Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Гелиотермальные системы отопления

Опубликовано: 30.09.2018

видео Гелиотермальные системы отопления

Геотермальная система отопления дома

Целесообразность использования гелиосистем

В связи с постоянным подорожанием тарифов на электричество и воду, все больше людей пытаются найти альтернативные способы получения энергии. Одним из таких способов является установка гелиосистемы или, как её еще называют, солнечный коллектор. С помощью такого устройства вы можете обеспечить свое жилище теплом и горячей водой. Гелиосистемы отопления позволят вам быть относительно независимыми от государства и получать тепловую энергию по низкой стоимости.


Вебинар: Интеграция гелиосистем в действующие объекты

Преимущества и недостатки солнечных коллекторов

Преимущества

Существенная экономия энергоресурсов. Экологическая безопасность (никаких токсических выбросов в атмосферу). Возможность подсоединения к общей системе отопления и водоснабжения.

Недостатки

Зависимость от климатических и погодных условий. Высокая цена на это оборудование.

Высокая стоимость на гелиосистемы вполне оправдана длительным сроком службы (при правильной эксплуатации такая установка может прослужить вам больше 20 лет).


Вебинар "7 основных правил проектирования солнечных систем"

Какие пакетные решения на базе гелиосистем может предложить наша компания?

Компания Альтер Эйр предлагает готовые пакетные решения на базе солнечных коллекторов, которые сформированы с учетом количества людей, проживающих в доме (есть решения для 2, 3 и 4 людей). Данные комплекты состоят из такого оборудования:

Солнечный коллектор. Бак. Буферная емкость. Расширительный бак. Насосная группа. Клапан. Солнечный контроллер.

В стоимость комплекта входят также все расходные материалы и монтаж.

Почему стоит отдать предпочтение пакетным решениям, а не заниматься собранием комплекта самостоятельно?

Прежде всего, плюс готовых решений в том, что они подобраны грамотными специалистами с учетом всех, даже самых незначительных нюансов. Сделать это самостоятельно довольно-таки сложно, если вы конечно не специалист в этой сфере. Вам не нужно заморачиваться, подбирая все элементы отдельно, в пакетных решениях уже это сделали за вас и сделали это качественно и грамотно.

Следует отметить, что в предложенных нами решениях используются только вакуумные солнечные коллекторы, так как они более эффективны, чем плоские. В чем же их преимущество? Вакуумные гелиосистемы , в отличие от плоских, могут работать в зимнее время года, хоть и не так эффективно, но все же. Таким образом, устройство теряет не больше 40% производительности при температуре воздуха -50°C. Конечно же, такая система и обойдется дороже, но эффективность её работы в холодный период времени полностью оправдывает высокую цену.

Готовые пакетные решения для 3 и 4 проживающих людей рассчитаны на выработку 300 литров горячей воды в день, в то время как для 2 людей подойдет решение на 200 литров.

Итоги

Готовые пакетные решения на базе гелиосистем – выгодный и практичный вариант организации теплоснабжения и горячей водоподготовки в вашем доме. Энергия солнца неисчерпаема, поэтому использовать её не только можно, но и нужно в том случае, если вам надоело тратить уйму денег на традиционные источники энергии, цена на которые чрезмерно растет. Покупая гелиосистему, вы получаете энергонезависимость от традиционных источников энергии.

Представленные решения подойдут не всем, поэтому по надобности мы можем подобрать комплект оборудования индивидуально для вас, учитывая все ваши пожелания и требования. Следует учесть и важность проектирования и  монтажа таких систем, ведь от этого зависит последующая эффективность данной техники.  

 

rss