Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Незамерзающая жидкость своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Незамерзающая жидкость своими руками

[НЗ: 277] "незамерзайка" своими руками

Незамерзайка — очень простой, но обязательный компонент для любого автомобиля, который тем не менее может доставит массу хлопот его владельцу. Расход омывателя стекол на российских дорогах зимой может быть довольно большим, что заставляет автовладельца постоянно возвращаться в магазин за заветной емкостью. Но есть и еще одна проблема, которая волнует многих владельцев машин — насколько вреден стеклоомыватель и не подсунули вам ли из под прилавка дешевую подделку, от которой после первого же использования вы пулей выскочите из салона.



Наверняка многим, кто не первый год за рулем, приходило в голову сделать незамерзайку своими руками. Действительно, вы будете уверены в составе жидкости, которую сами же и смешали. В этой статье мы приведем вам пошаговый рецепт данного состава.

Незамерзайка из магазина


Незамерзайка своими руками.Как сделать в домашних условиях?

Наверняка многие слышали, что незамерзающую жидкость когда-то пили вместо спирта. Это действительно так, ведь раньше в ее состав входил этанол, который присутствует в горячительных напитках. Но современное законодательство позаботилось о том, чтобы составы, которые сегодня можно найти на полках магазинов, имели в своей основе изопропиловый спиртовой состав, который лучше не пробовать. Его высокую токсичность сложно скрыть даже львиной долей ароматизаторов. Но он может навредить не только человеку — краска автомобиля и резиновые уплотнители также могут пострадать.

Ну а про контрафактные стеклоочистители уже сказано выше — они могут нанести серьезный вред вашему здоровью, просто попав в салон авто в парообразном состоянии.

Рецепт незамерзающей жидкости

Зима в Новосибирске долгая, но 10 литров незамерзайки, изготовленной собственноручно, вам хватит с лихвой.

Сделать свой омыватель стекол не так уж и сложно, купить ингредиенты для него — еще проще.

Итак, для его изготовления нам нужно:

Обыкновенный медицинский спирт;

Моющее средство без хлора в составе, которое не образует обильной пены (можно средство для мытья посуды);

Чистая вода, прошедшая фильтрацию (чтобы на стекле не оставались разводы и соли);

Ароматизатор.

При приготовлении незамерзайки мы используем спирт, его можно купить в аптеке, но подойдет также любой этанол (например средство для мытья окон, если в его составе есть этиловый спирт).

1. Первым делом необходимо смешать моющее средство с водой в соотношении 1:2.

2. «Чистый» спирт также смешиваем с водой, но уже в следующей пропорции: к 350 граммам этанола добавляем 650 грамм очищенной воды — таким образом, получится 1 литр смеси.

3. Обе жидкости смешиваются, добавляется ароматизатор. Лучше сразу это делать в канистре, в которой вы будете хранить незамерзайку.

Также можно использовать и другую основу, например аммиак или уксус:

Аммиак и вода смешиваются в пропорции 1:3.

Уксус в концентрации 9% смешивают с водой в равных пропорциях (1:1).

А вот чего не следует делать, так это использовать метиловый спирт, который является сильнейшим токсином. Именно его зачастую применяют при производстве подделок на нашем рынке, их использование может привести к самым серьезным последствиям для водителя и его пассажиров. Поэтому будьте внимательны!

С уважением, GreemAvto.ru

Ещё интересные статьи по теме:

rss