Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Статьи про автоматизацию производства с фото и видео

Опубликовано: 03.09.2018

Статьи про автоматизацию производства с фото и видео

[СМК Business] Как формировать 3 пакета услуг?

Для защиты и коммутации однофазных электрических цепей применяются однополюсные автоматические выключатели. Сегодня мы расскажем о принципе работы этих устройств и опишем их основные технические характеристики. Помимо этого приводится инструкция по монтажу (с описанием установки на DIN-рейку) и подключению автоматических выключателей, а также показана упрощенная схема разводки электрощита с использованием однополюсных АВ.


Умная теплица своими руками. Как автоматизировать выращивание овощей //FORUMHOUSE

От надежного контакта заземляющей клеммы сварочного аппарата с соединяемыми деталями напрямую зависит качество сварки и равномерность шва. Как показывает практика, недорогая китайская продукция служит непродолжительное время, поэтому специалисты рекомендуют ее заменить отечественными клеммами, например: КЗ-20, КЗ-31 или КЗ-50. Срок эксплуатации таких зажимов существенно выше.


Автоматизация кафе Poster. Отзыв о Poster от гастро-паба «Голый Шеф», г. Днепр

От надежного контакта заземляющей клеммы сварочного аппарата с соединяемыми деталями напрямую зависит качество сварки и равномерность шва. Как показывает практика, недорогая китайская продукция служит непродолжительное время, поэтому специалисты рекомендуют ее заменить отечественными клеммами, например: КЗ-20, КЗ-31 или КЗ-50. Срок эксплуатации таких зажимов существенно выше.

Для сварочных работ с алюминием, его сплавами и цветными металлами используется специальная технология, получившая название – «Аргоновая сварка». Описание техпроцесса и необходимого оборудования можно найти в представленной ниже статье. В видео инструкции приводятся полезные советы и рекомендации, следуя которым можно быстро добиться хорошей результативности.

В большинстве нагревательных приборах в качестве термоэлемента используется ТЭН (трубчатый электронагреватель). В нашей статье подробно описываются данные устройства и их типовые конструкции, а также приводится информация по другим электронагревательным элементам. Рассматриваются основные характеристики, преимущества и недостатки электронагревателей.

Светочувствительные радиоэлементы применяются в качестве датчиков, регистрирующих интенсивность светового потока. В данной публикации мы расскажем о принципе работы фототранзистора, его маркировке и конструкции, а также приведем несколько примеров использования этого светочувствительного полупроводника. Следуя инструкциям, вы сможете собрать электронную схему машинки-робота, реагирующую на дневной свет.

Для проверки тиристора следует сделать несколько замеров мультиметром и использовать внешний источник питания. Чтобы упростить этот процесс можно собрать тестер, позволяющий произвести проверку путем двух нажатий кнопок. Схема такого устройства и описание ее работы приводится в статье. Там же вы найдете техническую информацию по тиристорам.

Существует несколько вариантов термодатчиков, сегодня мы расскажем об одном из них, основанном на эффекте Зеебека, - это термопара. Собранная в статье информация позволит получить полное представление о принципе работы этого устройства и его типовой конструкции. Акцентировано внимание на высокотемпературных моделях, используемых в газовых плитах и других нагревательных устройствах.

Для обеспечения надежного электрического соединения рекомендуется использовать клеммники. Тема данной статьи будет полностью посвящена клеммным соединительным колодкам. Мы приведем примеры наиболее распространенных конструкций, расскажем, как правильно подобрать и установить колодку на DIN-рейку, а также поделимся другой полезной информацией.

Как показывает практика, для бытовых сварочных работ наиболее оптимально использовать инверторные аппараты. Сегодня мы расскажем, в чем заключается особенность этих устройств, а также опишем их сильные и слабые стороны. Для тех, кто собирается приобрести инверторный сварочный аппарат, будет полезным узнать, на какие характеристики следует обратить особое внимание, а также прочитать рекомендации и советы от опытных мастеров.

При выборе сварочного аппарата у многих возникает затруднение с выбор между полуавтоматом и инвертором. В данном случае все зависит от того, для каких задач будет использоваться сварка, если предстоит работа с тонким металлом в стационарных условиях – рекомендуется приобретать полуавтомат, для соединений широких профилей, лучше пользоваться инвертором. Более подробная информация по этому вопросу приводится в данной статье.

Для контроля режима работы нагревательного оборудования чаще всего используются термопары. Прочитав данную статью, вы получите общее представление об этих измерительных элементах, узнаете их принцип действия и особенности конструкции различных видов. В завершении приводится инструкция, следуя которой можно произвести самостоятельную замену термопары.

В последнее время стали пользоваться популярностью сетевые удлинители на 3-5 розеток с громким названием «сетевые фильтры». На самом деле в лучшем случае половина этих устройств действительно обладают функциями подавления помех, остальные представляют собой обычные удлинители с выключателем и элементарной защитой на основе варистора. Если вы хотите получить по-настоящему надежный сетевой фильтр, то лучше собрать его самостоятельно. Как это сделать, читайте ниже.

Уметь пользоваться паяльником и правильно паять, это, как говорят в Одессе, - две большие разницы. Важно не только иметь навыки, а и правильно выбирать режим пайки, припой, канифоль, а также учитывать при этом много других мелочей. В данной статье мы собрали информацию, куда входят базовые уроки пайки, а также советы и хитрости опытных радиолюбителей. Рекомендуем найти время и прочитать эту статью.

В качестве долгосрочного автономного источника питания наиболее оптимально использовать дизельный генератор. С чем это связанно, а также о принципе действия этих устройств вы узнаете из нашей статьи. В ней также приводятся рекомендации по выбору генераторов, советы по эксплуатации и описание возможных неисправностей.

Как известно, у асинхронных двигателей фиксированная скорость вращения, которая зависит от рабочей частоты источника переменного тока. Поэтому, если нам необходимо динамично управлять скоростью вращения потребуется частотный преобразователь. В данной публикации описан принцип действия такого устройства и приведено несколько принципиальных схем для ознакомления.

Для дистанционного управления рабочим потоком в трубопроводах применяются соленоидные клапаны. В нашей статье подробно рассматривается принцип работы индуктивной запорной арматуры, ее конструктивные особенности и сферу применения. Тем, кто собирается серьезно заняться концепцией умного дома, информация об управляемых клапанах будет, несомненно, полезна.

То, что сверло рано или поздно приходит в негодность известно любому домашнему мастеру. В данной статье мы рассмотрим, как произвести заточку сверла используя для этой цели точильный станок промышленного изготовления или сделанный самостоятельно. В подробной инструкции описывается весь процесс, включая выбор угла заточки и правильную центровку.

Инфракрасные газовые обогреватели получили не столь широкое распространение, как классические аналоги. В основном это связано с предубеждениями и несколько завышенной ценой. Но, тем не менее, эффективность данных устройств и ряд присущих им положительных качеств заслуживают того, чтобы обратить на эти устройства внимание. С этой целью мы сделали краткий обзор с описанием инфракрасных газовых обогревателей.

Организация кабельных линий должна выполняться с соблюдением всех требований нормативных документов и техники безопасности. Чтобы не допустить нарушений наши специалисты разработали пошаговую инструкцию с детальным описанием каждого этапа, начиная с земельных работ и заканчивая испытаниями проложенной трассы. Отдельно приводятся советы и рекомендации специалистов, имеющих достаточный опыт в данном направлении.

В быту для сварочного аппарат всегда найдется работа, особенно, когда речь идет о благоустройстве частного дома. В данной статье мы сделали краткий обзор с описанием различных видов сварочных выпрямителей, а также рассказали об особенностях. Для домашних мастеров приводится принципиальная схема простого сварочного аппарат, который будет несложно собрать самостоятельно. В завершении рассказывается, на что необходимо обращать внимание при покупке такого устройства.

rss