Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Перечень документов для получения водительских прав

Опубликовано: 04.09.2018

видео Перечень документов для получения водительских прав

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ | ЗАМЕНА ПРАВ | КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ПРИ ЗАМЕНЕ ПРАВ



Ваш помощник в работе с документами

Получение медицинской справки и прохождение медкомиссии считается обязательным пунктом, поскольку позволяет подтвердить наличие достаточного здоровья и физической силы, необходимой для управления любым видом личного транспорта. Пройти обучающие курсы можно в любой автошколе, которая имеет необходимую лицензию и расположена по месту вашего проживания и регистрации.


Водителям при замене прав не потребуется медсправка

Перечень документов для получение водительского удостоверения

(3х4 см на матовой бумаге); квитанции об оплате; При допуске к экзаменам необходимо сдать теоретический и практический экзамены. Получение Международного Водительского Удостоверения: заявление водителя; экзаменационная карточка водителя; действующая медицинская справка; паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания; фотография размером 3,5х4,5 см.


Вступили в силу новые правила получения водительских прав

Перечень документов для получения водительских прав

Документы для замены водительского удостоверения

Или же как вариант, можно скачать бланк заявления на нашем сайте. здесь же не лишним будет ознакомиться с образцом заполнения заявления на замену ВУ . Документ удостоверяющий личность заявителя Для граждан нашей страны такими документами признаются: паспорт, загранник, дипломатический паспорт, военный билет военнослужащего (солдата, матроса, сержанта и так далее), временное удостоверение личности (выдается, когда основной документ, находится на стадии изготовления). Для граждан иного государства, лиц без гражданства, это: паспорт иностранного государства, загранпаспорт, вид на жительство, разрешение на временное проживание, временный документ удостоверяющий личность, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища и так далее. Важно, чтобы представляемые документы были действительны, в противном случае, это может стать причиной отказа в предоставлении услуги. Отметка о регистрации по месту жительства (пребывания) Эти сведения понадобятся для заполнения заявления.

Документы для получения водительских прав!

на матовой бумаге; — документ об оплате установленных сборов. Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении. Получение водительского удостоверения в связи с окончанием срока лишения права на управление ТС: — заявление водителя; — экзаменационная карточка водителя; — паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания; — медицинская справка; — квитанции установленного сбора. Сдача экзаменов не требуется. Получение водительского удостоверения в связи с утратой: — заявление водителя; — экзаменационная карточка водителя; — паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания; — фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения) ; — медицинская справка; — объяснение водителя об обстоятельствах утери — квитанции установленного сбора. Сдача экзаменов не требуется. В данном случае гражданину выдается на период проведения проверки временное разрешение сроком до двух месяцев.

Водительские права

Не позволяет управлять легковыми автомобилями или грузовиками менее 3,5 тонн. Новая подкатегория С1 разрешает управлять грузовыми автомобилями, масса которых больше 3,5 тонн, но меньше 7,5 тонн. Допускается также сцепление прицепом весом до 750 кг. Отдельная категория Е в 2014 году была упразднена, поэтому сегодня действует целых три подкатегорий с добавлением в название этой буквы: BE, CE, C1E, DE, D1E.

Документы, необходимые для получения водительских прав

В целом они очень похожи на те, что человек сдает в автошколе.

Но здесь все это происходит под контролем сотрудников ГИБДД. Состоит испытание, как правило, из трех частей. Первая является проверкой теоретических знаний правил дорожного движения (знаков, разметки и т.п.). Вторая и третья происходят уже за рулем автомобиля. Претендент сначала ездит по специальному автодрому, а уже затем в условиях города.

Необходимые документы и справки для получения водительских прав — лучше собирать заранее

rss