсем простовата. Приличных экземпляров не нашел. (С часами на панеле, разумной ценой и годом выпуска)

Мазда CX5 - нравится внешне, но очень пугает ее первое место по угонам. Если бы я не жил в городе смычки милиции и автоугонщиков, рассматривал бы ее более подробнее. У друга новый Рав4 - после езды на кашкай+2 он никаких эмоций у меня не вызвал. Вроде и все хорошо, но совсем безэмоционально.

Volvo XC60 - нравились давно. Но в прошлые разы эта игрушка была мне дорога. Сейчас же возможности возрасли, и желания стали подтягиваться за ними. Долгий анализ интернета показал - Есть смысл брать после рестайла 2013 года. Вообще убежден, что для покупателей пождержанных машин рестайл - то что доктор прописал. Отличий в машинах 2013-2017 года почти нет, вроде бы исправили все "ошибки". - Акпп айсин и после рестайла он достаточно надежен. - Двигатель 2,4 дает динамику до 10 секунд, при большом желании есть прошивки. - Клиренс 23 см , вполне можно ездить и радоваться. После этого было изучено несколько машин. Вообще выбор подержанной машины был в этот раз очень тяжелый.

В результате была взята машина с пробегом чуть больше 100 тыс, конец 2014 года от одного владельца (с одной записью в ПТС). Долго думал про большой пробег - в итоге решился. Основной аргумент - была видна любовь владельца к машине. В том числе и в сборнике накладных их сервиса. В целом оснащение XC60 .... это шикарно. В моей машине нет цифровой панели (У вольво можно в некоторых комплектациях или за доплату поставить графическую панель приборов, более красивую и меняющую цвет. На всех остальных машинах, что смотрел, она была). Что есть Кожаный темный салон. В связи с тем, что живу в чистом и "солнечном" Петербурге, светлые салоны просто не рассматривал. Я просто не в состоянии поддерживать их в чистоте. У меня был уже рено со светлым салоном - больше никогда. Обогрев лобового стекла, это сказка. Автоматический багажник Камера заднего вида + передний парктроник ( редкая у xc60 вещь, так как ставилась только за доплату. ) При этом я почти на всех своих машинах притирался при парковке и на камеру у меня огромные надежды. Догреватель webasto. Благодаря ему машина нагревается почти моментально. За дистанционный запуск и его прошивку вольво хотят денег, первый владелец ставить не стал, у него был теплый гараж. Пару раз использовал таймер. Руль и лобовое с подогревом - о этом мечтал долго и очень рад, что оно есть. Я торопливый и почти всегда не счищал лобовое до конца. Делал абразуру - и вперед, пассажиры вспоминают такие поездки до сих пор. В машине есть навигация и голосовое управление. Но, если честно, я им не пользуюсь. Яндекс на смартфоне проще и приятнее. Динамика мне нравится. Особенно на трассе , дорога в Вологду и обгоны дались существенно проще, чем на кашкае. Скорость вообще чуствуется меньше, даже жена незаметно разгоняется до 150.

Заказал и поставил в машину встроенный регистратор (спасибо,али) . Давно хотел, но колхоз на присосках ставить был не готов. Мелочи Подсветка багажника - зимой не вижно ничего. Закал на али светодиодные лампочки. Кнопки света на потолке не очень приятны на ощупь. Плюс свет тускловат - надо тоже закзывать светодиоды, пока не очень понимаю какие нужны. Зимой достаточно плохой прижим щетки заднего стекла. Купил уже новый поводок с пружиной, может осенью и поставлю.

На лето купил недорогую резину TIGAR SUV Summer 235/60/18. Мне она нравится, вопросов к ней нет. Особенности рынка в том, что продавалась она по цене ноунейм китайцев. Прошел ТО-120 с заменой ГРМ в клубном сервисе. С машиной все ОК. Затраты - 30 тр. Следующее ТО будет дешевле, хотя и не сильно. ( Там дойдут задние колодки с дисками , плюс масло в коробке) Эти затраты , наверно, немалые - но ,с другой стороны, возможность есть.

rss