Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Замена сливного шланга Бош

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замена сливного шланга Бош

Как заменить сливной насос(помпу) в стиральной машине Bosch

Для снятия и замены сливного шланга стиральной машины Bosch необходимо получить к нему доступ во внутреннее пространство машинки через переднюю стенку и верхнюю крышку. Так же нужно иметь возможность работать со стороны задней стенки. Снятие сливного шланга может понадобится и для чистки его внутренней части от наростов и наслоений.


Как заменить сливной шланг на стиральной машине Zanussi

После того, как передняя стенка и верхняя крышка стиральной машины сняты, можно приступить к непосредственному отсоединению внутреннего конца сливного шланга от насосной камеры, которая находится в нижней, передней части справа.


ремонт сливного шланга стиральная, посудомоечная машина

Конец шланга представляет собой резиновую муфту, которая герметично присоединена к пластиковой гофре основного тела шланга. Свободный конец муфты надет на отводок насосной камеры и закреплен натяжным хомутом. Этот хомут необходимо ослабить Г-образными плоскогубцами и сместить к пластиковой гофре, после чего наконечник шланга можно отсоединить от насосной камеры вручную.

Конец шланга внутри машинки свободен. Перемещаемся к задней стенке, туда, где сливной шланг выходит из корпуса наружу. В этом месте гофрированный шланг слива закреплен к железному корпусу с помощью пластикового зажима. Для снятия зажима нужно сжать его двумя пальцами одной руки, а другой рукой, с внутренней стороны корпуса, выдавить его наружу.

Осталось ещё две пластиковые петли, которые фиксируют шланг к внутренней стенке корпуса. Места их крепления обведены красным на фото слева. Чтобы отсоединить от корпуса, нужно аккуратно сжать их с внешней стороны и вдавить внутрь стиральной машины.

После того, как сливной шланг полностью отсоединен, нужно аккуратно вытянуть его из корпуса, после чего можно либо заменить его, либо попробовать очистить внутреннюю поверхность.

Установку шланга на место и сборку стиральной машины Bosch производите в обратном порядке. И пусть ваша стиральная машинка всегда работает исправно!

Похожие статьи

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

rss