Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Как открыть 3D мини-кинотеатр

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как открыть 3D мини-кинотеатр

Мини 3D кинотеатр. Монтаж

Просмотр фильмов в формате 3D на сегодняшний день является закономерным принятием современной технологии и все большее количество кинотеатров поддерживает эти сандарты киноматографа, однако в то время, когда волна мини-кинотеатров в формате 3D охватила развитые страны Европы и Америки, в странах постсоветского пространства пока довольно мало таких заведений. Что же может потребоваться для открытия такого мини-кинотеатра в наших реалиях? Давайте более детально рассмотрим этот вопрос.


Как открыть 3D Кинотеатр, выпуск №1

Естественно, для открытия мини-кинотеатра с технологией 3D, как и для любого другого кинотеатра потребуется соответствующее помещение. Поскольку это довольно новый вид деятельности, то конкуренция в нем пока не такая жесткая, а если взять во внимание, что для многих небольших городов ситуация даже с обычными кинотеатрами плачевная и ни о каких 3D технологиях говорить не приходится, то с уверенность можно сказать, что 3д кинотеатр открыть который не так уж и сложно, принесет свои дивиденды в виде финансовых активов.


Оборудование для кинотеатра. Цена.

Подбирая помещение, необходимо помнить о ГОСТах в области киноиндустрии и соответственно о высоте потолков, чтобы была возможность создать необходимый подъем для улучшения просмотра с задних мест. К примеру, в соответствии с соответствующим ГОСТом кинозал на 12 человек требует площади помещения не менее18 , а высота потолков – не менее 2,7 м. Зная эти параметры даже мультиплекс открыть можно без труда.

Следующий этап – получение разрешительных документов. Законодательство Украины и России не требуют лицензирования в этой сфере бизнеса и поэтому достаточно получить статус частного предпринимателя (Россия – ИП, Украина – СПД). После выбора помещения и получения необходимых документов требуется позаботиться об оборудовании, которое существенно влияет на стоимость открытия кинотеатра в целом. Оборудование для организации мини-кинотеатра включает в себя сервер воспроизведения 3D, затворные очки, эмиттер, проектор и акустическая система. Стоимость такого комплекта зависит от величины зала и количества в нем мест (для зала на 12 мест – 5500$).

После этого требуется получить лицензию на прокат фильмов у кинодистрибьюторов. Права на показ в мини-кинотеатре в отличие от большого кинотеатра стоят конкретную сумму, а не процент от проката.

Пройдя все эти этапы, можно начинать работать и зарабатывать в этом бизнесе. Как видим вложения не очень большие, а окупаемость довольно высокая.

rss