Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Стоит ли покупать шипованные шины на зиму?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стоит ли покупать шипованные шины на зиму?

Обзор зимних шин эконом-сегмента 2016 - 2017. Когда денег жалко, а ехать надо.

Зима в Украине часто бывает заснеженной. На дорогах долгое время сохраняется гололедица, автомобили медленно передвигаются по трассам, так как есть большая вероятность столкновения с другими транспортными средствами. Многие водители еще в конце ноября–начале декабря устанавливают шипованные шины в надежде на то, что они уменьшат риск совершения ДТП на скользких участках дороги. Целесообразно ли это делать в условиях зимы? Необходимо разобраться в этом вопросе более детально.



На самом деле, уже проведено множество испытаний и сделано немало выводов по этому вопросу. Необходимо лишь подытожить то, что уже неоднократно было сказано специалистами. Результаты многочисленных тестов действительно подтверждают тот факт, что при торможении на шипованной резине тормозной путь на 4-6 метров меньше, чем у автомобилей на нешипованных покрышках. Причем при увеличении скорости разница составляет еще большее количество метров тормозного пути. Это означает то, что шипованные шины идеально подходят для езды по заснеженным дорогам, особенно когда речь идет о достаточно быстрой езде на прямых трассах.


Подержанные (Б/У) зимние шины. А ПОКУПАТЬ ТО СТОИТ?

Почему же тогда далеко не все водители покупают такую резину на свои автомобили. Ответ очевиден и лежит на поверхности. Во-первых, это несколько дороже, чем приобретать покрышки без шипов. Во-вторых, многие компании предпочтительнее продают нешипованную резину, так как это гораздо выгоднее для них самих. Товар доступнее и конкурентоспособнее, его заказывают, чуть ли не каждый день. В-третьих, это можно объяснить тем, что большинство дорог, по крайней мере, в крупных городах, очищаются от снега и льда. Таким образом, пропадает необходимость в использовании шипованных шин, ведь на голом асфальте колеса без шипов оказываются эффективнее, чем их аналоги с шипами. Все довольно просто и ясно, а выбор каждого водителя будет зависеть от его предпочтений и тех условий, в которых он будет испытывать свой автомобиль.


Какие шины выбрать на зиму? Испытываем 23 комплекта (шипованные и нешипованные)!

На сайте market.ria.com есть возможность подобрать на зиму резину, которая сохранит транспортное средство в целости и сохранности, а также удовлетворит по своим характеристикам даже самого опытного и заядлого автомобилиста. Можно выбрать продукцию по стоимости, сортировать товар по сезонности, марке, модификации, модели. В любом случае, ваш автомобиль не останется без качественной «обуви» в такой непростой период года, как зима.

rss