Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Ошибки LE и 1E на стиральной машине LG

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ошибки LE и 1E на стиральной машине LG

Ремонт стиральной машины LG.Ошибка код le.датчик холла .UE.DE.FE.PE.CE.PF

Если ваша стиральная машина LG сначала периодически, а потом частенько зависает и выдает ошибку LE, это означает, что нужно немедленно прекратить ей пользоваться и начать искать причину, следствием которой стала ошибка. Действовать следует методично и прежде всего, заглянуть в инструкцию, которая шла к стиральной машине, а уж потом предпринимать какие-то действия. Что же означает код неисправности LE и как от него избавиться, устранив причину поломки?



Почему путают ошибки 1Е и LE?

Парадоксально, но довольно многие пользователи даже имея инструкцию на руках, путают ошибки 1Е и LE, что в результате приводит к ошибочным выводам и невозможности найти истинную причину проблемы. Все дело в особенностях отображения кода на дисплее стиральной машины LG. Код 1Е отображается как вертикальная палочка и буква «Е», эту вертикальную палочку люди принимают за строчную (маленькую) английскую букву « L». В итоге, вместо кода 1 E люди читают lE.


Стиральная машинка LG не набирает воду зависает ошибка 1Е

К сведению! На ультрасовременных стиральных машинах LG код ошибки отображается корректнее, но все равно может возникнуть небольшая путаница.

Если на дисплее стиральной машины LG высвечивается код LE, его ни с чем не спутаешь, так как буквы «L» «E» отображаются четко, без двоякой интерпретации, так как это изображено на рисунке ниже.

Укороченная расшифровка кода ошибки LE звучит как «перегрузка электродвигателя». На самом деле данную расшифровку нельзя считать полной, поскольку причин возникновения перегрузки может быть довольно много, и дело тут может быть вовсе и не в двигателе. Давайте поговорим об этих причинах подробнее.

Вероятные причины ошибки LE

Как уже было отмечено выше, причин возникновения ошибки LE, совсем немало. Данные причины, так или иначе, связаны с электрикой стиральной машины LG. Прежде чем искать причину, из-за которой возникает данная ошибка, посмотрите в какой момент, эта самая ошибка возникает – при запуске машинки, в процессе эксплуатации при максимальной нагрузке на электродвигатель или в любой из указанных моментов. Все это очень важно. Итак, каковы причины, из-за которых появляется ошибка LE?

Проблемы с датчиком или обмоткой электродвигателя. Если плохо контачит датчик электродвигателя или его обмотку пробивает от перегрузки, на дисплее может высветиться ошибка CE или LE. Пробило или не контачит проводка, по которой поступает питание к двигателю. Возникла неполадка в сетевом фильтре стиральной машины LG. Перепад напряжения в электросети. Если перепады возникают часто, то и ошибка LE будет всплывать часто, возможно она будет чередоваться с ошибкой PF.

Важно! Особая ошибка PF на стиральных машинах LG встречается нередко и означает «Сбой в подаче энергии в сети», устраняется такая ошибка перезагрузкой машинки, но если она возникает часто, следует задуматься о покупке стабилизатора.

Порядок проверки электродвигателя и проводки

Сразу догадаться о природе ошибки LE, сможет только заправский мастер. Нам же для этого потребуется добраться до двигателя стиральной машины LG, протестировать его на наличие неисправностей, протестировать проводку, а уж потом делать выводы. Для начала нам нужно добраться до двигателя стиральной машины.

Отключаем стиральную машину от коммуникаций и разворачиваем ее задней стенкой к себе. Отвинчиваем крепежные элементы, удерживающие заднюю стенку, и убираем ее. Двигатель на стиральных машинах LG с прямым приводом, выглядит по-другому и располагается прямо по центру барабана. Находим двигатель – это большой круглый металлический диск, расположенный в самом центре и приступаем к его проверке.

Ремонт и проверка двигателя стиральной машины подробно описаны в одноимённой статье, с которой вы можете ознакомиться на нашем сайте. Повторно описывать процесс мы не будем. Лучше поговорим о том, как проверить проводку, по которой проходит питание на двигатель, ведь моторы с прямым приводом очень надежны и вероятность, что именно в них проблема меньше.

 

Находим два пучка проводов, идущих на двигатель, и отсоединяем их. Берем прибор, который называется «мультиметр» и проверяем сопротивление каждой жилы. Если найдете пробитый провод, считайте, проблема была в нем, если провода целы, надо искать дальше.

Важно! Если провод цел, то на табло мультиметра должен высветиться ноль, если пробит, то 1.

Проверяем сетевой фильтр, разбираемся с электрической сетью

Ошибка LE может быть порождена неисправностями сетевого фильтра стиральной машины. Что в этом случае делать? Как проверить сетевой фильтр на предмет замыканий. Для начала, до него нужно добраться.

Снимаем верхнюю крышку стиральной машины LG. Сетевой фильтр располагается сверху, как раз в том месте, куда подводится сетевой провод. Проверяем контакты фильтра и провода на предмет пробоя мультиметром. Если сетевой фильтр исправен, надо искать дальше.

Ошибку LE также может порождать нестабильное электропитание. Наши российские электрические сети просто созданы для того, чтобы выводить из строя электроприборы. Постоянные сбои, скачки напряжения ломают технику не только в отдельно взятых домах или квартирах, но и в целых микрорайонах. Как защитить свою «домашнюю помощницу» и другую технику от подобных рисков? Необходимо поставить дифавтомат и стабилизатор для стиральной машины .

Вообще лучше пригласить профессионального электрика, чтобы он проверил проводку в доме и установил необходимые средства защиты. Лучше, конечно, это делать до покупки стиральной машины, чтобы потом ее подключение было как можно более безопасным. Исправная и подходящая электропроводка и средства защиты электрических сетей – вот залог бесперебойной работы стиральной машины.

Подводя итог, отметим, код LE, внезапно высветившийся на дисплее стиральной машины LG, может быть порожден различными неисправностями, но все они связаны с электрикой, а никак не с подачей воды как говорит нам код 1Е. Будьте внимательны и правильно расшифровывайте коды ошибок.

rss