Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Запчасти автокрана Ивановец КС-3574 содержат 91 шт. наименований, продажа деталей от 600 руб.

Опубликовано: 29.09.2018

На базе автомобильного шасси КамАЗ-53501 создан автокран, имеющий индекс КС-3574 "Ивановец" , основным назначением которого является выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных операций с различными видами грузов, имеющих массу не более 14 тонн .

   Устройство крана КС-3574

Модификация крана, устанавливаемая на автомобильном шасси повышенной проходимости, находит широкое применение как в гражданских предприятиях - на объектах, расположенных в труднодоступных районах с грунтовыми дорогами, так и в специализированных инженерных подразделениях Вооруженных сил.

Устройство КС-3574 обеспечивает стабильную работу техники в тяжелых эксплуатационных условиях и позволяет производить его обслуживание и ремонт без применения сложного инструмента в полевых условиях, что особенно актуально для отдаленных районов.

 Базовое автомобильное шасси трехосное , с тремя ведущими мостами, закрепленными на эллиптических листовых рессорах. Каждый мост автокрана оборудован блокировками межосевого и межколесного дифференциалов, включение которых производится отдельными выключателями из кабины автомобиля. Передвижение автокрана может осуществляться как по дорогам с твердым асфальтовым покрытием, грунтовым дорогам хорошего и низкого качества, так и в условиях бездорожья - в случае необходимости. На каждую ось автомобиля устанавливаются всесезонные шины повышенной проходимости.

Силовой агрегат автокрана представлен V-образным четырехтактным дизельным двигателем Камского завода типа 740.55-300 либо 740.55-260, различаются они рабочим объемом и мощностью – 300 или 260 лошадиных сил соответственно при рабочем объеме 11,7 и 10,8 литра с восемью цилиндрами. Механическая 9-ступенчатая коробка передач с делителем устанавливается на оба варианта указанных двигателей. Заправочные емкости КС-3574 имеют объем 350 литров, что положительно сказывается на длительности автономной работы техники.

Тормозная система автомобиля - пневматическая , оборудованная компрессором, пневмоцилиндрами и ресиверами. Давление воздуха в системе обеспечивает разжимание тормозных колодок, в случае нарушения герметичности тормозной системы, самопроизвольное движение автомобиля исключается.

На автомобильное шасси установлена безкапотная кабина без спального места. Опционально возможна установка увеличенной кабины, оборудованной одним спальным местом. Доступ к двигателю осуществляется при откидывании кабины вперед.

Крановая платформа монтируется непосредственно на раму автомобильного шасси. На ней располагается опорная часть поворотной платформы с приводом и сама поворотная платформа с кабиной крановщика, двухсекционной телескопической стрелой и грузовым планетарным редуктором.

   Запчасти автокрана «Ивановец» КС-3574

Автокран "Ивановец" КС-3574 имеет в своем составе телескопическую грузоподъемную стрелу, состоящую из двух секций, на конце верхней секции закреплен рабочий гусек с роликовыми блоками, через которые проходят многожильные канаты основной крюковой подвески автокрана. Стрела КС-3574 может работать в диапазоне 360 градусов с грузами , массой до 14 тонн . За развертывание телескопической стрелы, а также ее подъем и опускание отвечают гидравлические цилиндры основной гидросистемы автокрана. Привод поворотной платформы крана, а также грузового редуктора крюковой подвески реализован с помощью специальных аксиально-поршневых гидромоторов, работу которых обеспечивает коробка отбора мощности на раздаточной коробке автомобиля. Управление основными приводными элементами осуществляется с помощью гидрораспределителей основной гидравлической системы автокрана. На телескопическую стрелу, в траспортном положении, с правой стороны по ходу движения автомобиля закрепляется гусек, который в случае необходимости увеличения высоты подъема монтируется на верхнюю секцию стрелы.

Для создания достаточной площади опорной поверхности , которая исключает опрокидывание автокрана при его работе, на нем установлено две пары выносных опор - с левого и правого борта соответственно, имеющих гидроприводы выдвижения и вывешивания автокрана. Органы управления выдвижением выносных опор и вывешиванием автокрана расположены в задней части рамы автомобиля. Дополнительно, автокран оборудован системой блокировки рессор, повышающей жесткость подвески автомобиля.

Все элементы управления рабочими органами крана, а также необходимые для осуществления его безопасной эксплуатации контрольно-измерительные приборы расположены в кабине оператора крана (крановщика).

Технические характеристики автокрана КС-3574 позволяют использовать данную технику в различных условиях, а для решения большого спектра задач кран имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичной техникой зарубежного производства, при этом имеющей значительные ограничения по условиям эксплуатации и высокие эксплуатационные расходы, наряду с автокраном КС-3574.

Основные рабочие показатели КС-3574 "Ивановец" указаны в таблице 1.

Таблица 1 - Рабочие показатели автокрана КС-3574 "Ивановец".

Наименование показателя

Значение

Колесная формула автомобильного шасси

6х6

Длина, мм

10200

Ширина, мм

2520

Высота, мм

3700

Снаряженная масса, кг

19370

Количество секций стрелы, шт.

2

Грузоподъемность, т, не более

14,0

Максимальная высота подъема стрелы, м

27,1

Вылет стрелы (минимальный-максимальный), м

3,2-13,0

rss