Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Новые поисковики, Новые поисковые системы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Новые поисковики, Новые поисковые системы

Поисковик «Черного Тюльпана»

Спонсор выпуска:

Скоро свадьба? Сайт про свадьбы , поможет все организовать.


Уж коль информация в интернете умножается, то есть спрос на поисковые системы. Не смотря на то что львиную долю поискового бизнеса Google подмял под себя, все еще есть компании, которые надеются найти в поисковом бизнесе щелочку, куда не залез Гугл и занять эту нишу. Так как пользователей поисковых машин достаточно много, то вероятно, что какой то вариант поиска не реализован, и именно он нужен людям.


Как добавить сайт в поисковые системы Яндекс и Google — Максим Набиуллин

Хотя, скорее всего действует обратная тенденция, предложение рождает спрос. Создают новый проект, доносят его до масс, и массы начинают его использовать. В связи со всем этим вспоминается хороший афоризм:

«Прогресс не удовлетворяет нужды, а умножает».


Как добавить сайт в поисковики Яндекс и Google. Пример, как добавить сайт в поисковые системы.

Таким образом, люди узнают, что им нужен очередной поисковый сервис, про который пол года назад, еще никто не знал.

Вообще поиск по разным, в том числе и альтернативным поисковым системам расширяет кругозор, да и вообще полезно анализировать выдачу, что бы расширять Сео познания. Про это лучше всего знает хороший seo блог, посвященный продвижению сайтов.

Интеллектуальный поисковик kngine.com

Это интеллектуальный поисковик, идея поисковика заключается в том, чтобы раскрыть смысл понятий, а не просто выдать страницу из индекса, которая совпадает с запросом. Поисковик работает по принципу «концептов», концепты это запросы на которые поисковик дает ответы. Я проверил его работу по запросу поисковые системы, и получил вразумительный ответ. На первых двух страницах выдачи (на одной странице 8 результатов) я наше почти все русские поисковые системы .

На втором месте Dикипедия, далее Яндекс, на Шестом Нигма и т.д. В общем, были представлены почти все российские поисковые системы. Мне понравилось, что сниппеты не большие, и довольно информативные. В общем, из самых новых поисковиков, это лучший.

Российский поисковик quintura.ru или поисковик для детей

Хоть у директора этого поисковика Якова Садчикова есть 8 патентов на свои поисковые технологии, большой ценности этого поисковика я не увидел, не удивительно, что его продают. На сайте quintura.ru написано: «Заменив свой поиск по сайту на поисковую строку и интерактивный виджет Quintura, вы увеличиваете использование поиска по сайту на 100%". Короче они в восторге от своего поисковика, может у них и есть основания так думать.

Из полезного заметил, что когда задаешь запрос, то с права, в виде облака отображаются похожие запросы, по идее это можно использовать для подбора ключевиков. Из полезного есть «интерактивный визуальный поиск по специально отобранным детским ресурсам», то есть имеется поисковик или поисковая система для детей.

Новые поисковики привносят новые идеи.

Новый поисковичек nol9.ru

Поиск базируется на основе опроса основных поисковиков. То есть nol9.ru шарит по другим поисковикам. У этого поисковика есть неплохой каталог, при чем если вы зарегистрируете свой сайт в каталоге, то первую неделю будете по своему запросу в топе, вот такой вот рекламный ход. Еще в описании есть какая фраза, что в поиске участвует эксклюзивный контент, что тоже не плохо, по крайней мере в теории. Серп у этого поисковика довольно интересный, и еще это первый поисковик, где по запросу «Китайское Сео» я не в топе.

Старый новый поисковик ra-gu.net

Старый потому что он действительно не первый год работает, а новый потому, что я только его увидел. Поисковик интересен тем что можно смотреть выдачу разных поисковых систем на одной странице. Довольно неплохой инструмент, для анализа выдачи. Заметил недостаток, что выдача Яндекса открывается в отдельном окне.

Google.ru поиск в режиме реального времени

Недавно только узнал, что в настройках поиска, которые появляются при нажатии на крестик «показать настройки» можно выбрать режим поиска «прямо сейчас». И в ответ на ваш запрос, вы увидите самые свежие твиты из твиттера по вашему запросу.

PS:

Google уже запустил на полную катушку поиск в реальном времени. А сервис микроблогов Твиттер вышел на такой уровень популярности, что обошел многие поисковики. Если вы хотите продвинуть свой блог в Твиттере, то рекомендую вам это — как раскрутить Твиттер . Если такие тенденции сохранятся, то скоро социальные сети смогут подвинуть поисковые системы.

rss