Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

COMY | Сотовая связь и коммуникации

Опубликовано: 03.09.2018

видео COMY | Сотовая связь и коммуникации

Эксперты от МегаФон рассказали, как можно сэкономить летом на мобильной связи

Российской правительство сейчас обсуждает идею оборудования всех трасс федерального значения мобильной связью. Первая ласточка этого проекта – трасса «Амур», которая соединяет Читу и Хабаровск. «Большая тройка» сотовых операторов России обеспечили полное покрытие этой трассы мобильной связью. Государство взяло на себя половину расходов по обеспечению покрытия трассы.



Поскольку опыт покрытия трассы «Амур» был удачным, то некоторые губернаторы российских регионов выдвинули предложение в адрес Минкомсвязи о возможности расширения сотового покрытия на другие федеральные трассы.

Покрытием трассы «Амур» занимались операторы «Мегафон», «Вымпелком», «МТС». Общая стоимость работ для компаний – около двух миллиардов рублей. На некоторых участках энергетики не успели во время организовать электропитание, так что сотовые операторы были вынуждены оборудовать базовые станции генераторами, которые работают на дизеле.


Средства связи и телекоммуникации

Цель расширения покрытия сотовой связи – обеспечить работу систем «112» и ЭРА ГЛОНАСС. Система ЭРА ГЛОНАСС предназначена для экстренного реагирования при авариях, а «112» - для вызова экстренных служб.

Предполагается, что полное обеспечение покрытие федеральных дорог будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства. Вопросы финансирования были камнем преткновения в проект – чиновники говорят о том, что покрытие федеральных трасс входят в условия, на основе которых выданы лицензии операторам, а вот операторы открещиваются от таких обязательств.

Согласно данным Роскомнадзора, на 2011 год покрытие дорог сотовой связи составило 96,6%. Самое слабое покрытие трасс – в Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах.

Если говорить о коммуникациях, то оператор «Мегафон» начал предоставлять доступ к сети LTE. Новосибирск был первым городом, где услуга стала доступной. Для доступа к сети используются мощности компании «Скартел».

К лету сеть была расширена, услугу запустили в Москве, Краснодаре и Сочи. В скором времени абоненты смогут пользоваться услугой во Владивостоке, Самаре, Костроме, Уфе и Санкт-Петербурге.

Модем, который использую для подключения к сети LTE, поддерживают работу со стандартными сетями – выйти в интернет можно и вне зоны доступа сети. Расценки на использование сети неизвестны, пока что сетью можно пользоваться бесплатно.

rss