Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Цены на бензин в 2017 году

Опубликовано: 06.09.2018

видео Цены на бензин в 2017 году

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ВЗЛЕТЯТ ВВЕРХ.ТОПЛИВО ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЕТ.19.04.18

Стало известно, какими будут цены на бензин в 2017 году. Об этом сообщили власти после совещания по налогам с участием зампредседателя российского правительства Аркадия Дворковича.



В ходе совещания свои предложения по вопросу внесения корректив в налоговую нагрузку в данной отрасли внесли нефтегазовые компании, министерства энергетики и финансов. Была озвучена информация о планируемом объеме поступлений в госбюджет и предполагаемых колебаниях стоимости топлива.


Президент объяснил рост цен на бензин. Отборная лапша от Путина [27/07/2017]

Согласно плану, в следующем году повышение акциза, НДПИ и вывозных пошлин, обеспечит дополнительные поступления в государственный бюджет в размере 200 миллиардов рублей. Однако участники совещания разошлись во мнениях касательно способов достижения данного показателя.


Цены на бензин в 2018 году

Предложения министерств

Минэнерго выступило с предложением о перенесении главной нагрузки объемом 136 миллиардов рублей на акцизные сборы на нефтяные продукты, включая бензин. Налог на добычу полезных ископаемых, считает ведомство, следует увеличить на 128 рублей за одну тонну. Таким образом, бюджет получит дополнительные поступления в указанном размере, а стоимость бензина в следующем году вырастет на 1 рубль 60 копеек, рост цен на дизельное топливо составит 1 рубль 90 копеек.

Министерство финансов предложило повысить НДПИ и снизить пошлину на экспорт. Так, основная нагрузка за счет повышения прямого федерального налога на 232 миллиарда рублей, будет переложена на компании-недропользователи, пошлина на экспорт снизится до 30% (сейчас она составляет 42%). Ведомство считает целесообразным снизить и акцизный налог на тонну топлива — до 7430 рублей на бензин, до 5100 рублей на дизтопливо. По сравнению с нынешним акцизом, это меньше на 2700 и 190 рублей соответственно. Ожидаемое падение стоимости бензина в 2017 году составит 80 копеек, дизельное топливо подорожает на 60 копеек.

Компромисс от нефтяных компаний

Крупные нефтедобывающие компании предложили пойти на компромисс, повысив вывозную пошлину и акцизный налог. 50% от указанного объема поступлений в госбюджет обеспечит повышение пошлины на нефтяной экспорт на 300 рублей за одну тонну, остальную часть планируют выручить за счет повышения акцизов. При этом варианте рост цен на бензин составит 1 рубль 50 копеек, а дизтопливо подорожает на 70 копеек.

Предложение поддержали:

— ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»,

— ПАО «АНК Башнефть»;

— ПАО «Газпром нефть»,

— ОАО «Сургутнефтегаз».

Против такого сценария выступила «Роснефть», по мнению которой всю нагрузку необходимо перенести на акцизные сборы, а вывозную пошлину оставить без изменений. При этом не уточняется, какие ожидаются колебания цен на горючее в случае взыскания суммы в полном объеме только за счет повышения акциза.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss