Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

АВТОКЛУБ

Опубликовано: 02.09.2018

видео АВТОКЛУБ

Вся правда о доходах Международного Автоклуба и не только! Как заработать миллионы!

ЭКСТРИМ В «ЭКСТРИМ-ПАРКЕ»



18-19 сентября в «Экстрим-парке» с. Пелагиада состоится финал чемпионата-га России по мотоциклетному кроссу.

Фонд поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт» в лице его президента, мастера спорта России Виктора Петровича Губанова, совместно с ОАО «Ставрополькрайгаз», а также мотоциклетной федерацией ЮФО и ставропольской КО «РОСТО» основательно подготовились к проведению мероприятия. Несмотря на то, что в этом году финал чемпионата юга России по мотокроссу по времени совпал с проведением финала чемпионата России, который пройдет в Смоленске, многие спортсмены приняли решение выступать и демонстрировать свое мастерство именно на нашей трассе.


Международный автоклуб. Как заработать в проекте международный автоклуб.

Следует отметить, что соревнования будут проводиться в честь 210-летия с. Пелагиада. В связи с трагическими событиями, потрясшими нашу страну в последнее время, это единственное мероприятие, которое пройдет в честь празднования юбилея. В субботу юные спортсмены примут участие в трех классах: класс 65 куб.см, класс 4Z и класс ветеранов, в воскресенье - класс 85 куб. см, 125 куб. см и класс «свободный». Интрига предстоящей гонки заключается в том, что ни в одном из классов еще не выявлен явный лидер. В течение последних двух месяцев спортсмены активно тренировались на нашей трассе, чтобы непременно завоевать победу. Кроме того, данные соревнования являются квалификационными, и именно по их результатам будут известны новые мастера спорта России.


Автоклуб "ВЕТЕРОК" - Начало

Говоря о перспективах, следует отметить, что уже на апрель следующего года запланировано проведение первого этапа чемпионата России по мотокроссу, который уже традиционно проводится на трассе «Экстрим-парка».

Организаторы и участники мероприятия приглашают всех желающих стать зрителями захватывающего зрелища - соревнований по мотокроссу, которые пройдут 18-19 сентября в «Экстрим-парке» с. Пелагиада. Не пропустите!

***

НОВОСТИ

И ВОЗДУХ СТАНЕТ ЧИЩЕ

ОАО «КамАЗ, октябре 2004 г. планирует произвести опытную партию двигателей, удовлетворяющих экологическим требованиям ЕвроЗ.

В настоящее время на ОАО «КамАЗ-Дизель» ведутся подготовительные работы для производства первой партии двигателей. Ожидается, что опытная партия двигателей будет оснащена топливной аппаратурой Ярославского завода, тогда как выставочный двигатель был оснащен системой производства Bosch.

СЕНТЯБРЬСКИЕ «ДЕСЯТКИ»

В сентябре, как и планировалось, АВТОВАЗ переходит на выпуск автомобилей «десятого» семейства с двигателем увеличенной мощности 1,6 л.

Как стало известно, серийный выпуск таких автомобилей начнется с 20 сентября. За месяц запланировано выпустить более 2000 «седанов» с 8-клапанным двигателем 1,6 л (LADA 21101), 16-клапанных «десяток» с двигателем 1,6 л (LADA 21104) будет выпущено около полутора тысяч штук. Есть в плане и «универсалы», и «хэтчбеки» с 8-кл. двигателем 1,6 л (обозначаются LADA 21112 и LADA 21121 соответственно), а также 16-клапанные «универсалы» (LADA 21114) и «хэтчбеки» (LADA 21124).

Двигатель 1,6 л получил новый коленвал, блок цилиндров увеличенной высоты, а также измененную конструкцию камеры сгорания. Номинальная мощность восьмиклапанной версии двигателя составит 81 л. с, будет достигаться уже при 2700 оборотах в минуту. 16-кла-панная модификация будет еще мощнее и динамичнее, чем уже существующая аналогичная версия 1,5-литрового мотора. Новый двигатель получил также новый электронный блок управления двигателем М 7.9.7.

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА «КАЛИНЫ»

25 сентября в Париже откроется один из крупнейших и наиболее престижных европейских автосалонов, на котором АВТОВАЗ представит 8 автомобилей.

Два года назад на французских автолюбителей произвели впечатление вазовские концептуальные разработки - LADA ROADSTER и LADA CARAT. В этом году не меньшим приятным сюрпризом станут спорт-прототип LADA Revolution, LADA KALINA, автомобиль на топливных элементах LADA ANTEL 2. И если европейские автомобилисты уже успели познакомиться с LADA Revolution и LADA ANTEL на других зарубежных автосалонах, то для LADA KALINA это будет премьер-ным показом. В преддверии начала серийного производства новой модели очень важна оценка зарубежных потребителей. На автосалон LADA KALINA отправится в версиях «седан» и «хэтчбек». Также будет представлен образец LADA KALINA в разрезе.

Кроме того, на стенде АВТОВАЗа будут выставлены автомобили семейства LADA 110с двигателями объемом 1,6 литра, соответствующие нормам Евро 3. Все эти автомобили будут оснащены гидроусилителями рулевого управления.

Экспозиция организуется совместно с эксклюзивным импортером автомобилей LADA во Франции - компанией «Лада Франс». Ее дилерская сеть насчитывает более 100 дилеров. Парк автомобилей LADA на сегодняшний день во Франции составляет около 50 тысяч автомобилей. В год здесь реализуется более 2 тысяч вазовских автомобилей.

По информационным материалам

***

фото:

rss