Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Range Rover 2018: обзор характеристик и интерьера долгожданного обновления

Опубликовано: 03.09.2018

видео Range Rover 2018: обзор характеристик и интерьера долгожданного обновления

2017 Dongfeng AX4. Стильный компактный кроссовер от Донг Фенг.

В октябре 2017 года концерном Land Rover была представлена обновленная версия Range Rover. Спустя несколько недель автолюбители увидели топовую комплектацию, называющуюся Range Rover SVAutobiography. Производитель наметил начало выпуска на следующий год, но уже сейчас все желающие могут оставить заявки у официальных дилеров.


Mercedes-Benz GLC против BMW X3, Lexus NX и Land Rover Discovery Sport

Эта модернизация стала долгожданной для поклонников модели, ведь с последнего полноценного рестайлинга прошло уже 5 лет. Фото: carwallpapers.ru

Модификация получила хорошие оценки автокритиков благодаря усовершенствованному дизайну и превосходному техническому оснащению. Главной сенсацией стал гибридный двигатель, установленный на данной версии.

Внешний вид

Экстерьер транспортного средства незначительно отличается от нового спортивного варианта. Основная концепция иномарки осталась прежней. Были изменены:

оба бампера; фальшрадиаторная решётка, получившая сетку с крупными ячейками и стильной черной окантовке; светодиодное освещение; боковые воздухозаборники; габаритные светильники, ставшие более крупными.

К стандартному оборудованию модели Autobiography относятся колесные диски с размером 19-21 дюйм (размер различается на разных комплектациях). Сдвоенные спицы специально обработаны по технологии Light Silver Diamond Turned.

Особого внимания заслуживает новая оптика, установленная на автомобиле. Передние фары пиксельного светодиодного типа оборудовали фирменными дневными ходовыми огнями. Их отличает улучшена яркость светового потока и более высокое разрешение. При движении транспортного средства ночью обеспечивается лучшее затемнение. Данная опция сделана, чтобы водители встречных машин не были ослеплены. Благодаря этому вождение стало более безопасным.

Такая светотехника обеспечивает обзор дороги на расстоянии до 500 м при условии, если иномарка движется больше 80 км/ч.

Покупатели могут выбрать из 13 предложенных оттенков кузова, главными из которых являются черный, красный, серый, голубой и  белый. Фото: motoringresearch.com

Премиальный внедорожник имеет следующие размеры:

колесную базу — 2840 мм; высоту — 1660 мм; длину — 4800 мм; ширину — 1930 мм; высоту дорожного просвета — 213 мм.

По сравнению с предыдущей версией была удлинена основная колесная база. Это позволило увеличить пространство салона на 186 мм, сделать пассажирские и водительские сидения еще удобнее и комфортнее .

Не отступая от своих традиций, компания сделала внутреннюю отделку роскошной, качественной и комфортной. Фото: motoringresearch.com

Устройство салона

Центральное место занимает многофункциональная приборная панель, имеющая большой дисплей на 12 дюймов. Экран мультимедийного комплекса Touch Pro Duo, который располагается в верхней части, помогает осуществлять навигацию и передает изображение с видеокамер. Также он может транслировать аудио- и видеоклипы с электронных носителей.

Нижняя часть консоли призвана осуществлять контроль за дополнительными опциями, такими как вентиляция, кондиционирование и регулировка сидений. Фото: motoringresearch.com

После рестайлинга изменился не только дизайн первого ряда сидений, другой стала их отделка. К дополнительным опциям относятся:

удобные подлокотники с подогревом; 24 массажных режима кресел; электроподогрев с в вентиляционном эффектом; постройка по телосложению; регулировка по высоте.

Место водителя устроено так, чтобы ему было максимально удобно управлять транспортным средством. Здесь даже на рулевой панели располагаются сенсорные кнопки.

Для удобства пассажиров, сидящих сзади, установлены подножки, поэтому там смогут комфортно разместиться люди с любой комплекцией. Фото: motoringresearch.com

Для пассажиров также в консоли установлена развлекательная мультисистема с 10 дюймовыми планшетами. Настройки второго ряда сидений регулируется со смартфона или с помощью кнопок на панелях вмонтированные в боковые двери. Нажатие одной кнопки поможет придать креслу нужное положение или выдвинуть подставку для ног.

По желанию автовладельца можно сложить второй ряд, увеличив дополнительный объем багажника в три раза. К дополнительным опциям, расположенным в салоне относится:

открытие панорамной крыши; ионизация воздуха; фоновая подсветка салона; акустическая система; камеры для кругового обзора; помощь при парковке; круиз-контроль с индивидуальной подстройкой для каждого пассажира.

Для отделки салона на Рендж Ровере 2018 года использовались только натуральные материалы. Такие, как кожа дерево и ткань.

Детальнее увидеть интерьер можно в этом видео:

Варианты моторов и трансмиссий

В линейке силовых установок, которыми комплектуется новая версия Range Rover Аutobiography находится 7 вариантов. Все они доступны для автомобилистов России. Бензиновые агрегаты отличают следующие технические характеристики:

объём 3 литра, мощность  340 л.с., крутящий момент 450 Нм; объём 3 литра, мощность 380 л.с., на 450 Нм; объём 5 литров, мощность 525 л.с., на 625 Нм; объём 5 литров, мощность 565 л.с., 700 Нм (выпускался специально для версии SV Autobiography Dynamic).

Самым главным новшеством, о котором говорят многие автомобилисты, стал гибридный двигатель. Он представляет симбиоз бензиновой двухлитровой турбочетвёрки Si4 с производительностью 300 л.с. и электродвигателя на 116 л с  – 404 л.с., с крутящим моментом 640 Нм. Для того чтобы полностью зарядить электрический аккумулятор от простой розетки понадобится 7,5 часов, при подключении к терминалу время сокращается до 2,7 часов. Двигатель имеет прекрасную динамику – разгон происходит за 6.8 секунды до сотни километров.

Детали об ожидаемом обновлении Ленд Ровер Дефендер вы найдете здесь.

Также на нашем сайте вы найдете обзор Jaguar XJR 575.

Среди дизельных силовых агрегатов представлены – мотор V6 на 3 литра с работоспособностью 249 л с и нагнетателем, турбированный вариант на 4,4 л типа SDV8 с мощностью 339 л.с. Их отличает более экономичный расход топлива, который в смешанном режиме составит 7,5 л/100 км. Все модификации комплектуются 8-ступенчатой автоматической КПП типа ZF. На полноприводной версии устанавливается двухступенчатая раздаточная коробка с межосевым дифференциалом.

Цена Range Rover 2018

Уже сейчас известна цена на модель кроссовера Range Rover SV Аutobiography, которая выйдет в 2018 году. Самый простой вариант будет продаваться за 6 млн 604 тыс рублей. Тогда как топовая версия обойдется поклонникам иномарки за 11млн 20 тыс рублей.

Как ведёт себя на дороге предыдущее поколение Range Rover SV Аutobiography можно узнать из этого видео:

rss