Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Как установить мойку в столешницу своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как установить мойку в столешницу своими руками

Установка мойки видео. Врезка мойки в столешницу.

Нюансы установки мойки в столешницу будут зависеть в первую очередь от конкретной модели мойки, а также от желаемого результата. Например, есть такие, которые требуют какой-то особенной установки. Так, если ваша раковина имеет выступ, то устанавливается она только лишь врезным способом. Итак, рассмотрим возможные варианты того, как установить мойку в столешницу.


Как врезать мойку в столешницу своими руками

Под поверхностью столешницы. С небольшим выступом над ней. На одном уровне.

Итак, начинаем работу.

Шаг первый.

Нам необходимо решить, в какую часть столешницы мы врежем нашу мойку. Для этого мы кладем ее на нижние уровни кухни и обводим карандашом тот короб, в котором она будет находиться. Таким образом, мы определим место, в котором будет размещаться мойка.


Установка врезной раковины на кухне | как врезать кухонную мойку | Установка раковины

Шаг второй.

Далее мы переворачиваем столешницу кверху ногами и обозначаем ту часть, которую нужно вырезать. Для начала определяем место установки самой мойки, при этом она ни в коем случае не будет вылезать за пределы короба, ведь тогда для установки нам понадобится обрезать не только основание, но и боковые стенки.

И когда мы, наконец, определили интересующее нас место, то мы обводим его карандашом. Затем нам следует отмерить дистанцию между стенкой и «ушком», посредством которого будет закрепляться конструкция.

Шаг третий.

Если же наша мойка имеет круглую форму, мы должны определить центр образовавшегося круга. Для этого нам понадобятся элементарные знания геометрии и линейка с карандашом. После этого мы проводим линии по всему кругу, они будут походить на «диаметры». Эта процедура необходима нам, чтобы мы смогли определить по ним дистанцию, находящуюся между краем мойки и местом крепления конструкции.

Когда же мы сделали примерно десяток таких «диаметров», нам необходимо на площади полученного круга нарисовать новый круг, который будет меньше его ровно настолько, сколько составляет дистанция от ушка до края. И только на этом этапе мы получили круг, какой нам необходимо обрезать с помощью лобзика.

Шаг четвертый.

Берем крупное десятимиллиметровое сверло и проделываем отверстие во внутренней стороне круга. Затем помещаем в него пилку от лобзика и медленно вырезаем круг. При этом следует помнить одну важную деталь: когда круг будет уже почти вырезан, его нижнюю часть необходимо будет поддержать рукой, дабы она не отвалилась и не повредила вместе с тем часть пластика на внешней части.

Шаг пятый.

Когда с этим будет покончено, мы должны обработать внутреннюю поверхность с помощью силикона. Посудите сами, это наиболее проблемная зона на нашей кухне, поэтому мы должны позаботиться о том, чтобы не проникала влага. В противном случае столешницу попросту «разорвет» и вам придется полностью ее менять. А когда и эта процедура завершится, мы начинаем решать, как установить мойку в столешницу, готовясь к этому.

Шаг шестой.

Берем липкую ленту, идущую в наборе вместе с приспособлением, и наклеиваем его внутри на поверхность мойки. При покупке мойки стоит обратить внимание на то, чтобы такая лента именно шла в наборе, а не наклеивалась на поверхность мойки. Причиной этому является одно негативное явление: на тех мойках, на которых ее уже наклеили, практически во всех случаях это было сделано неправильно. А делать это необходимо следующим образом: между ней и бортом мойки должно остаться небольшое свободное пространство, своего рода канава, в которую мы и будем заливать силикон. Таким образом, мы получим сразу два барьера: ленту и силикон.

Шаг седьмой.

И когда мы зальем силикон и закрепим ленту, нам нужно будет вставить раковину непосредственно в столешницу. Делать это необходимо снизу вверх. И если при этом она расположена, например, на стульях, то один из них вы можете сразу подставить под саму раковину, дабы хорошо ее зафиксировать.

Когда мы сделаем это, нам понадобится вставить крепеж. Сразу отметим, что данный этап установки является наиболее трудным и нелюбимым мастерами. Ведь подобный крепеж в большинстве случаев продуман достаточно плохо и из-за этого постоянно возникают различные проблемы. Именно по этой причине вы всегда должны иметь «план В» для такого случая.

При этом следует помнить, что различные манипуляции с конструкцией не должны растягиваться, поскольку силикон достаточно быстро сохнет или же вылезает наружу, если сильно сдавить. При этом если снять мойку после того, как он засохнет, то можно случайно убрать некоторую часть силикона, который расположен над раковиной.

Кроме того, при установке между ней и поверхностью столешницы не должно оставаться никаких зазоров. В противном случае вывод лишь один: вы плохо их стянули.

И, наконец, заключающий этап — вытираем поверхность и «вылезший» наружу силикон. Теперь мы с вами знаем, как установить мойку в столешницу правильно.

rss