Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Катализатор горения топлива

Опубликовано: 27.08.2018

видео Катализатор горения топлива

Как доставляется катализатор горения топлива.

Каждый кто имеет автомобиль, ежедневно приезжая на заправку, удивляется все больше и больше, ведь цены на топливо растут просто по часам. Ну и все по неволи начинают задумываться о том, как бы сэкономить немного денег. Заправлять авто дешевым горючим низкого качества конечно не хотелось бы, и поэтому на ум пришло ничто иное как катализатор горения, способный сократить расход топлива.



Что же представляет  собой   катализатор?

Катализатор горения – это специальные примеси, которые способны замедлять процесс сгорания топлива и при этом улучшить его технические свойства. Добавлять такие примеси необходимо в процентном соотношении до десятых, а то и сотых частей от заправленного объема топлива. Это необходимо для того, чтобы физические свойства бензина как вещества не изменились. Катализатор значительно снижает энергию при окислении топлива. Это помогает горючему испарятся немного дольше и приводит к его полному сгоранию, то есть, топливо не оседает в шлангах впрыска топлива. Катализатор понижает температуру сгорания топлива, за счет чего двигатель работает намного мягче, а количество выхлопов уменьшается. Как правило, автовладельцы стараются использовать катализаторы, среди примесей которых есть металлы. Они улучшают качество работы двигателя и продлевают срок его эксплуатации. Сейчас стали популярны эко присадки, которые созданы на основе различных растительных масел.


Как влияет катализатор горения топлива Enviro Tabs на турбированные двигатели

Когда вы сталкиваетесь с этим впервые, и начинаете изучать материал в этой области, то часто можно встретить слова о том, что катализаторы это всего гипотеза, предположение на счет эффективности и ничто иное как развод на деньги. Это не правда. Первые катализаторы были созданы еще в далекие 70-ые года, и прошли путь из одного поколения в другое.


КАТАЛИЗАТОР ГОРЕНИЯ ТОПЛИВА MPG BOOST ТВ

Производителей данных продуктов уже достаточно много. Больше всего популярностью пользуются американские и японские фирмы.

Стоимость катализатора

Стоимость катализаторов есть разная. Все зависит от качества, содержания полезных примесей и объема. Стандартные катализаторы, которые содержат базовое количество примесей, схожее к присадкам самого топлива, самые дешевые. Те, которые в составе имеют примеси железа немного дороже, ну и самые дорогие – это растительные катализаторы. Ценовой диапазон колеблется от 30 и до 80 долларов за упаковку в (230 грамм). Многие скажут, зачем дополнительно тратить такие деньги на одноразовое использование. Упаковка в 230 грамм рассчитана на 600 литров горючего. Катализатор снижает расход топлива на 20%, соответственно использование катализатора сможет сэкономить 34% суммы, затраченной на бензин.

Так что решать вам, использовать катализатор, либо сомневаться.

rss