Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Новый Mazda CX-5 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Mazda CX-5 2017

2018 Mazda CX-5: сложно оставаться лучшим

Mazda CX-5 2017 продолжит тенденцию, начало чему положил сам японский производитель, согласно которой каждая новая версия автомобиля, созданного ими (будь то обновление целого поколения, либо же простой рестайлинг), приближает их к высшей ступени идеологии KODO. В переводе это слово означает что-то вроде «духа движения». Другими словами, с каждым новым модельным годом японский производитель становится на шаг ближе к познанию истины, которую он ищет уже долгие годы.



Краткая информация о модели CX-5

Да, все творения автомобилестроительной компании Mazda — это не просто транспортные средства, сделанные внешне красиво, дополненные выдающимися техническими характеристиками и прочими особенностями. Это еще и нечто такое, чего ждут все поклонники с нетерпением. Модель кроссовера CX-5 впервые была представлена широкой публике в 2011 году (в рамках автошоу во Франкфурте). Уже тогда руководство компании заверило, что «пятеркой» они не только заменят «семерку», а еще и планируют вместе с ней осуществить в жизнь план, согласно которому автомобиль должен стать легче, сохраняя при этом свою былую техническую мощность. Также стоит сказать, что Minagi — прототип «5-ки» — был показан чуть ранее (в марте того же года) в Женеве.


Лучше Тигуана? Что СЛУЧИЛОСЬ с Мазда СХ5 2017? Тест драйв и обзор на новый Mazda CX5

Экстерьер Мазда СХ-5 2017 года

В целом, за 5 лет существования модели им это удалось сделать. Mazda CX-5 2017 станет прямым продолжением изменений, проделанных для текущей версии.


Личный, мой отзыв mazda CX 5(2017) пробег 22000км.

Новинка внешне, с чем японцы уже смирились, ведь им кажется, что такой внешний вид «пятерки» подходит ей как нельзя лучше, будет не похожа на себя прежнюю. Элементы светотехники на передней части авто аналогичны тем, что были установлены на CX-9. Будем считать, что CX-5 его младший брат. На фото видно, что они будут дополнены огнями дневного хода, работа которых станет осуществляться посредством включения светодиодов. Противотуманки обзавелись декоративными накладками, представленными в виде полос.

Форма и размеры фальшрадиаторной решетки изменились. Бампер на передней части корпуса преобразился. Проделанные изменения позволили автомобилю стать более агрессивным. Наверное, этого-то ему и не хватало в предыдущих версиях. Воздухозаборник решетки, как кажется на фото, стал объемным. Если судить целиком, то «пятерка» действительно стала более строгой. Все это — следствие представленных изменений. Кажется, они будут по достоинству оценены автомобильным сообществом, в частности покупателями.

Габариты транспортного средства сохранились, видимо, в стане японской компании посчитали, что увеличивать, расширять или удлинять свое детище ни к чему, так как переосмысления экстерьера уже достаточно для того, чтобы получить на выходе законченный продукт, удовлетворяющий «все и вся».

Интерьер Mazda CX-5 2017

Что интересно, в салоне новой Мазда СХ-5 2017 года выпуска гораздо больше «кардинальных» новшеств. Например, сразу в глаза бросается внутреннее убранство, чего удалось достичь за счет применения высококачественных отделочных материалов по всему периметру салона. Изменения интерьера включают в себя как смену прежнего вида водительского кресла, так и замену обстановки на заднем ряду сидений.

Приборная панель , что будет интересно водителю, была во многом модифицирована. Все элементы управления располагаются в непосредственной близости перед ним, например, окошки спидометра и тахометра. Мультимедийная система теперь позволяет подключить к ней свой смартфон, работающий под управлением ОС Android, либо на iOS. Крупный тачпад в 7 дюймов, позволяет отчетливо видеть всю ситуацию, сложившуюся вокруг, также на нем можно посмотреть состояние того или иного рабочего элемента, задействовать с его помощью навигатор или отдавать голосовые команды. В топовой комплектации будет доступен проекционный дисплей, для наблюдения за автомобилем без отрыва взгляда от дороги.

Климатическая установка , само собой, есть, и она, как узнали инсайдеры, переработана. Основное внимание здесь уделили исправлению ошибок, обнаруженных в прошлой версии. Комплекс i-ACTIVSENCE, внедренный в работу кроссовера, отныне станет управлять системой безопасности. Теперь через него можно будет задавать назначение тем или иным функциям. Говорят, что новая система способна подстроиться под любой стиль вождения, то есть стать индивидуальной для каждого водителя.

Технические характеристики обновленной модели кроссовера

Mazda CX-5 2017 под капотом  имеет 2-, 2.2- и 2.5-литровые движки. Как мы видим, моторы остались прежними. В зависимости от выбора того или иного мотора, кроссовер сможет развить мощность на уровне 150-190 лошадиных сил. Коробки также оставили без изменений — 5 ступенчатая механика или 6 ступенчатый автомат. Журналисты отмечают, что автомобиль будет доступен как в переднеприводной версии, так и в полноприводной компоновке.

Производитель утверждает о повышении жесткости кузова на 15,5%, что повлияет на управление в лучшую сторону. Так же обещают кардинальное улучшение шумоизоляции.

Конкуренты автомобиля: Mercedes GLK-Class, Citroen C4 Aircross, Chevrolet Captiva 2014, SsangYong New Actyon 2014, Jeep Compass, Mitsubishi ASX 2013, Range Rover Evoque Autobiography, Subaru Forester 2016-2017 .

Начало продаж в России и цена новинки

На российский рынок новая Мазда СХ-5 попадет в 2017 году. Предположительно, обновленная модель кроссовера обойдется потенциальному покупателю где-то в 1,2-1,7 млн рублей .

Смотрите также видео  с новым автомобилем:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss