Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

10 самых безопаснейших автомобилей 2011 года

Опубликовано: 05.09.2018

видео 10 самых безопаснейших автомобилей 2011 года

10 КРУТЫХ фактов о AUDI

В настоящее время в шумном городе трудно найти человека, у которого нет автомобиля. И это неудивительно, так как сегодня машина – не предмет роскоши, а необходимость, которая значительно облегчает жизнь. Большинство жителей мегаполиса (и не только) ежедневно ездят на работу и назад, выбираются за город на выходных, и просто разъезжают по городу в каких-либо личных целях.



Очень важно не ошибиться при выборе и покупке автомобиля. Выбирая машину, покупатели смотрят на его цену, экономичность потребления топлива, двигатель, дизайн и многое другое. Если вы из числа тех, кто собрался обзавестись автомобилем, советуем вам не совершать непоправимой ошибки многих, и при покупке обратить внимание на те его характеристики, которые отвечают за безопасность на дороге и надежность в эксплуатации. Надежным можно назвать тот автомобиль, который будет долго и верно служить своему владельцу, а также отвечать всем правилам безопасности на дороге.


Рейтинг надежности авто 2016 года

Далее предлагаем вам ознакомиться со списком десяти самых надежных и безопасных автомобилей 2011 года.

Volvo V60

Volvo V 60

Самым безопасным семейным автомобилем назван Volvo V60, который показал отменную защиту во всех тестах, кроме испытания, имитирующего удар в столб. При таком удалее защита грудной клетки водителя оценена «удовлетворительно». Тем не менее, система защиты снижает последствия столкновений на небольшой скорости в городе, и получила специальную награду от комитета EuroNCAP. Дебют модели состоялся два года назад. Дизайн акцентирует внимание на том, чтобы автомобиль был как можно ближе к купе, не теряя при этом дополнительное место в задней части. Volvo V60, тем не менее, не конкурирует с классическими универсалами. Автомобиль зрительно кажется ниже за счет углубления в середине двойной волны крыши. Отточенный капот, короткие задние и передние свесы подчеркивают спортивный стиль Volvo V60. Этот автомобиль ориентируется на водителя, однако в то же время объединяет в себе высокотехнологичные новшества, которые защищают пешехода – самого незащищенного участника дорожного движения. Специальная система обнаружения пешехода с автоматическим торможением – новаторское технологическое решение. Благодаря этой системе можно обнаружить пешехода, который выходит перед Volvo V60. Она используется полную мощность торможения в том случае, если водитель не реагирует вовремя на предупреждение о пешеходе.


ТОП 10 САМЫХ МЕДЛЕННЫХ МАШИН В МИРЕ!

Honda Accord

Honda Accord

Honda Accord являет собой седан со свойствами спортивного автомобиля, который предназначен для ценителей комфорта, стиля и динамики движения.

Этот автомобиль может похвастаться лучшей аэродинамикой в классе, благодаря стремительным линиям кузова, широким и низким бамперам и «хищной» решетки радиатора. Здесь собрано множество передовых технологий: улучшенное шасси, мощные моторы, автоматизированные функции безопасности, усовершенствованная подвеска и многое другое. В базовом оснащении Honda Accord – климат-контроль, электроприводы стекол и зеркал, центральный замок, качественная аудиосистема, электрический усилитель рулевого механизма и так далее. Многие приобретают Honda Accord с закрытыми глазами, благодаря незапятнанной репутации производителя. Дизайн и технология автомобиля, его надежность и доступная цена (от 21 тысяч долларов США) заставляют любить его еще больше.

Toyota Prius

Toyota Prius знаменит низким уровнем загрязнения и высокой экономичностью. Кроме того, в нем отсутствует холостой ход. Автомобиль обладает электрическим и бензиновым моторами и аккумулятором высокой емкости. При этом, моторы могут работать как вместе, так и порознь. Управляет двигателями бортовой компьютер. Кабина Toyota Prius оборудована дисплеем, который показывает работу двигателей и позволяет управлять кондиционером и аудиосистемой. Передачи переключаются специальным джойстиком, который находится возле руля. Открывается Toyota Prius электронным ключом зажигания. Несмотря на то, что на дороге он не отличается высокой скоростью и красотой, он является очень надежным и экономичным. Этот автомобиль считается самым продаваемым автомобилем современности, и цена его составляет от 23 тысяч долларов.

Subaru Forester

Subaru Forester

В список самых безопасных автомобилей входит еще один японец — Subaru Forester. Этот автомобиль является одним из самых жестких на дороге. Большое внутреннее пространство и жесткая внешность отлично подойдут для большой семьи, для которой, кстати, очень важны такие критерии, как надежность и безопасность. Цена вопроса – от 21 тысячи долларов. В обновленной модели изменен интерьер и передняя часть. Полноприводные Subaru Forester – самые скоростные и динамичные кроссоверы с универсальными кузовами. В автомобиле присутствует трехрежимная система регулирования работы двигателей, которая сдвигает пик максимальной мощности в зону высоких или низких оборотов, что зависит от выбранного режима движения. Subaru Forester также снабжен уникальной системой, которая предотвращает самопроизвольное скатывание автомобиля с горы. Двигатель обладает системой стабилизации. В базовой комплектации установлены подушки безопасности, кондиционер, центральный замок и полный электропакет.

Ford Fusion

Ford Fusion

Компактная легковая модель Ford Fusion дебютировала 10 лет назад, в 2002 году. Автомобиль являет собой практичный, функциональный 5-дверный универсал. Ford Fusion пользуется невероятной популярностью в России, благодаря высокому клиренсу и своей многофункциональности. Компактный универсал повышенной вместимости Ford Fusion создан на платформе Fiesta, однако отличается от нее отделкой салона и формой кузова. Последний в Ford Fusion длиннее, выше и шире, что делает посадку пассажиров удобнее, увеличивая полезное «лишнее» пространство для размещения багажа. В силовые агрегаты входят дизельные и бензиновые двигатели с рабочим объемом от 1,25 л до 1,6 л, мощностью от 68 л до 100 л. Сегодня Ford Fusion предлагается покупателям на выбор с одним их двух бензиновых моторов: объем 1,6 л или 1,4 л. Кстати, Ford Fusion является одним из самых популярных автомобилей в Соединенных Штатах Америки. Будучи американским новшеством в своем лучшем проявлении, Ford Fusion был и есть фаворитом, благодаря своей экономичности и надежности. Кроме того, его можно приобрести по вполне доступной цене – от 21 тысячи долларов.

Pontiac Vibe

Pontiac Vibe

Pontiac Vibe являет собой компактный, выполненный в стиле «кроссовер» автомобиль, который был выпушен в модельном 2008 году. Автомобиль выпускается с мотором объемом 1,8 л и мощностью 132 лошадиные силы или объемом 2,4 литра и мощностью 168 лошадиных сил. Все зависит от модификации. Все колеса Pontiac Vibe имеют привод. Автомобили унифицированы для североамериканского рынка и выпускаются в Калифорнии на предприятии NUMMI. В свое время Pontiac Vibe получил множество наград и премий. Его 1,8-литровый двигатель позволяет автомобилю предоставить своему обладателю ту мощь, о которой он мог только мечтать. При этом автомобиль очень безопасен и практичен. Средняя цена – 20 тысяч долларов.

Hyundai Sonata

Hyundai Sonata

Данный автомобиль нового поколения представили на российском рынке летом 2010 года на Московской международной автомобильной выставке. Hyundai Sonata получил эффектный экстерьер. Новая машина Hyundai, в отличие от своего предшественника, получила более крупный кузов и больше свободного пространства в интерьере, что в свою очередь обеспечивает комфорт и уют, как водителю, так и пассажирам. Hyundai Sonata оснащен одним из двух бензиновых агрегатов объемом 2.4 или 2 литра. Трансмиссия – механическая коробка передач и 6-ти ступенчатый автомат. Базовая комплектация автомобиля приятно удивит желающего приобрести его. На самом деле, некоторые могут удивиться, увидев Hyundai Sonata в списке самых надежных автомобилей. Да, этот автомобиль по праву можно считать одним из самых безопасных, что доказано многими автомобильными критиками и экспертами. Соната – автомобиль без проблем, который к тому же обладает доступной ценой – от 20 тысяч долларов.

Honda Civic

Honda Civic

Honda Civic, а именно 9-е поколение популярного хэтчбека, был представлен на автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. В автомобиле сохранилась общая стилистика предшественника с качественно новыми оригинальными технологиями.  Экстерьер Honda Civic значительно изменился, и в первую очередь это касается оптики и некоторых деталей кузова. Особенность экстерьера — ручки задних дверей, замаскированные в стойках кузова. Новая модель немного крупнее: длиннее предшественника на 25 мм и шире на 10 мм. В новой Honda Civic улучшился коэффициент аэродинамического сопротивления, кузов ее жестче, салон – просторнее, объем багажного отделения – больше. С апреля 2012 года Honda Civic официально поступила в продажу на российском автомобильном рынке. Потребителям предлагается бензиновый мотор 1,8 л, который агрегатируется 6-ти ступенчатой автоматической или механической коробкой переключения передач. Во всех модификациях Honda Civic есть система «Старт-стоп». Отметим, что этот автомобиль обладает хорошей звукоизоляцией. Honda Civic, уже с момента запуска автомобиля в серию, пользуется невероятным спросом на автомобильном рынке, и является лучшим выбором для тех, кто находится в поиске хорошего семейного седан по цене от 17 тысяч долларов.

Ford Crown Victoria

Ford Crown Victoria

В списке самых надежных и безопасных автомобилей 2011 года числиться и Ford Crown Victoria – американский полноразмерный шестиместный седан, который выпускается с 1983 года в Канаде. В 1998 году на заводе St. Thomas Assembly в штате Онтарио было выпущено третье поколение легендарного седана. Ford Crown Victoria 1998 года являет собой «восьмерку» V-образной формы, рабочий объем которой составляет 4,6 литра. Это сравнительно простой силовой агрегат с клапанным механизмом ОНС, 16 клапанами и распределенным впрыском топлива. Подвеска – традиционное сочетание передней с витыми пружинами и двойными поперечными рычагами. Она имеет зависимую пружинную подвеску сзади и «антиклевковую» геометрию. Оформление салона – классический американский стиль. Здесь присутствует два дивана с подлокотниками, которые рассчитаны на посадку шести человек, а также плоская панель приборов без «бороды» (отростка посередине). В качестве опции можно выбрать раздельные передние сиденья, так как передний диван состоит из двух отдельно регулируемых половин. Ford Crown Victoria – автомобиль, который чаще других снимается в американских фильмах, так как именно он используется в полиции Соединенных Штатов. Автомобиль просторен, экономичен, надежен, и к тому же имеет приличную скорость. Стартовая цена – 24 тысячи долларов.

Dodge Charger

Dodge Charger

Первый автомобиль под названием Dodge Charger выпустили в далеком 1964 году. Среди ближайших его конкурентов – Ford Mustang и Plymouth Barracuda, выпущенные на два года позднее в 1966 году. Современные модификации автомобиля выпускаются, начиная с 2005 года. Производство пятиместного седана с задним приводом сосредоточено в Брэмптоне в Канаде на заводе Крайслер. Интерьер Dodge Charger похож на интерьер Dodge Magnum. В 2005 году в Нью-Йорке появился автомобиль Dodge Charger с самым мощным двигателем фирмы Крайслер в 432 лошадиные силы. Dodge Charger – истинный американский автомобиль и единственный семейный автомобиль, который отличается от других своим видом и характеристиками. Этот мощный семейный седан выделяется среди других автомобилей своей мощностью и надежностью. Приобрести его можно за 25 тысяч долларов США.

Также комитетом EuroNCAP, который провел ряд краш-тестов, выделяются следующие безопасные и надежные автомобили: Audi Q3, Chevrolet Aveo, Mercedes-Benz B-Class, Chevrolet Malibu и многие другие. Вообще в 2011 году было протестировано более полусотни новых моделей.

rss