Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Краткие принципы выбора силового трансформатора

Опубликовано: 05.09.2018

видео Краткие принципы выбора силового трансформатора

Как читать электрическую схему РЗА.

Силовые трансформаторы – элементы оборудования, которые позволяют повышать или понижать электрическую энергию входящего напряжения. В основном силовые трансформаторы применяются для передачи электроэнергии на дальние расстояния. Фактически от этих устройств во многом зависит формирование индустрии электроснабжения.


Как читать Элекрические схемы

Изготовители производят трансформаторы с разными функциями, применяющимися в различных областях. Для того, чтобы иметь успех на рынке торговли трансформаторами, необходимо знать какой выбор нужно предложить покупателям. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Выбор места установки.

Для начала нужно знать, что силовой трансформатор может быть установлен как в помещении, так и на отрытом распределительном устройстве. Поэтому нужно предлагать трансформаторы, указывая, где его лучше установить. Некоторые трансформаторы не предназначены для наружной установки, в то же время другие могут быть установлены как в помещении, так и снаружи. Ведь трансформаторы, которые устанавливаются на открытом пространстве, должны иметь защиту от различных погодных явлений.

Некоторые трансформаторы создаются так, чтобы эффективно противостоять землетрясениям, а другие не рекомендуется использовать в местностях, с повышенной сейсмической активностью. Также могут предлагаться трансформаторы с защитой от пыли, возгорания, разрядов, воды, а также со средствами против обрастания какими либо биологическими видами.

Выбор по техническим характеристикам.

Разные поставщики предлагают трансформаторы с разными спецификациями. Так что необходимо предложить выбор по следующим техническим характеристикам:

Амплитуда входящего напряжения от нескольких до сотен или даже тысяч вольт.

Частота входящего тока должна быть вариативной в зависимости от применения.

Мощность или номинальное выходное напряжение. Это опять же зависит от того, для чего заказывается трансформатор.

Соотношение витков, то есть, является ли трансформатор понижающим, повышающим, универсальным или с несколькими обмотками.

Уровень выдерживаемой относительной влажности.

Температуры, при которых допускается эксплуатация и хранение.

Выбор охладителя.

Охладитель является очень важной частью трансформатора, она отвечает за то, чтобы трансформатор не перегревался. Покупателям могут быть предложены трансформаторы с различными охладителями. Самыми распространёнными являются трансформаторы, охлаждающиеся воздухом или водой. Однако покупателю может понадобиться трансформатор охлаждаемый маслом, а также с вентиляторами.

Выбор по применению.

И последнее – необходимо предлагать выбор трансформаторов, по их применению. Например, одни трансформаторы нужны для передачи напряжения, а другие для обеспечения изоляции. Также трансформаторы могут применяться для стабилизации выходного тока и напряжения или повышения выходного напряжения.

Кроме того нужно предлагать выбор между трансформаторами различных производителей. Многие заказчики прежде всего обращают внимание на бренд, по этому необходимо предлагать трансформаторы солидных производителей, которые уже имеют хорошую репутацию.

Ещё по теме:

rss