Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Схемы с выносом окончательной очистки пара в отдельные элементы

Опубликовано: 03.09.2018

После усовершенствования сепараторов для прямоточных котлов был поставлен запрос о применении этих сепараторов для окончательной очистки пара барабанных котлов, в частности малой и средней мощности.

В порядке опыта за котлом паропроизводительностью 75 т/ч были установлены в качестве линейных сепараторов выносные циклоны с дренажем отделенной влаги в опускные трубы.

Выше уже говорилось, что применение сложных сепарационных схем с последовательным включением паровых объемов в большинстве случаев является вынужденным решением. Более рационально было бы включить эти паровые объемы параллельно и при этом соответственно снизить подъемные скорости пара.

На многих трехбарабанных котлах, по предложению ОРГРЭС, последовательная работа паровых объемов барабанов была заменена параллельной путем установки в последнем (по ходу пара) барабане короба, соединяющего пароперепускные и пароотводящие трубы. Такая реконструкция дала хороший результат.

В последнее время в Германии и США (станция Ривер-Руж) для мощных котлов применяют схему с двумя параллельно включенными паровыми барабанами. С точки зрения внутрикотловой схемы такой котел представляет собой сумму двух котлов половинной мощности, объединенных лишь по газовой стороне.

Многочисленные многобарабанные комбинированные схемы (котлы с разделительными барабанами и сухопарниками и т. д.) не представляют особого интереса и к настоящему времени редко применяются. К комбинированным схемам можно отнести своеобразную схему ступенчатого испарения, которая нашла применение в США и Англии (так называемая dual circulation), где во вторую ступень испарения включается конвективная поверхность нагрева с отдельным барабаном. Пар из этой ступени подается для промывки в основной барабан, причем обычно полностью конденсируется, подогревая промывочную воду.

Похожие статьи

rss