Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Космические столкновения возможно доставляют на Европу органические материалы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Космические столкновения возможно доставляют на Европу органические материалы

NONSENSE

Космические столкновения с астероидами и кометами обогащают глинистыми минералами Европу. Открытие было сделано на основании анализа данных космического аппарата "Галилео" (в конце июля 1994 г. Галилео был единственным наблюдателем обратной стороны Юпитера, когда в нее врезались обломки кометы Шумахер-Леви 9 в течение 6 дней). Американский космический аппарат "Галилео" непосредственно предназначен для исследования атмосферы и магнитосферы Юпитера и детального фотографирования его спутников.


The Great Gildersleeve: Minding the Baby / Birdie Quits / Serviceman for Thanksgiving

Представители NASA заинтригованы, потому что кометы и астероиды часто являются носителями органических соединении, которые могут служить в качестве ингредиентов для примитивной жизни.

Органические материалы, которые являются важным строительным материалом для жизни, часто встречаются в составе небесных странников. Поиск скалистых остатков от столкновении на поверхности Европы может открыть новую главу в истории поиска жизни на Европе, - сказал Джим Ширли, научный сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) в Пасадене, штат Колифорния.

Ученные считают, что Европа - один из более чем 60 спутников Юпитера, на котором может быть благоприятная среда для возникновения примитивной жизни. Как сообщалось ранее, под его ледяной внешней корой находится океан. Так же ученные предполагают, что Европа является "домом" для углеродных материалов, на основе которых складываются кирпичики жизни - белки.

Ширли и его коллеги сделали такие выводы исходя из изображении полученных "Галилео". По сегодняшним меркам, разрешение фотографии являются довольно низкими, но с новейшими методами подавления шума, Ширли и его коллеги сообщают, что они смогли разглядеть кольца минералов (филосикатов) около 40 километров в ширину. Слоистые силикаты являются глиноподобными минералами, которые формируются в присутствии воды.

Источник - kosmos-x.net.ru

rss